Социализация особого ребёнка, простая школа

Аноним 917

Аноним 71,
А ещё можно в частнуй школу уйти. У меня речевеки. Прекрасно в малом коллективе адаптировались. Массовую школу даже не рассматриваю. Зачем кого то догонять и что то не успевать.
А по теме. Напишите район. Может вам бесплатных секций на советуют. Не на школе сошёлся клин социализации

мама
Екатеринбург

Аноним 287: я бы на месте автора наоборот стремилась, чтоб диагноз подтвердили Интересно каким образом можно стремиться в данном случае? Ребёнка каждый день видят учителя и специалисты, наблюдают какую-то динамику. И тут его приводят на внутреннюю комиссию в 4 классе, где все друг друга знают.

Аноним 825

Аноним 917: ещё можно в частнуй школу уйти. У меня речевеки. Прекрасно в малом коллективе адаптировались. Массовую школу даже не

Серьезно? У меня частная школа под окнами, но я туда не отдам, т к там программа сложная для речевиков. Нам сразу логопед сказала, что не стоит туда идти. Да нас бы и не взяли, т к там тестирование, он бы не прошел по речи однозначно

Аноним 917

Аноним 825: Серьезно

А в чем сомнения? Один ребёнок онр 2, второй онр 3.
Заканчиваем 2 класс. Собеседование проходили. Рубль в рубль ПМПК в Радуге. Подготовила частный логопед. Ну и в садике тоже логопед занималась на отлично.
Педагог и Воспитатель помогают и могут уделить много времени.
Речевые школы по Школе России, что и массовые идут тоже

Аноним 71
автор

kukuruzik , Чкаловский район

Аноним 71
автор

Аноним 917 ,
У нас очень много денег на логопеда, лечение, психолога уходит, стараемся успеть, пока началка..
Частная школа не вариант наверное, есть ещё ребёнок, там тоже затраты. Сколько в месяц, от (25т.р?) в год выходит?
Ну и если возить, то в чем разница.. Мне на работу бы выйти. Есть частные типа лицея, есть проще, у меня в последней бабушка давненько медиком была, через три человека зпр в карте, тянули. Но там дорого, дороже вуза было). Родители много работали у этих детей,.а дети сидели там допоздна.

Аноним 825

Аноним 71: Частная школа не вариант наверное, есть ещё ребёнок... Там сколько в месяц, год? Ну и если

Ну тогда даже не думайте и оставайтесь в речевой.
У нас в частной 150 взнос и примерно 15 месяц с питанием

мама
Екатеринбург

Аноним 71,
Чкаловский район большой. Но ведь есть абсолютно бесплатные секции. Например ДЮСШ Родонит на Прониной,35. Спортивное ориентирование и беговые лыжи. Инвентарь предоставляют. Тренера отличные. Дети неплохо между собой коммуницируют. Вдруг рядом.
Это как пример.
И да. Школы разные. Знаю немного про 52 и 131 школы чкаловского района Ну.... не отдала бы....

Аноним 71
автор

Аноним 825 ,
Но там логопеда же нет? Если чисто 15, то и можно. Я столько сейчас за занятия только отдаю, плюс дорога ещё отдельно.

мама
Екатеринбург

Аноним 825: У нас в частной 150 взнос и примерно 15 месяц с питанием

Разные школы бывают. И частные в том числе. Без взноса и за 6500 в месяц.

Аноним 71
автор

Ignis ,
У меня второй садичный ребёнок, его болезни итд несколько ограничивают дополнительные поездки и досуг. Ну и я вообще думала, что при коррекции все быстрее пройдет( при планировании.

Аноним 71
автор

Ignis ,
А где посмотреть список частных школ? Как то частями находила.. И цены жуткие.

мама
Екатеринбург

Аноним 71,
Я же вам как пример написала. Что бывает рядом с домом и бесплатно. В Родоните видела много детей, которые сами приходят. То есть им рядом. Оглянитесь. Социализация возможна за пределами школы и двора.

мама
Екатеринбург

Аноним 71,
Вот тема
https://www.u-mama.ru/forum/kids/schoolboy/823573/
Только мало их в чкаловском районе. Да и Чкаловский район очень растянут. Горный Щит и Уктус, как и Химмаш ну очень далеко друг от друга.

Аноним 980

Аноним 287: вечно догонять будете кого-то и вас сравнивать

не надо обобщать.
Если вам попались некорректные дети и педагоги, жаль.
У нас уже 6 класс, некоторые здоровые догоняют нас, тк логопеды с 5 лет вложили, вдолбили, да и такое было, так как упрямство присутствует, научили.
Если 1 класс в конце года ребенок не слышал и не писал гласные в словах, то сейчас осталось при торопливости только парные зв-гл и слова, которые ему сложно произносить заменяет на другие.
Среди детей сам научился знакомиться и поддерживать разговор,
На данный момент литература 5, рус твердая 4, математика всегда была 4-5.
Но также продолжаем пить, колоть, то что прописал невролог и массажи.

мама
Екатеринбург

Аноним 71: Чкаловский район Прикрепила информацию с оф.сайта
Аноним 71: Мне на работу бы выйти. Ищите сопровождающую и выходите.
Аноним 71: Но там логопеда же нет? Если чисто 15, то и можно. Я столько сейчас за занятия только отдаю, плюс дорога ещё отдельно. Вы 15 плюс 15 сложите и ответьте себе на вопрос потянете ли вы частную школу.
Аноним 980: сли 1 класс в конце года ребенок не слышал и не писал гласные в словах, то сейчас осталось при торопливости только парные зв-гл и слова, которые ему сложно произносить заменяет на другие. Торопливость под названием "дисграфия"?

Аноним 980

Django: Торопливость под названием "дисграфия"?

Я из вашей темы ник oxanaa)
Да, но если попросить найти и исправить ошибки, то найдет и исправит.
Зрительная память все равно работает, в отличии от слуховой (ФФНР)
Аноним 71,
Автор не бойтесь ребенка социализировать, найдите у нее талант и развивайте. Говорите, что любите ее такую.
А так она может уйти в себя и очень сложно будет ее сделать открытой.

Аноним 287

Django: Интересно каким образом можно стремиться в данном случае? Ребёнка каждый день видят учителя и специалисты, наблюдают какую-то динамику. И тут его приводят на внутреннюю комиссию в 4 классе, где все друг друга знают.

можно прийти на разговор с учителем и по нормальному попроситься
поверьте, зацепиться будет за что
если не кричать о том, что хочешь в массовую школу или у тебя сомнения, то договориться остаться можно
я могу рассказать какая смешная комиссия была в 9 классе для того, чтобы сдавать два предмета вместо четырех
если бы мы не были местными и пришли со стороны, то по любому бы все по другому было
а так...вопрос решен изначально в нашу пользу
поэтому я думаю, что если поставить задачу остаться, то шанс остаться есть

мама
Екатеринбург

Аноним 287: можно прийти на разговор с учителем и по нормальному попроситься При чём тут учитель, если речь идёт о комиссии в составе нескольких человек, которые и принимают решение.

Аноним 287

Аноним 980: не надо обобщать.
Если вам попались некорректные дети и педагоги, жаль.

я рада за вас, что у вас попалась понимающая учительница и она смогла настроить класс
мы были в другой ситуации
на форуме тем с отрицательными эмоциями больше,чем с положительными
на мой взгляд просто глупо при наличии проблем (если они конечно есть) пытаться перейти в массовую школу,ИМХО
я считаю, что после началки ребенок сам способен ездить в школу на общественном транспорте
огромный плюс, что всегда первая смена в школе

Аноним 287

Django: При чём тут учитель, если речь идёт о комиссии в составе нескольких человек, которые и принимают решение.

поверьте, на комиссии уже заранее известно, что напишут в протоколе
лично нас спрашивали, хотели бы мы остаться или думаем в массовую школу уйти
точно так же нас спросили в 9 классе, не хотим ли мы 4 экзамена сдавать, чтоб потом пойти в другую школу в 10 класс
был один человек, который изъявил такое желание и ему подтвердили это

мама
Екатеринбург

Аноним 287: поверьте, на комиссии уже заранее известно, что напишут в протоколе Ну, хорошо будь по вашему. Тогда почему так переживали родители нынешних 4-классников, учащихся Речевого центра на П. Тольятти, если всё заранее известно?

мама
Екатеринбург

Автор, напишите мне в личку, я Вас по этому району сориентирую куда чего Вам сходить можно.

Аноним 287

Django: огда почему так переживали родители нынешних 4-классников, учащихся Речевого центра на П. Тольятти, если всё заранее известно?

вы не поверите , мы тоже переживали, что нам не подтвердят два экзамена
боялись, что скажут сдавайте все четыре
наверное, пока не проживешь этот момент всяко переживать будешь

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";