Синдром Аспергера. Как с ним живётся?

Аноним 76
автор

Возник не праздный интерес.
Как обнаружили и как проходит обучение особенно в школе? Расскажите , пожалуйста :thanks:

Аноним 87

Сложно, но можно. Друзей нет, витает облаках, учеба на 80% состоится дома, в школу ходить "отсидеть" и обстановку сменить. В бытовом плане рассеян, но самостоятелен, может сходить в магазин, или погулять. Один.

Аноним 76
автор

Аноним 87, В школе на занятиях просто ничего не делает? Мешает другим?А на перемене чем занимается?простите за много вопросов :blush: . Подозревать стала этот синдром...

Аноним 87

В школе... На уроках рассеян, может ничего не делать, или рисовать. Если учитель над ним встанет - будет заниматься. Другим пытался мешать, но больше просто привлекая внимание. Со 2 класса это прошло. На переменах бегает, ходит в столовую беседует с поварами, с техничками, и охранником. Короче просто странный ребенок. Дома под моим чутким руководством прекрасно занимается, учится на 4/3

Аноним 76
автор

Аноним 87, Спасибо! Очень много совпадает :secret:
Вам диагноз где поставили ? Есть какая-то реабилитация как бы или вы сами по себе ? И он боится оставаться дома один? Много страхов?

Аноним 87

аноним1, На Сибирском тракте. Реабилитация только медикаментозная, и психолог по необходимости. Дома один остается лет с 5. Из страхов - что не дадут сладкое, отберут телефон, запретят мультики. В раннем детстве был страх шума, музыки, незнакомых людей. сейчас выровнялось.

Аноним 76
автор

Аноним 87, Успокоительное?

Аноним 324
Аноним 87:
Дома один остается лет с 5. Из страхов - что не дадут сладкое, отберут телефон, запретят мультики. В раннем детстве был страх шума, музыки, незнакомых людей. сейчас выровнялось.
Странно... поведение абсолютно обычных и многих детей :omg:
просто посетитель
Аноним 324:
Странно... поведение абсолютно обычных и многих детей
Они обычные необычные люди. Витают в облаках часто, как бы в своем мире живут, не могут на социальные взаимодействия адекватно всегда реагировать (не считывают других -просто не могут). Залипают на некоторых ритуалах и не могут от них избавиться, ну и там много еще чего - сильная чувствительность к шуму, свету, запахам. Основное, конечно, это что они от общества сами по себе как бы, независимо абсолютно. Как родитель такого ребенка считаю, что важно понимать, что вот так они видят мир и это не изменится, помочь адаптироваться в обществе и самим приспособиться с ним взаимодействовать. Потому что сценарии воспитания часто не стандартные и то, что действует на обычных детей, аспергерам может быть по барабану ну и т.п.
Аноним 87
Ин да Сити:
то, что действует на обычных детей, аспергерам может быть по барабану ну и т.п.
В точку!
Екатеринбург
Ин да Сити
, все верно. Иногда в позднем подростковом наступает улучшение, появляется контактность и социальность какая-то Но у многих это временно
Аноним 622

У брата мужа аспергер. Сейчас ему 24. Обнаружили в 14 лет. Высокий уровень интелекта, в школе был круглым отличником. Поступил в универ, учился там средне. Друзей почти нет и с девушками не складывается. Работает в отделе кадров и получает хорошую зарплату, но предпочитает жить с родителями. Есть странные хобби: собирает камни и т.д. Принимает различные препараты от тревожности и депрессии. В целом отличный парень, при общении просто кажется очень застенчивым.

Екатеринбург

Некоторые с Путиным и Трампом за руку здороваются, ну а что? :wink:

Аноним 798

Почитала описания, и теперь мне кажется, что и у меня синдром Аспергера, и у ребенка. Подскажите, какой врач диагностирует, к кому идти?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";