У кого старшие особики по психиатри и младшие здоровые

автор
мама
Екатеринбург

Могу некорректно излагаться'простите. Ситуация: сыновья погодки' умств отсталость по генетике у 2' хотим решиться на 4го' соответственно после всех генобследований. Вопрос - каковО младшим детям' не бывает ли инцидентов? Понимаю' случай у каждого свой' но хочется услышать мнение у кого такая ситуация..

мама
Екатеринбург

Dalila1984 ,
У сына 6 лет СДВГ, лёгкая степень УО и другие диагнозы. В 3 - 4 года диагнозы были тяжелее, по его поведению был просто ад страшное время. Сейчас диагнозы проще и поведение порой сложное, но легче.
В его почти 2 года родилась дочь, она наоборот, т-т-т, опережает в развитии, умная, смышлёная и капризная девочка.
В 3 года дочери родилась ещё дочь, сыну было 5. Сейчас дочери полтора и есть некие подозрения, больше у меня , чем у врачей. То, вроде, выравнивается, то опять что-то не так....не так....не так....
Старшим дочкам 8 и 10 лет, им очень тяжело было с братом в его период с 3 до 5, сейчас они просто ругаются, как некоторые дети.

Получается по возрасту так (чтобы понятнее ) 10-8-6(особёнок)-4 и 1,5.

мама
Екатеринбург

Автор, у меня к вам вопрос. Ребёнку 7 лет? Как дела у вас со школой обстоят? Ходите в школу или на домашнем обучении? Если в школу, то в какую и как там себя чувствует ребёнок? Его поведение? Получается учиться?
Я вся на нервах с этой темой, собираемся в школу 8 типа, но не факт, что попадём, желающих много, а мест - мало(

автор
мама
Екатеринбург

°Filippok° ,
Спасибо' нам кстати генетики сказали что у нас от матери к мальчикам УО по генам.а девочка если будет- то здоровая. Но не 100 процентно конечно'потму я думаю у вас у девочки не УО' а коректируемое отставание по возрасту

автор
мама
Екатеринбург

°Filippok° ,
В4 школу на Синих мы ходим по результатам ПМПК в ресурсе)

автор
мама
Екатеринбург

°Filippok° ,
Есть конечно проблемы - но у нас весь класс волшебный 'чувствует хорошо' там их постоянно сопровождают то педагоги то тьютеры

мама
Екатеринбург

Dalila1984 ,
Мы генетику не сдавали, даже не думали в то время, но позже сопоставили, что по линии мужа мальчикам иногда "достаётся", есть и тяжёлый случай в его родне.

мама
Екатеринбург

Dalila1984 ,
Спасибо, ох, будем надеяться, что со школой более-менее будет. Сейчас комиссию перед ПМПК проходим.

Екатеринбург

Погодки, старший особик, младшая нормик, живем:-) но я сейчас тоже некорректно выражусь, а если еще один такой же, потяните? В том числе и морально.

мама
Екатеринбург

У меня трое. Старшая дочь 11 лет-норма, средняя дочь с РАС 8 лет, младший сын 4 года- норма.
Тоже была тревога, что вдруг что-то не так пойдет. Все в порядке, наслаждаемся жизнью. Брат отлично относится к сестре, даже помогает ей в некоторых вещах.

автор
мама
Екатеринбург

радистка Cat ,
Спасибо. А то я пессимист' не так страшно когда отзываются подобные Вам мамы))

Екатеринбург

А я не оптимист, мне деваться некуда:-):-)

автор
мама
Екатеринбург

Так мы так же ' все по кругу - боум томатис ава' еще летом из окна младший в бонуме выпал(может слышали прям новость дня)' причем психиатр не советовала туда ездить..))муж хоть помогает - а то сама бы свихнулась))

мама
Екатеринбург

°Filippok° ,
Я не знаю как в других школах , мы ходим в 5 школу в 3 класс , 8 человек в классе. В том году и в этом 2 человечка первокласников было. Попали легко, записалась на Пмпк и позвонила в школу места были и на комиссии сказала что хотим в такую то школу и что нас берут.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";