Помогите с правильной реакцией на советы прохожих

мама
Екатеринбург

Аноним 415,
Не вы, а вдвоем обсуждаете?

мама
Екатеринбург

Аноним 415,
Я условно)))
Например: ты помнишь, мы же сегодня к Марии Ивановне, да? На остановке будем ждать маршрутку,да, помнишь? Или автобус большой.... И тд

мама
Екатеринбург

И так несколько раз

мама
Екатеринбург

Аноним 415,
Тогда просто посоветую не злиться и не чувствовать вину,что ребенок так себя ведет- он же не специально.

мама
Екатеринбург

Простите, у нас не все гладко, но необходимо ехать.

мама
Екатеринбург

Аноним 415,

Держитесь, все проходит)))

Тюмень

Znayka: И так несколько раз

В теории легко, на деле в случае с серьёзной неврологической патологией не помогают уговоры.

Автор, перестаньте оправдываться, вашей вины ни в чём нет.
Людям доходчиво и чётко и уверенно объясняйте: ребёнок инвалид едет на приём к врачу, выйдем на такой то остановке.
Со временем броня у вас железобетонная появится. И не ждите сочувствия, здесь, для таких, как мы его нет.
У моего ребёнка был период, когда он просто проходил мимо и бил прохожих. Я многое выслушала и твсячу раз извинилась. Но замертво не упала и язык не отсох. Живём дальше.

бабушка
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: ну дите же слышит все.

У Вас просто не было такого ребенка. Когда ребенок спокоен, то не приходится вообще ничего объяснять окружающим, а вот когда он уже "закусил удила", то он не видит и не слышит никого и ничего....и гораздо обиднее слушать, в такие моменты, про "отвратительное воспитание" и "избалованность". Поверьте.

Аноним 220

Остановка: когда он просто проходил мимо и бил прохожих.

Екатеринбург

urtica: вот когда он уже "закусил удила", то он не видит и не слышит никого и ничего

слышит-слышит. Все слышит. Где-то на подкорке откладывается... а потом каааак выдаст! ну скажем, когда заговорит...
Почему у меня не было такого ребенка, откуда Вы уверены? :)

urtica: и гораздо обиднее слушать, в такие моменты, про "отвратительное воспитание" и "избалованность". Поверьте.

я была в домике. Непробиваемом. Мне - по-фи-гу. Помогало... папа вот у нас очень переживал, а я в домике. В коконе. Только я и ребенок и больше никого. И да, я знаю, что народу полный автобус или пол-ТЦ :) но это знает та моя часть, которая за рациональное отвечает. А эмоционально - броня.

мама
Екатеринбург

Остановка: теории легко, на деле в случае с серьёзной неврологической патологией не помогают уговоры.

Что в теории легко? Проговаривать? И почему вы считаете, что у меня в теории?

Остановка: Людям доходчиво и чётко и уверенно объясняйте: ребёнок инвалид едет на приём к врачу, выйдем на такой то остановке.

Ничего не надо объяснять, тем более доходчиво: нормальные люди промолчат, а высказываются обычно те, кому хоть говори, хоть нет.

Остановка: здесь, для таких, как мы его нет.

Вот знаете, после таких слов и не будет. Прям всех разом заклеймили.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 415: Часто срабатывает, когда кто-нибудь из прохожих говорит "сейчас я тебя заберу, если маму не слушаешься".

Для нас это было хуже нет. Орал и брыкался еще сильнее, в итоге. Самое лучшее было не обращать внимание. Но у нас же всем надо высказаться.....В Германии, когда такое случилось, один мужчина только очень тихо спросил - нужна ли мне помощь, я головой помотала, что нет. И все. Мне было на много легче морально.

бабушка
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: слышит-слышит.

Нет, не слышал. Дети с органическим поражением головного мозга такие вещи не слышат и не понимают.

Екатеринбург

urtica: Дети с органическим поражением головного мозга такие вещи не слышат и не понимают.

ой, родителям кажется, что детки ну ничего не слышат прям :) и не помнят. Иногда и правда не помнят, верю. А лет в 15 такое могут припомнить, что мама с папой где стоят, там и падают.
Возможно, кстати, именно потому, что мозг устроен по-своему.

бабушка
Екатеринбург

Znayka: нормальные люди промолчат, а высказываются обычно те, кому хоть говори, хоть нет.

Это правда. Но все же я предпочитала что то сказать и , по возможности, не зло. Люди, на злой ответ всегда агрессией отвечают и наоборот.
Но все это очень много, конечно, отнимает моральных сил.

бабушка
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: лет в 15 такое могут припомнить,

Уже 37, ничего не помнит.

Екатеринбург

urtica: Уже 37, ничего не помнит.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";