Где брать желание заниматься с ЗПР?

Аноним 359
автор

Школа обычная. Программа "школа России". Учитель не успевает за программой ,хотя класс нормальный. Только" ш" начали. Три страницы по математике надо сделать . Два текста написать ,"повисли" из азбуки. Завтра проверочная + мой ЗПР не усваивает полноценно программу .( По ПМПК рекомендованы занятия с дефектологом и логопедом и только обычная школа). Всё разбираем в азбуке ,сидим с прописями дома ,т.к. на уроке не пишет. Учитель в загоне- два класса по 30 человек. Мой спокойный , поэтому учитель сама говорит ,что пусть сидит ,он не мешает , дивиантного повеления нет, мы ж с ним занимаемся . Вот и занимаемся. У меня работа посменная. После смены в 9 вечера занимаюсь ,что успею .а старшая по прописям в такие дни. ( жалуется ,что тяжело с ним). Так -то парень не плохой, не злой, но будущее особенно с такими родителями похоже

Аноним 354

аноним1: парень не плохой, не злой, но будущее особенно с такими родителями похоже

да устали вы просто

просто посетитель
Екатеринбург

Никогда не пугайте ребенка.
И себя не давайте пугать, а то вам "доброжелатели"

аноним1: Уже придумали ,что говномонстра ,простите, выползет

в переходном возрасте.
Не давайте пугать и накручивать себя и не пугайте сына.

Аноним 848

кроме того, что не смывает, ничего страшного сильно не увидела.
и лучше бы его в школу в 8 лет отдать было.
сил вам.

просто посетитель
Екатеринбург

Напечатайте напоминалку, чтоб смывал. Прилепите на бачок.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним1: Школа обычная.

попробуйте попасть в школу 7 вида, или хотя бы в коррекционный класс. В обычной школе вы просто мочалите и ребенка и себя . 30 человек . Он у вас вечным второгодником будет

Аноним 359
автор

Ему точно спорта не хватает ,но куда его возьмут. Шахматы не для таких , карате-айкидо, футбол... по мед показаниям нельзя. Остаются лыжи и плавание. Год плаванием занимался. По дну бассейна ходил , нурять так и не смог- боится опустить голову в воду. Всё показания по фигуре под плавание.И зажим был и очки. Всё бестолку. Лыжи и велоспорт остаётся , но где и берут ли таких?

просто посетитель
Екатеринбург

аноним1 ,
с лыжами был какой-то проект. По-моему на уктусе занимались с особиками

Аноним 359
автор

Riamaria,
Не положено нам 7-го вида и возить кто будет, а тут сам уже приходит домой после школы. Его напрягает ,что там все орут и только поэтому не хочет в школу. В садике его ни за что б не оставили, хотя сами за глаза, по душам признавали ,что годика не хватает ему только.
Я как то возила вторую ,аллергика в спец . садик с двумя пересадками, да всё на свете прокляла с этой дорогой пока лоберёшься ,только дитё мучила . Потом всё равно в обычный садик рядом с домом перевела и ограничения по питания попросила у медика на неё сделать. С воспитателем потом дружили.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним1: Не положено нам 7-го вида

это как если вы говорите что ребенок ЗПР? Значит у вас заключение ПМПК есть на 7 вид? Классы зпр есть в каждом районе города.
А раз в школе орут... Ну будет вам не только несмывание, а еще чего похуже. Раз врать начал, то и прочие прелести на носу - ему же не комфортно жить в принципе!

мама
Екатеринбург

аноним1: Его напрягает ,что там все орут и только поэтому не хочет в школу.

автор, так вашему мальчику нужна спокойная обстановка.. от шума и большого скопления детей, у кого хочешь голова заболит.. и это место под названием "школа" ему кажется адовым..
а вы ему вопросы задаете? вы спрашиваете как бы ты хотел учиться, что тебе не нравится? вы его хвалите? (скажете не за что хвалить!)может ему лучше будет на домашнем или он-лайн обучении? понятно, что это на вас нагрузка будет, но все таки, может рассмотреть?..
вы не принимаете сына таким.. неудобным, необычным.. вам хочется из него сделать среднестатистического послушного ребенка..
но когда вы отпустите ситуацию.. примете, полюбите таким , как вам кажется неудобным, ЗПР.. (у меня ощущение сложилось, что совсем не ЗПР)
кстати про то, что не смывает.. мой сын до 9 лет не смывал.! и знаете что было причиной? Он боялся шума от смывания (громко вода лилась) спросите своего.. ради интереса..! Год назад просто перестал бояться и стал смывать.. Тоже самое было с мытьем - до 8 лет не мог мыться под душем.. боялся когда вода заливала лицо.. из-за этого в бассейн не ходили ни разу..ни чего перерос.. сейчас моется.
и многое, что выше перечислили, в моем ребенке все это тоже есть.. и учится плохо.. да, отстала, приняла
ну в чем то другом проявит себя.
Вам автор с себя начать..

просто посетитель
Екатеринбург

аноним1: Делает из картона планшеты и телевизоры и изображает как он звонит ,смотрит в нарисованный экран. Это так дико со стороны выглядит
Телевизорр отключили.

Вы не хотите вернуть телевизор?

Аноним 619

Можно было в частный детсад год поводить, раз в муниципальном отказали.
Рано слишком в школу пошли.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним1: у нас папе с ним не надо , дурачок и всё, сёстры только пищат ,что он их достал своим нытьём и причудами .

Вы хоть дома его обижать не давайте.

Каменск-Уральский

я не занимаюсь от слова совсем. Перегорела в какой то момент. Потом мучилась, что Яжемать, а должна. Потом отпустила ситуацию. Стараюсь водить везде, но у нас в маленьком областном городе особо то некуда

Автор, у Вашего ребенка точно диагноз выставлен, прямо, ЗПР? Я запереживала… Как-будто с моей девятилетки списано. Но диагноза нет... Врачи наши прошляпили? И таки, да... моя таскает нарисованные гаджеты в кармане до сих пор. Правда, смартфон,телевизор и ноут есть.

мама
Первоуральск

У моего сына тоже зпр, 2 класс, везде отстаюший, водим на танцы, выступать не берут, но как говорит наш невролог, пусть ходит темп полезен для мозга, водим платно к логопеду, репетитору, в школе бесплатно дификтолог, психолог, логопед, шахматы. Бытовых проблем нет, себя обслуживает, может приготовить кушать. А вот учеба у нас дыра. Уроки делаем по 3 часа. У меня уже психоз. Ребенка приняла такого какой он есть, проблему это не решило, легче не стало. Бездна. Что только не делаем, не хочет мозг запускаться, шаг вперед, два назад. Эх сложно...

я здорового в театр не вожу. не считаю себя плохой матерью.

вы не обязаны. наймите специалиста. чувство вины отставить.
в быту придется учить. остальное - не ваше дело, есть спецы.

и я знаю что терпения работать не видя результата хватает не всем специалистам.
вам надо просто верить в ребенка. ставьте себе конкретные и вполне достижимые цели.
главное начать. не надо сразу хотеть нормы. ее может никогда не быть.
живите тут и сейчас. получилось и научился - радость.
дорогу осилит идущий.

аноним1: Лыжи и велоспорт остаётся , но где и берут ли таких?

у вас какой район?

Аноним 354

She_OMM:
Девочки! Почему вы так не любите своих детей?

любят девочки своих детей, девочки просто устали, высказались, пар выпустили и дальше пошли, реабилитировать, заниматься, учить, лечить...

Аноним 354

Поночка_в_короночке: главное начать. не надо сразу хотеть нормы. ее может никогда не быть.
живите тут и сейчас. получилось и научился - радость.
дорогу осилит идущий.

золотые слова

Аноним 619

Может коньки попробовать? Там всех берут.

Юность, кировоградская.

Аноним 515

She_OMM ,
Так как не любим , любим мы их еще как. Но вот обучение такого ребенка часами высаживает, и
Может высадить любого если это годами и нет помощников, я вот с своей только русский 2 часа делаю, думайте дикое нам с ней удовольствие доставляет. ))))

Аноним 515

ПЛЮНЬТЕ вы на это говно , просто напоминайте и все .))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";