С 1 июля 2020 года Банки прекратят зачисление социальных пособий на карточные счета VISA 

Аноним 207
автор

Мамы особиков, не провороньте. Поменяйте карты, кому пенсия и пособия приходят в банках.

В соответствии с частью 5.8 статьи 30.5 Федерального закона от 27 июня 2011 года № 161-ФЗ «О национальной платежной системе», вступающей в силу с 30 января 2020 года, устанавливается обязанность кредитных организаций  предоставлять гражданам  только национальные платежные инструменты в случае использования платежных карт в целях получения социальных выплат за счет средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации  в натуральной форме мер социальной поддержки, государственной социальной помощи и льгот.

       Это означает, что перечисление социальных выплат получателям должно осуществляться на счета с использованием национальной платежной системы «МИР».

    С 1 июля 2020 года Банки прекратят зачисление денежных средств на карточные счета VISA получателям, социальные выплаты которым в настоящее время производятся на указанный счет.

         В связи с этим для своевременного зачисления осуществляемых ГКУ СО «ОИРЦ» выплат получателям необходимо в обязательном порядке представить в управление социальной политики по месту жительства или в многофункциональный центр реквизиты карточного счета «МИР».

       В случае отсутствия у физических лиц открытых отдельных счетов карты платежной системы «МИР» они могут обратиться непосредственно в Банк для получения соответствующей услуги.

      При обращении граждан в территориальные органы социальной политики, многофункциональные центры впервые по вопросу установления социальных выплат необходимо предоставлять только данные банковского счета с использованием платежной системы «МИР».

Аноним 237

Аноним 207,
Автор, будьте человеком, добавьте в название темы слово «Пособия», пожалуйста!

Аноним 183

Название не информативное
Аноним 207,
Автор, будьте человеком, добавьте в название темы слово «Пособия»[/cit]
++++

Название огонь!!!

Екатеринбург

Да,у меня карта Visa, позвонила в сбербанк,сказали менять, поэтому следующий вопрос, тем кто в теме. Поменяла я карту, куда мне идти с новым счётом?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 237: Автор, будьте человеком, добавьте в название темы слово «Пособия», пожалуйста!

+10000
а то мы все испугались

Аноним 991

Аноним 237: Автор, будьте человеком, добавьте в название темы слово «Пособия», пожалуйста!

Scarlett O'Hara: +10000
а то мы все испугались

С утра чуть инфаркт не случился

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 207 ,
а автору-то всё равно. какая молодец-всех предупредила!

Аноним 237

Scarlett O'Hara: а то мы все испугались

Я сразу поняла о чем речь , и на раздел обратила внимание. Но автор уже всех осчастливила и скрылась!

Может модераторы помогут?

Уважаемые модераторы! Уточните название темы, пожалуйста!

мама

Allaparf: Поменяла я карту, куда мне идти с новым счётом?

Очевидно, в ПФР и соцзащиту.
У меня все приходит на номинальный счет, поэтому я сижу на попе ровно.

Екатеринбург

SvettMama ,
у меня то же на номинальный приходит,но он привязан к карте виза

анониМ

Не особики. Сегодня позвонили из пенсионного фонда и сказали срочно открыть карту Мир и данные принести сегодня.

мама
Екатеринбург

Подскажите пожалуйста, могу я в Сбере оформить карту МИР Социальная, если мне приходит пособие за ребенка. Или эта карта только для пенсионеров?

мама
Екатеринбург

Ekaterina_kamb ,
можете

Milorada

У меня только на карте поменяли название с визы на мир и номер самой карты поменялся , а лицевой счет тот же остался. Муж на днях ходил в банк сказали по окончании срока карты поменяют на мир. У него и у меня социальные карты.

Аноним 555

а если пособие от соц.политики приходит на карту маэстро?

мама
Екатеринбург

Аноним 555,
тот же вопрос

Каменск-Уральский

Аноним 555:
а если пособие от соц.политики приходит на карту маэстро?

вам не поменяли ещё? меня год назад пригласили поменять, позвонили и сказали, что с лета 2020 действовать не будет. А им за выданные карты-премия, вот меня до окончания срока и пригласили. лицевой счёт тот же, так что никуда ничего не надо было подавать

Аноним 555

Snегурочка: вам не поменяли ещё? меня год назад пригласили поменять, позвонили и сказали, что с лета 2020 действовать не будет. А им за выданные карты-премия, вот меня до окончания срока и пригласили. лицевой счёт тот же, так что никуда ничего не надо было подавать

нет, впервые слышу
у меня еще на эту маэстро приходит зарплата с другой работы по договору
наверное, менять уже надо... а никто не предупредил((
но я не из Екатеринбурга, а с провинции

мама
Екатеринбург

Allaparf: , куда мне идти с новым счётом?

Я сменила карту, а реквезиты остались те же.

Аноним 564

а субсидии за оплату жку?

Аноним 431

А если у меня пенсия приходит просто на счет Сбера "Универсальный" (с 2000г), а карта сама по себе Maestro (с2012), я туда при необходимости деньги кидаю с этого счета. Мне надо дёргаться?

Гербера

Добрый день! Тоже вопрос. Родственники проживают за границей. Пенсия им приходит на сберкнижку, есть еще карта Мастеркард, на которую они переводят пенсию и потом у себя ее снимают с карты.

Аноним 431: Мне надо дёргаться?

Такой же вопрос...

мама
Екатеринбург

Аноним 555: а если пособие от соц.политики приходит на карту маэстро?

Ulianka_007: тот же вопрос

Гербера: Такой же вопрос...

ну если в законе написано строго мир, значит мир.

Гербера

huha: ну если в законе написано строго мир, значит мир

то есть даже 90-летняя бабушка должна переводить пенсию со сберкнижки на пластиковую карту??? это написано в законе?

Аноним 810

Аноним 564: а субсидии за оплату жку?

Такой же вопрос+++++
Пойду подавать на днях, спрошу. Получается у меня период будет с марта по август.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";