Навязчивые движения в 1-2 года (машет руками)

Аноним 672
автор

Аноним.ка))): не удивительно, что дерётся, ещё мама подражает

Да не знала я! Конечно, это выглядит как игра на первый взгляд

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 672 ,
Любые навязчивые движения могут быть проявлением эпи, дергаться ребенок может и не дергаться вполне и контролировать себя может. Идите к врачу, не гадайте.

Аноним 672
автор

Clovergirl: Любые навязчивые движения могут быть проявлением эпи, дергаться ребенок может и не дергаться вполне и контролировать себя может. Идите к врачу, не гадайте.

Да, конечно, идём в самое ближайшее время и не через нашу поликлинику. Спасибо, я даже не подозревала, что может так

Аноним 672
автор

Подскажите, пожалуйста, надо к неврологу в первую очередь?
Посоветуйте, пожалуйста, кто хороший специалист в коммерческих клиниках

Аноним 589

Аноним 672 ,
Автор ,не надо себя самоуспокаивать,это не игра. Вам срочно нужно начинать заниматься ребенком детский психиатр ( Сабанцев в УГМК), параллельно с неврологом. Все что вы описываете это стереотипии, если даже не аутизм классический,то аутичные черты точно. Не упускайте время.
Поищите занятия по АВА-терапии, сенсорной интеграции

Аноним 344

Аноним 672: Подскажите, пожалуйста, надо к неврологу в первую очередь?

Ну, например, Сабанцева, чтобы быстро попасть, в лист ожидания встаньте. К другим хорошим неврологам очередь месяцами даже в листе ожидания

Екатеринбург

По описанию похоже на аутизм, к психиатру сводите

мама
Екатеринбург

Аноним 672,
Вам надо к психотерапевту Сабанцеву в УГМк показать ребенка, он все таки сможет я думаю точнее определить что у вас. Ну неврологу покажите какого нибудь. Но все таки этим занимаются психотерапевты
У вас как бы ребенок как будто крыльями машет? Можете мне видео кинуть в ЛС
У моей дочки что то похожее , тоже в районе 1,5лет озаботилась этим. По описанию в поведении есть схожие моменты

мама
Екатеринбург

Меня в этом всем элемент агрессии настораживает, по отношению к детям другим, к матери. возможное неприятие в принципе других людей, или отношение к ним как к сторонним предметам. Так или иначе а аномальность поведения некоторая наблюдается все равно, другое дело, во что она выльется в итоге, тут предсказать трудно.

Аноним 672
автор

Всем спасибо большое! Я видео отправила, буду рада за мнение. Но сейчас посмотрела в Яндексе про эти "крылья" - похоже.
Мне кажется, что это не аутизм, но похоже что-то иное нервное. Надеюсь, что может просто реакция на какой-то стресс, сходим ко врачу. Я почти сутки изучаю тему этого диагноза. Нет, не то кажется. Он не знает, что такое систематичность. Не расставляет игрушки, предметы. Мания не к порядку и упорядочиванию, а наоборот. Просто все кидает в разные стороны. Целует меня, сам может сесть ко мне, может уснуть на мне. Просто не любит, если его брать или обнимать, когда не он инициатор. Нормально в парикмахерскую ходит, ест все подряд. Выполняет какие-то просьбы, вроде: принеси мячик, мишку. Хохочет при щекотке, улыбнусь - он в ответ. Сегодня пробовала танцевать с ним, охотно идёт. Вспомнила, что с другом играли как-то в машинки, догонялки. Никогда не сидит где-то один и вообще не может минуту заниматься одним. Не боится новых мест, в толпе людей ведёт себя весело. Смеётся, если смеются рядом. Показываю в сторону - смотрит.
Сходим к неврологу. Может просто эмоции какие-то были новые. Не знает как реагировать. Извините, что панику такую навела. Меня вчера эти "крылья" из колеи выбили. Но наверняка они относятся к самому разному.

мама
Екатеринбург

У моего ребёнка ему 1.2.тоже есть странности. Не откликается на имя. Нет указательного жеста. Машет руками тоже часто. Идём в ресурс после праздников на раннюю диагностику. Принимают с года. Бесплатно. Может вам тоже туда ребёнка показать? Нам посоветовала туда обратится невролог.

Аноним 672
автор

VeronikaMama,
Спасибо большое! Да, очень хочется сходить

Аноним 128

Аноним 672 ,
сходите

Аноним 967

Snегурочка ,

Snегурочка: Клинит тоже на разном.

а про сиреневые трусы) это в переносном смысле - аутист если придумал ходить в футболке в клеточку
Читайте не через строчку.

Snегурочка: Так может написать тот, кто или аутистов не видел или видел одного.

Хи-хи, моему аутику 18) навидалась за это время

мама
Екатеринбург

Автор , то что вы описываете это расстройство аутистического спектра. У меня ребенок делает все тоже самое . Но ему 4 года. Мы выяснили наконец-то свой диагноз. У нас генетическая поломка. И это все как синдромальное проявление. Мозг работает не так как надо. Вам совет. 1 к Собанцеву. 2 к хорошему неврологу. А там и к генетику если лучше не будет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";