Позвонили с бюро МСЭ, попросили приехать поменять справку МСЭ. Чем это мне грозит?

Гербера
автор

Добрый день!
Несколько лет назад прошли очередную МСЭ в бюро №9, выдали справку до 18 лет.
Сегодня мне позвонили с Бюро МСЭ, сказали, в справке есть техническая(!!!???) **ошибка в одной из дат, попросили приехать заменить эту справку.
Чем мне грозит эта замена? Я потом должна буду вновь обойти все инстанции, которые нужно обходить для назначения всех пособий?
Например, в знаке для парковки Инвалид указаны данные справки, этот знак тоже надо будет получить заново?
А остальное всё (ПФ, соцзащита, МФЦ)?
Если кто сталкивался с такой ситуацией, или знает, чем это грозит, отпишитесь, пожалуйста. Заранее благодарна за ответы.

Аноним 399

Апну тему, т.к есть такая информация. А для чего не понятно. И что если у меня номер телефона поменялся...

Екатеринбург

Ничем не грозит, приехали-поменяли, еще дополнительно тср выписали, я довольна

Аноним 399

МамаЗахара ,
Что такое тср?

Аноним 406

Технические средства реабилитации

Аноним 399

Аноним 406 ,
Понятно, но нам это не надо.

Гербера
автор

МамаЗахара: Ничем не грозит, приехали-поменяли, еще дополнительно тср выписали, я довольна

Без всяких направлений на МСЭ, без врачей и бумажек? Не верится как-то. Нам в ТСР и на комиссии то отказывали, а тут...

Аноним 68: Объяснили, что выдали справку до 18 лет, но сама дата рождения не входит. А сейчас по закону должна входить. Допустим, д.р. 12.02. Справку выдали до 12.02. А сейчас будет до 13.02.

О, спасибо, вот теперь мне понятно стало. У сына ДР 31.12. В справке указано, что инвалидность до 31.12. А в новой справке будет до 01.01 получается? Т.е. пенсия и пособия на 1 день больше будут. Ну, значит как будет время, надо будет обойти все инстанции заново с новой справкой.

Аноним 68: или по почте заказным письмом. Всё. Никуда ходить не не надо.

Такой вариант не предлагали даже...

Аноним 68: Я старую справку оставлю. Ну вдруг по знаку вопросы будут.

Если смогу выбраться к ним именно в назначенный день (а они еще и в конкретный день сказали приехать почему-то), то сразу и знак поменяю.
Если кому еще звонили, отпишитесь в этой теме тоже, пожалуйста.

Гербера
автор

МамаЗахара: Ничем не грозит, приехали-поменяли

у Вас тоже в дате было неверно в справке?
И всё равно не понимаю. Много где эта справка фигурирует. И если теперь она будет недействительна, то другую надо везде перепредъявить? В той же школе питание льготное, к заявлению приложена копия первой справки. Ну и пенсия, пособия... как бы не приостановили их, раз справка недействительна станет.

мама
Астрахань

У нас в городе тоже всем, у кого инва до 18 лет, справки массово меняют. Ребенка не надо с собой везти, можно самой подъехать с паспортом, свидетельством и старыми справкой и ИПРА.

Аноним 568

Мне тоже позвонили,у нас ошибка в справке и ручкой были исправления с пометкой "исправленному верить"
Назначили день и час ,и я на это время была не одна,простояла час, вообще все не организованно. Из за их ошибки мне пришлось потратить столько времени. Кстати вариант "отправить по почте" мне не предлагала.
И о том что нужно уведомлять пенсионный ФСС и т.д тоже не сказали

Гербера
автор

Сиpин: У нас в городе тоже всем, у кого инва до 18 лет, справки массово меняют.

Что будет если НЕ менять?

Аноним 568: И о том что нужно уведомлять пенсионный ФСС и т.д тоже не сказали

Этого и боюсь. Приостановят потом выплаты из-за недействительной старой справки...

Аноним 104

У меня ребенку 2 недели назад продлили инвалидность, сегодня поехала в пенсионный чтобы их уведомить. Оказалось, что информация из мсэ до пенсионного уже дошла, они у себя в программе все продлили. Можно было не ездить, я ни одного заявления не подписала. Ордж. Район.
Кстати, когда мы были на мсэ, одна сотрудница возмущалась, что ей за месяц очень много ошибок за прежние года нужно исправить, возможно это и были подобные ошибки в сроке действия справки.

мама
Астрахань

Гербера: Что будет если НЕ менять?

Не знаю. Позвоните в мсэ и спросите.

Аноним 258

Аноним 68: Не должны были ничего менять кроме даты.

То есть номер и дата выдачи остаются прежними, меняется только дата до которой справка действительна?

просто мама

Девочки, а ИПРА тоже меняют в таком случае? Или только одну розовую справку? Я вот наоборот боюсь, что ТСР урежут если вдруг будут менять ИПРА...

мама
Астрахань

просто мама: Девочки, а ИПРА тоже меняют в таком случае?

Нам поменяли.

Аноним 68: Чтобы заменить ипру ведь нужно на комиссию идти, а тут просто справку выдадут

Это не коррекция ИПРА, а просто исправление технической ошибки - поменяют дату.

Гербера
автор

Всем добрый вечер!
МСЭ мне назначили на определенное число подойти. Я вызвала бабушку из области в помощь. И накануне этого дня в 17.30 МСЭ звонят и говорят, что справка еще не готова и придите через 3 дня...
Через 3 дня я уже не смогла, так и не дошла до них.
Сегодня МСЭ сами мне позвонили и настойчиво предложили "дойти до них забрать уже готовую новую справку **. Типа до 25 декабря Вы обязаны забрать, а Ваша старая уже недействительна..."

Так можно, да? Взять и выписать другую справку без моего заявления? Я вот ну не могу сейчас оббегАть заново все инстанции для подтверждения льгот...

И что теперь делать?

мама
Астрахань

Гербера: Так можно, да? Взять и выписать другую справку без моего заявления?

Да, можно. А них был контроль, во время которого обнаружили техническую ошибку, и исправили ее. Такая практика есть.

Гербера
автор

Сиpин: А них был контроль, во время которого обнаружили техническую ошибку, и исправили ее. Такая практика есть

Не, ну как-то согласовывайте с получателями услуги это.
Я к комиссии всегда заранее готовлюсь, расписываю всё, вызываю маму в помощь. Знаю, что потом побегать по инстанциям придется.
Ну и вообще, я ошибку не просила исправлять, меня всё устраивает.
А если человек в отъезде долгом, например?

мама
Астрахань

Гербера: я ошибку не просила исправлять, меня всё устраивает.

Так вас никто и не должен спрашивать. Эта практика существует- периодически разные дела поднимают и проверяют.

Гербера: Я к комиссии всегда заранее готовлюсь, расписываю

Это не комиссия, от вас вообще ничего не зависит.

Гербера: ну как-то согласовывайте с получателями услуги это.

Это вам с мсэ надо договариваться. Пусть по почте вам вышлют, в конце концов.

В любом случае, ваша старая справка уже недействительна. Можно сколько угодно возмущаться, это ничего не изменит.
Думаю, и сотрудникам мсэ небольшая радость кучу справок и ипра переделывать и выдавать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";