С 1 июля 2020 года Банки прекратят зачисление социальных пособий на карточные счета VISA 

мама
Екатеринбург
Гербера:
то есть даже 90-летняя бабушка должна переводить пенсию со сберкнижки на пластиковую карту?
простите я не очень внимательно прочитала ваше сообщение... а как они со сберкнижки онлайн снимают?
мама
Екатеринбург
huha
, Переводят через Сбербанк онлайн со счета на карту , я так понимаю
Екатеринбург
kukuruzik
, Я решила полностью поменять карту, так как когда мне выдавали ,сказали,что инвалид ни я,а ребенок,значит мне не полагается социальная карта и я за её обслуживание платила. Сегодня мне сказали,что сделают новую карту,оставят реквизиты те же,но платить за неё надо будет ежемесячно 60 рублей за сообщения и годовое обслуживание 450.
Гербера
huha:
простите я не очень внимательно прочитала ваше сообщение... а как они со сберкнижки онлайн снимают?
Lucky88:
Переводят через Сбербанк онлайн со счета на карту , я так понимаю
Да, переводят через Сбербанк онлайн со Сберкнижки на карту Мастеркард, с нее потом за границей и снимают наличные.
Аноним 207
автор
Allaparf
, А вы лично хоть какие-то пособия получаете? По уходу 11500, за проезд 825+825, компенсацию, пособие от соцзащиты 1380? Карта Мир бесплатная, смс отключаются.
автор
мама
Гербера
, Кто за рубежом, им не надо на Мир. Они там деньги снять не смогут. Мир - национальная карта.
Екатеринбург

Упс. Вот спасибо, мои многодетные копеечки тоже придётся все переоформлять? (Компенсация жку и на проезд школьникам)

автор
мама
МегаТанчик
, :ugu:
Аноним 45

В заголовке речь идет про карту Visa, причем тут мир и маэстро? они как были так и остаются...

просто посетитель
Екатеринбург

Была на семинаре ФСС, с 1 июля 2020 Свердловская область планирует перейти на прямые выплаты пособий и больничных. Перечислять будут на карту МИР или на счёт в банке (сберкнижки) или почтовый перевод. Виза, мастеркарт и т.п.не подойдут.

Аноним 960

Добрый вечер. А это не касается компенсации за садик ? У меня на маэстро приходит за садик

мама
Екатеринбург
Snегурочка:
вам не поменяли ещё?
Я поменяла в январе по окончании срока действия. Никто не сказал, что перестают действовать. У меня маэстро социальная, для пособий. Такую же и выдали. Странно. Схожу в банк, уточню.
Гербера
marinaiva:
Я поменяла в январе по окончании срока действия.
Получаю пенсию по инвалидности ребенка. Летом 2019 закончился срок действия карты Маэстро социальная, сбербанк сам перевыпустил её на МИР. Пришла получать, тогда и узнала, что теперь мир карта будет. Я думала, они всем меняют с маэстро на мир, хм...
Екатеринбург

Одно мне непонятно. Ну выпущу я допом к визе ещё и Мир, счёт-то тот же самый будет. Или надо прям и счёт другой просить?

Гербера
МегаТанчик:
Ну выпущу я допом к визе ещё и Мир, счёт-то тот же самый будет
А разве можно карту МИР выпустить к счету международной карты? Наверно, разные счета у них будут, все-таки.
Гербера
Sorceress:
Была на семинаре ФСС, с 1 июля 2020 Свердловская область планирует перейти на прямые выплаты пособий и больничных. Перечислять будут на карту МИР или на счёт в банке (сберкнижки) или почтовый перевод. Виза, мастеркарт и т.п.не подойдут.
Спасибо, это самая нужная информация в этой ветке :pozdr2:
Екатеринбург
Аноним 207
, да,конечно,я всё получаю, но если карта мир социальная,то она бесплатна,а если мир обычная,то надо платить
автор
мама
Allaparf:
да,конечно,я всё получаю, но если карта мир социальная,то она бесплатна,а если мир обычная,то надо платить
Так делайте социальную себе. Ее же не только инвалидам делают, а тем кто социалку получает, а вы -получатель этих пособий, которые идут не на ребенка а на родителя.
мама
Екатеринбург

и мне интересно по жкх

Аноним 564:
а субсидии за оплату жку?
Аноним 207:
Карта Мир бесплатная, смс отключаются.
где ее берут?
просто посетитель
Екатеринбург

Читаю и смеюсь. Написано про карту виза. Если получаешь на мастеркард, маэстро или сберкнижку ничего менять не надо. вот кипишь навели бессмысленный.

Аноним 207
автор
Александровнa
, Если до 1 мая работник уже получал пособие по уходу за ребенком до полутора лет на карту иной платежной системы (например, Visa и MasterCard), то «детские» выплаты можно продолжить перечислять на тот же счет вплоть до перевыпуска карты, но не позднее 1 июля 2020 года. После указанной даты пособия должны перечисляться исключительно на карты «Мир». Материнские и детские пособия (за раннюю постановку на учет, по беременностям и родам, при рождении ребенка, по уходу за ребенком), назначаемые с 1 мая 2019 года, должны перечисляться только на карты платежной системы «Мир». Об этом сообщил ФСС России на своем сайте. :wink:
Екатеринбург
Гербера
, Вчера в чате банку (Тинькофф) вопрос задала, выпускают ли они мир, ответили вопросом "Хотите оформить дополнительную карту к счету с данной платежной системой?", я так поняла, что можно, значит. Сбер отказывался несколько лет назад, да
мама
Екатеринбург

девочки, то есть если пенсия приходит на сбер книжку - то не надо мир оформлять?

Екатеринбург
Max mama
, я когда первую получала,то работала и на себя ничего не получала. Да, я поэтому и сделала новую карт,правда и реквизиты будут другие
анониМ
Mila3088:
девочки, то есть если пенсия приходит на сбер книжку - то не надо мир оформлять?

я писала - подавала сбер.книжку на пособие, 1-е перечисление планируется. Позвонили сказали, что на книжки не переводят, что надо нести карту мир. Так что думаю и их отменят

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";