С 1 июля 2020 года Банки прекратят зачисление социальных пособий на карточные счета VISA 

anonim
marinaiva:
Пойду ближе к июлю менять, раз быстро делается.
ага, там как раз случится ажиотаж и "карты закончились, зайдите через недельку" . у нас и так в банках бывает )) у меня вообще прикол. позвонила в соц службу, которая компенсации выплачивает, в другом регионе, так там сказали - ничего подобного знать не знаем. у нас такого приказа нет. потом тоже очухаются в июле :crazy:
мама
Екатеринбург
Sorceress
, Я из семинара поняла, что прямые выплаты от фсс будут с января 2021 года :eerm:
папа
Екатеринбург

Тем родителям которые получают пенсию за своих детей,карту мир создавать бессмысленно, её все равно не примут в пенсионном фонде,только номинальный счет-проверенно

Гербера
perl3:
Тем родителям которые получают пенсию за своих детей,карту мир создавать бессмысленно, её все равно не примут в пенсионном фонде,только номинальный счет-проверенно
А если сейчас родитель получает пенсию за ребенка на карту МИР родителя, что-то делать нужно?
Екатеринбург
marinaiva
, Такая же ситуация. Недавно поменяли, не говорили что не будет действовать :diablo:
Аноним 810

Вчера подавала документы на ЖКХ субсидию в МЦУ (бывший паспортный стол). Спросила надо ли менять карту ВИЗА на МИР. Оператор сказала: "У нас никаких распоряжений нет по заменам карт. У всех принимаем реквизиты любых действующих карт - ВИЗА и МАСТЕРКАРД". Перед июлем еще спрошу, появится у них информация же.

мама
Екатеринбург

Была в Сбере . Сказали , что если будут какие то изменения по выплатам и картам , об этом должны уведомить организации, которые делают эти выплаты.

Инкогнито
Аноним 207:
Мамы особиков, не провороньте. Поменяйте карты, кому пенсия и пособия приходят в банках
это касается только мам особиков, или в принципе всех мам,кому приходят пособия?
Аноним 333

Инкогнито, Мне с работы позвонили сказали срочно делать мир для получения декретных. Сделала, вчера уже на нее перевели.

Инкогнито
Аноним 333:
Мне с работы позвонили сказали срочно делать мир для получения декретных. Сделала, вчера уже на нее перевели
мне никто не звонил, переводят на старую карту. Вот вчера пришло все на старую карту
Екатеринбург

Девочки, а пенсия поСле 55 лет лет это социальная выплата ?

Все пенсии только на Мир.Если через банки.

Екатеринбург

Снимала сегодня деньги со сберкнижки, спросила у кассира про карту (у меня маэстро социальная) надо ли ее менять до 1 июля, девушка спросила откуда у меня информация, ответила ей- что из интернета, улыбнувшись она сказала что специально менять не надо, как подойдет срок тогда и поменяют на Мир, реквизиты останутся те же. Вот кому верить?

Аноним 89

anonim, Я вам больше того скажу. Я в сбер банк пришла. На меня там глаза вытаращили . Приказа нет ни какого, на сегодняшний день, сказали.

Гербера
Аноним 89:
Я в сбер банк пришла. На меня там глаза вытаращили . Приказа нет ни какого, на сегодняшний день, сказали.
Приказ не в Сбербанке, а в ПФ скорее всего. Банк то всё выдаст, что перечислено на счет. А вот ПФ может НЕ перечислить,если счет не тот.
anonim
Гербера:
Приказ не в Сбербанке, а в ПФ скорее всего.
знаете, я писала в свой пенсионный.. мне оттуда такой интересный ответ пришел.. типа пенсия начисляется на счет, а не на карту. и не важно какая платежная система. Но если они в июле очухаются и что то поменяется можно будет через личный кабинет пенсионного фонда подать новые реквизиты
мама
Екатеринбург

В конце марта решила я "впереди паровоза побегать", оформила карту МИР в ЕМБ и пошла в ПФР, поначалу все было хорошо, составили заявление, сказали что теперь ходить к ним не обязательно, можно все через личный кабинет оформить, мило пообщались... А на следующий день позвонили и сказали заявление не принимаем, вышел новый указ, надо открывать номинальный счет на имя ребенка с привязкой к карте опекуна!!! Что это за хрень - никто в банках не знает, (была в ЕМБ, ВТБ - там мне дали официальный отказ и устный совет "А не пойти ли вам в сбер...") дело было в конце марта, до сбера не дошла, сидим на самоизоляции. Может кто -чего слышал? А то я чувствую сидеть нам дома до конца июня, а 1 июля как все опомнятся и будем волосы в разных местах выщипывать...

Аноним 207
автор
Аноним 89
, Обычная практика РФ) Наверху закон есть, а в регионах слышать- не слышали, и регламента нет. В соответствии с частью 5.8 статьи 30.5 Федерального закона от 27 июня 2011 года № 161-ФЗ «О национальной платежной системе», вступающей в силу с 30 января 2020 года. Сейчас всем точно не до карты Мир) Мне ПФ в одностороннем порядке счет новый в Сбере открыл автоматически, чтоб перевести пособие до 3 лет.
crew cut:
вышел новый указ, надо открывать номинальный счет на имя ребенка с привязкой к карте опекуна!!! Что это за хрень - никто в банках не знает,
Этому нововведению уж лет так 5 ))
Max mama:
Это банковский счет в Сбербанке недееспособных или несовершеннолетних. Вы - держатель, ребенок - Бенефециар (вроде такое умное название). Номинальный счет теперь видно в Личном кабинете (он-лайн банк). Можно самостоятельно переводить с него средства на свою карту. Или делаете автоматический перевод с этого счета на свою карту. В пенсионный (и др. организации) передаете реквизиты номинального счета. Разрешения от опеки не нужно никакое.
мама
Екатеринбург
Варфаламея
, Нет
Тайна, покрытая мраком
ХАНА:
ТАК И НЕ ПОНЯЛА, ЕСЛИ ЗАЧИСЛЕНИЯ НА НОМИНАЛЬНЫЙ СЧЕТ, НУЖНО ОФОРМЛЯТЬ КАРТУ МИР ИЛИ НЕТ

И я. У нас приходит на номинальный, потом мы через сбер онлайн переводим на счёт, который привязан к визе. Т. е. к этому номинальному счету нет карты. Раньше ходили в кассе получали, потом в сбере онлайн появился этот счёт и стали переводить между счетами.

мама
Екатеринбург

У меня маэстро . Пришла смс о том, что нужно поменять на мир

Аноним 564
Allaparf:
Я решила полностью поменять карту, так как когда мне выдавали ,сказали,что инвалид ни я,а ребенок,значит мне не полагается социальная карта и я за её обслуживание платила. Сегодня мне сказали,что сделают новую карту,оставят реквизиты те же,но платить за неё надо будет ежемесячно 60 рублей за сообщения и годовое обслуживание 450.
вы им скажите, что оформляете карту для получения пособия по безработице/пособия на ребенка и т.п. Требуйте Мир социальную! Денег все хотят, это наглость обманывать так! СОциальная Мир бесплатна в обслуживании.
Аноним 564
просто мама:
Девочки подскажите,пожалуйста,нужно подавать заявление на назначение пенсии.Обязательно нужно делать карту Мир?Или мне откажут в пенсии?
нет, как вам могут в пенсии отказать? Просто счет откройте в банке и пусть туда отправляют пенсию. На этот счет карту можно привязать, можно не привязывать. Всего лишь
просто посетитель

У меня на бюджете зарплата только на Мир. Тут же автоматически перечисляется с мира на визу. Мир даже из конверта не доставала и никогда не пользовалась.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";