Социализация особого ребёнка, простая школа

мама
Екатеринбург

Аноним 287: мы тоже переживали, что нам не подтвердят два экзамена Так вроде дети с заключением ПМПК сдают два экзамена после 9 класса.

Аноним 825

Аноним 287: лично нас спрашивали, хотели бы мы остаться или думаем в массовую школу уйти

Сейчас никто не спрашивает на Пмпк. У нас некоторые просили, умоляли , нет и всё. Если было 5 классов, а оставляют 2 так что вы хотите.
Раньше и детей было меньше, я вам верю что раньше так и было как вы описали, сейчас нет. Речевые диагнозы сняты, вэлком в массовую

Аноним 287

Django: Так вроде дети с заключением ПМПК сдают два экзамена после 9 класса

да, так именно это ПМПК проходили
был желающий идти в 10 класс
он прошел ПМПК и ему написали что препятствий нет (точную формулировку не скажу)

мама
Екатеринбург

Аноним 287, я запуталась. Ваш ребёнок учился в коррекционной или массовой школе?

Аноним 980

Аноним 287: нам не подтвердят два экзамена

Потом куда можно, кроме 10-11 с этими экзаменами поступать? Может я что то не понимаю, но если интеллект в норме, психических отклонений нет, зачем из почти здорового ребенка делать инвалида?

Аноним 287

Django ,
в речевой
у нас есть ребенок,который хочет продолжить обучение в массовой школе в 10-11 классе
а большинство уходит в колледжи

Аноним 980

Аноним 287: большинство уходит в колледжи

Увидела ответ) тогда матем и рус они сдают, а для колледжа только средний балл аттестата нужен, поэтому огэ не влияет, главное дотянуть до "3"

Аноним 71
автор

Django ,
Спасибо за список.

мама
Екатеринбург

Аноним 71,
Мы тоже Чкаловский! Пишите - можем дружить.

Аноним 780

Автор, простите, что в вашей теме, но можно спрошу?
Подскажите, пожалуйста, кружки/секции желательно бесплатные на Сортировке, где замечательные педагоги, которые не боятся, а самое главное умеют контактировать/работать с особиками.
Сколько не пробовали, либо не могут найти контакт, либо не хотят(
Платные также готова рассмотреть.
Спасибо

Аноним 265

Аноним 71 ,
Добрый день!
Знаем вашу школу, мы рядом в обычной, тоже ребенок проблемный, в том числе не устойчивая психика, до второго класса очень тяжело было. проблемы со сверстниками и учителями. сейчас боле менее стало.
По поводу общения, мы сейчас к примеру ходим на керамику и там мальчик ходит с дцп и говорит плохо, так мой подружился, мальчик хороший такой, общение нужно, у моего тоже друзья только в школе. во дворе не смог общий язык найти ни с кем.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";