Помогите с правильной реакцией на советы прохожих

Аноним 568

А нельзя сказать что извините, ребёнок особенный ?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 415: Социализировать надо стараться всеми силами.

Поправлю: - Социализировать надо, чтобы ребенку было ПО СИЛАМ.
Если ему тяжела эта долгая дорога, это получасовое ожидание /тут даже взрослый устанет!/, то это ВЫ не учли его возможностей.
Такси, педагог на дом, педагог, который находится в приемлемой досягаемости - вот ваши варианты.
Я еще раз повторюсь: Сочувствие. Ему нужно ваше сочувствие. Сопереживание.
Вы - мама. Добрая и теплая.
У него еще много в жизни будет тех, с кто его поставит в ситуацию

Аноним 415: Он подчинился мне.

Ваша задача - слушать и слышать его.
Ему тяжело, он расстроен, это ему не по силам. Все. Все просто.
Ему 3 года, его задачи должны быть посильными.

неважно

Аноним 415 ,
Сочувствую. Но! Самый оптимальный выход- выучиться на права и купить машину. Пусть не новую. Если Нет налички, то В кредит- если сможете его платить. Я в похожей ситуации извернулась и теперь очень меня машина выручает. Я с относительно здоровыми и социализироыанными детьми в транспорте не люблю ездить (кроме метро- там гарантированно быстро)
Поэтому сядьте, напишите план и займитесь этим вопросом. Ведь вам надо буд5т постоянно на лечение и т.д возить ребенка. Машина вас спасет.

неважно

Аноним 415 ,
Почему?
Для ребенка с неврологией / акутичным спектром и т п. важно постоянство. В машине есть его кресло, его игрушки. Подушка, пледик и т.п.)
Можно со звуком смотреть видео, можно песни и сказки слушать.
Если орет- перед незнакомыми людьми оправдываться не надо.
Экономия времени.
:-)
Подумайте!

мама
Екатеринбург

urtica: Что Вы, уж, совсем...камнями что ли забьют? В моей практике такого даже 30 лет назад не было.

Да. Одна бабушка сумкой махать даже начала, даже меня задела. Вот так и было.... Пришлось вызвать полицию.
Это диагноз, не особый конечно, но у невролога лечились, чуть постарше учились контролировать эмоции. Хоть завоспитывай, так созревает нервная сисиема мне специалисты объясняли. Сейчас все в порядке.
Может раньше таких детей меньше рождалось или вам повезло не встречать подобного.

urtica: сколько агрессии

От меня агрессия? А я с чужими не церемонюсь, которые лезут не в свое дело. Залез - помоги. Не можешь - не лезь, пройди мимо, сама разберусь. Поучать проще всего.
А залезали за одну прогулку по десятку.... Тут ни один нормальный человек не стерпит.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 755: Какое по силам? Ребёнку НАДО заниматься. Ребёнок не может! ехать в такси и в кресле.

Пожалуйста.

Ясен день: педагог на дом, педагог, который находится в приемлемой досягаемости

И перестаньте кричать.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 755: кстати, мама не просит советов как ей быть с таким ребёнком

Аноним 755: А сидеть и рассуждать какая мать дурная, понимаешь ли не учла получасовое стояние, ну это уже просто из серии тех же поучалок, что в автобусе учат как жить с таким ребёнком.

Цитату можно со словом дурная, аноним 755?

мама
Екатеринбург

просто_ник: Не надумана ли проблема? Ремнём не лечится ?

Усугубит проблему только. Не всех можно лупить ремнем.

мама

505: Я понимаю когда у ребёнка действительно диагноз, но когда здоровый ребёнок не может себя вести, то это очень странно...

А как вы определите, есть у ребенка диагноз или нет? Если конечно мама сама об этом не скажет?

Аноним 534: вот в этом случае хорошо бы корректировать лекарством поведение.

Это ох как непросто и не быстро.

\~ПуШок\~: Залез - помоги. Не можешь - не лезь, пройди мимо, сама разберусь. Поучать проще всего.

+++++

505: Так интересно читать мам, которым на окружающих пофиг, у них броня

Без нее никак, к сожалению. В нашем обществе, где нет терпимости к особым детям, это необходимость.

Аноним 688

Аноним 415: К сожалению, аллергик. Запрещенку нельзя.

В сладкое любит? Может диабетические конфеты или сорбит тот же в шариках?

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";