Кто то сегодня уже записался на ПМПК?

мама
Екатеринбург

Второй месяц пытаюсь записаться на ПМПК. На Радуге ноябрь и не светится, то ли уже запись закрыта. то ли еще не открывали. Ресурс просто "висит". Блин. как туда попасть то?

мама
Екатеринбург

Может лично прихать?

мама
Екатеринбург

OmoNA,
Все. записалась!!! Блин, такой квест! Они только загружают даты с записью.

мама
Екатеринбург

Беzдельница: Все. записалась!!!

Куда записались и на какой месяц?

мама
Екатеринбург

поздравляю. Мы весной проходили ПМПК. Давали какой-то сот.номер телефона, вот по нему тоже еле дозвонилась. Сейчас видимо другой способ записи у них

мама
Екатеринбург

krasa25,
в Радугу. на 15 ноября. Это пока только консультация для родителей.

мама
Екатеринбург

Беzдельница: Это пока только консультация для родителей.

Ага, но на ней уже точно скажут дату комиссии. Проверьте по списку все ли документы у вас есть.

мама
Екатеринбург

Pearla, Я соберу к тому времени.
а можно чтобы на консультацию муж пошел( ему удобнее приехать), а на саму комиссию я?

мама
Екатеринбург

Беzдельница,
Законный представитель нужен. Любой из вас. На комиссию лучше с тем, с кем ребенку комфортнее.
Ребенок садочный? Сейчас требуется выписка из протокола ПМПк садика.

мама
Екатеринбург

Pearla: выписка из протокола ПМПк садика.

Это что за зверь? у нас нет в садике ПМПК. Мы для садика ее и проходим.

мама
Екатеринбург

Беzдельница,
Тут маленькая к. Это принципиальный момент :).
В списке документов на сайте Радуги есть:
 направление образовательной организации, организации, осуществляющей социальное обслуживание, медицинской организации, другой организации (при наличии);
 заключение (заключения) психолог-медико-педагогического консилиума образовательной организации или специалиста (специалистов), осуществляющего психолого-медико-педагогическое сопровождение обучающегося в образовательной организации (для обучающихся образовательных организаций) (при наличии);

Сейчас просят оба документа.

И если вы папу решили отправить на консультацию, узнайте в курсе он ваших сборов документов, истории развития и пр. Папы обычно мне осведомлены бывают, чем мамы :).

мама
Екатеринбург

Pearla: И если вы папу решили отправить на консультацию, узнайте в курсе он ваших сборов документов, истории развития и пр. А разве консультации не для проверки все ли документы родители собрали? Папа принесёт всё, что есть - комиссия проверит. Или там ещё на вопросы отвечать нужно по истории развития ребёнка и т.п.?

Мы, к счастью, консультации перед ПМПК миновали. Этой весной муж ездил в Радугу, записал дочь. А осенью уже мы с ней на комиссию приезжали.

мама
Екатеринбург

Django ,
Там могут спросить, было ли раньше заключение, например. Занимались ли со специалистами (тогда нужны от них представления) и т.д.

мама
Екатеринбург

Pearla, поняла.
А ещё подскажите, пожалуйста, если ПМПК прошли в начале 3 класса, то в следующий раз когда показаться: в конце 4-го или в начале 5 класса?

мама
Екатеринбург

Django ,
Вам лучше записаться на апрель-май в конце учебного года в 4 классе.

мама
Екатеринбург

Pearla, спасибо!

мама
Екатеринбург

Pearla: аключение (заключения) психолог-медико-педагогического консилиума образовательной организации или специалиста (специалистов), осуществляющего психолого-медико-педагогическое сопровождение обучающегося в образовательной организации (для обучающихся образовательных организаций) (при наличии);

У нас будет представление от логопеда из садика. Этого хватит? и еще мы занимается с дефектологом вне садика, от него тоже надо?

мама
Екатеринбург

Беzдельница,
Сейчас требуют полный пакет документов по списку. Все документы из садика (характеристику воспитателя, представление от логопеда, направление, выписку из протокола ПМПк) вам должны сделать в садике. От частных специалистов на ваше усмотрение характеристика, их, конечно, не требуют.
На консультации вам скажут, каких документов не хватает. Проще, когда все готово заранее.

мама
Екатеринбург

Pearla ,
 характеристику на обучающегося, выданную образовательной организацией (для обучающихся образовательных организаций). Характеристика готовится педагогом или специалистом психолого-педагогического профиля, в динамике наблюдающим ребенка (воспитатель/ учитель-начальных классов/ классный руководитель/ педагог-психолог/ учитель-логопед/ учитель-дефектолог), и заверяется заведующим/ директором образовательной организации;

т.е. Одного логопеда не хватит? надо воспитателя еще?

мама
Екатеринбург

Беzдельница,
Обязательно нужна характеристика от воспитателя с печатью и подписью заведующего и воспитателя. От логопеда не всегда бывает, если ребенок не занимался, например. От воспитателя должна быть, даже если неделю проходили в сад.
Можно ту, которую давали к психиатру на прием.

мама
Екатеринбург

Pearla ,

Добрый день.
У нас на консультации запросили следующие документы:

  1. Логопедическое представление - с этим все понятно, запрошу у логопеда.
  2. Заключение консилиума образовательной организации или специалистов - вот это что за бумага должна быть? кто проводит этот консилиум? Что в нем должно содержаться?
мама
Екатеринбург

Беzдельница,
Я выше писала, что эти документы у вас затребуют. Их вам должны были сделать в детском саду. Консилиум проводит детский сад, что написать в выписке они должны знать.
Направление еще возьмите на ПМПК от садика.

мама
Екатеринбург

Pearla ,
Скажите пожалуйста, где брать это заключение ПМПк если в школе нет этой комиссии? Направил нас логопед (не школьный, а в поликлинике), из школы направления нет. В поликлинике должна быть эта комиссия?

мама
Екатеринбург

Snow Queen,
В школе нет комиссии, есть консилиум (маленькая к - это консилиум учреждения). Вам нужно в школе предупредить, что вы идете на ПМПК и дать в школе список необходимых документов (заранее), прийти и забрать готовый пакет.

мама
Екатеринбург

Pearla ,
Я уже спрашивала, в школе мне дадут только характеристику. У них нет ни психолога, ни логопеда

мама
Екатеринбург

Snow Queen: Я уже спрашивала, в школе мне дадут только характеристику.

Логопед и психолог не дают выписку из консилиума. Не будет логопедической и психологической характеристики, если нет специалистов. Самый простой вариант - просить справку, что консилиум по вашему ребенку не проводился. ПМПК сейчас требуют эту информацию. Если у ребенка нет проблем с учебой, такое может быть.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";