Логопед-дефектолог

автор

Добрый день. Моей дочери 3,6 года, на данный момент, после консультаций с неврологами, логопедами нам ставят зрр, онр 2-1 уровня. Занимаемся в Династии на Фролова, все нам нравиться и методика "Читать раньше, чем говорить" нам подходит, но, ездить нам очень далеко с Ботаники на ВИЗ. Может кто знает, какие логопеды в Екатеринбурге занимаются по данной методике, в районе Автовокзала, Ботаники?

мама
Екатеринбург

Marya_ekb,
Ресурс на Машинной. Это их методика.

автор

Pearla ,
Да, в Ресурсе мы были, нам подтвердили, что у них с Династией схожая методика, но в Ресурс не попасть даже платно, в очередь на курс занятий ставят только после ПМПК.

мама
Екатеринбург

В своё время я тоже искала такого же специалиста, так и не нашла, пришлось самой алалика вытаскивать

мама
Екатеринбург

Ездили с ботаники в Династию 2 года на общественном транспорте. Сначала казалось далеко, потом даже привыкли. Специалистов, дающих результат, ближе так и не смогли найти.

автор

NatahaN ,
А в Лалио Плюс не обращались? Отзывы о них правда не самые положительные.

автор

Щербет ,
А как вытаскивали? Нам тоже моторную алалию, как причину онр ставят.

мама
Екатеринбург

Так пройти пмпк в Ресурсе, оттуда педагоги ещё в частном порядке занимаются. Хорошее пособие Сазоновой да, у дочки такой же диагноз был в 3,6. И от слова к фразе и альбом по развитию речи для самых маленьких для дома. Схожие с ресурсом занятия у нашего логопеда, но это в Академическом. Но читать раньше, чем говорить, нам было поздно с ней проходить, т. К уже говорили как то. . Если интересует, пишите в л. С. А так, нам помог бак и Остеопат разом, логомассаж.

автор

nastua84 ,
А логопед только в Академическом принимает? ПМПК проходить собираемся, чтобы в логосад попробовать попасть. Но пока запись закрыта до декабря.

мама
Екатеринбург

Marya_ekb ,
А оги разве используют методику "читать раньше чем говорить"? Раньше они работали только по методике Новиковой-Иванцовой. Нам она совсем не пошла.

автор

NatahaN ,
В Династии сейчас работают по методике Сазоновой "Читать раньше, чем говорить", мы пока в Династию ждали очередь, занимались в Детстве на Родонитовой, вот там результатов особо не было. А в Династии все устраивает, но ездить далеко.

автор

NatahaN ,
Или вы имели в виду Лалио Плюс? У них на сайте указано, что по методике Новиковой-Иванцовой работают, но когда я звонила туда, мне сказали что они много методик используют.

автор

nastua84 ,
А сколько сейчас вашей дочке? И удалось ли выйти из онр?

мама
Екатеринбург

Marya_ekb ,
Да , про лалио. Там раньше была только методика Новиковой. А у династии своя авторская методика. Я считаю, если методика пошла - смысла нет менять, только время потеряете.

мама
Екатеринбург

Ну и методика практически из рук ее авторов в большинстве случаев будет лучше, чем в интерпретации учеников и последователей. А в династии у любого специалиста обязательно идёт авторский контроль.

мама
Екатеринбург

Marya_ekb ,
8 лет, онр 3. Да, только в академическом

автор

nastua84 ,
А кроме логопеда ещё что применяли? Нам вот невролог курсами препараты прописывает, были у остеопат, ну и к логопеду ездим, но мне кажется этого мало.... и ребенка перегружать не хочется

мама
Екатеринбург

Marya_ekb ,
Нам помог бак в бонуме, Остеопат, лекарства мы пили разные и уколы были, именно после какого то конкретного, я эффекта не увидела, нейрокоррекция, логомассаж, Нейропсихолог, занятия дома. Ткмп и рефлексотерапия, но там есть противопоказания. Я не знаю, что помогло, у нас не зрелость по ээг сна.. Вот с возрастом наверно и с лечение выправляется. Из за этой Алалия у нас развитие речи пошло сложным путем, нет чувства русского языка вообще, как иностранца учить... Пример- тётя магила, это тётя помогала , а слово щука.. Лучше не произносить)

автор

nastua84 ,
Спасибо за подробный ответ. БАК и ТКМП нам пока не показаны, вот скоро курс когитума начнем, затем ЭЭГ ночной и кортоксин. Дома конечно все задания логопеда выполняем, рисуем, лепим, кинетическим песком и крупами играем, но вот читать не любит. И я поняла, учитывая сколько всего прошли вы, что нам надо ещё подключать что-то.

мама
Екатеринбург

Marya_ekb ,
Смотря какой невролог ещё.. В поликлинике вообще на нас не обращали внимания и платные врачи не все про бак говорили нам, сама спросила. Может вам рано ещё. Но Ткмп в бонуме на речевом дне нам с 2,5 предложили. Томатис ещё кому то помогает, но дорого. Позже к Сабанцеву можно сходить. Есть ещё сенсорика, интерактивный метроном, Бос итд в лалио например.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";