Инклюзия

автор

Добрый день! Уважаемые родители, есть ли в Екатеринбурге частные инклюзивные дет.сады? поделитесь опытом пожалуйста

мама
Екатеринбург

Maina1993 , А у нас разве не все детские сады такие?

мама
Екатеринбург

Maina1993: есть ли в Екатеринбурге частные инклюзивные дет.сады? Какие условия вас интересуют? В чём должна проявляться инклюзия?

мама
Екатеринбург

Maina1993, Я не слышала. Если бы были, то ребенка бы отдала туда.

Maritulya: А у нас разве не все детские сады такие?

Нет. Всем педагогам надо удобных и беспроблемных детей. В том числе и в коррекционных садах. Никто индивидуально с особиком возиться не будет.

Аноним 913

HABA_HABA: в коррекционных садах. Никто индивидуально с особиком возиться не будет.

У нас прекрасный коррекционный муниципальный садик. 10-12 детей в группе, все разные (аутизм, синдром Дауна, СДВГ, УО и т д). Воспитатель, няня, логопед-дефектолог, муз работник, допы. Весь день с детьми занимаются от и до (рисуют, лепят, клеят, стихи учат, спектакли ставят....даже готовят, пекут), играют, гуляют 2 раза в день.

мама
Екатеринбург

Аноним 913: У нас прекрасный коррекционный муниципальный садик. Никто и не говорит, что коррекционные садики плохие. Но выше правильно написали. HABA_HABA: Всем педагогам надо удобных и беспроблемных детей. В том числе и в коррекционных садах. +++ Я сама была этому свидетелем. Поэтому подтверждаю, что неудобные дети не нужны нигде, включая коррекционные садики и школы. Таких выдавливают из коллектива.

автор

Django , процесс реального включения людей с ОВЗ в активную общественную жизнь.

Аноним 913

Django: Таких выдавливают из коллектива

У меня первое время был очень сложный проблемный ребёнок (да и сейчас бывает), никто не старался от него избавиться.

Вообще у нас такого не наблюдала, подстраиваются под каждого ребёнка. Так что всех под одну не метите, если вам не повезло.

А вот общество, обычные здоровые ВЗРОСЛЫЕ люди, да, не приемлят детей с отклонениями. Как дикари, в самом деле. Ежедневно с такими сталкиваюсь в поликлинике/магазине/в детской психиатрической (!!!) больнице .... даже здесь умудряются чему-то учить и навязывать своё мнение мимо проходящие тётки со здоровыми детьми пришедшие за справкой от психиатра в садик.

мама
Екатеринбург

Maina1993, расплывчатая формулировка. Больше конкретики давайте.

мама
Екатеринбург

Аноним 913: У меня первое время был очень сложный проблемный ребёнок В том то и дело, что "первое время", а не всегда. Я лично наблюдала, как сложного ребёнка два года терпели в коррекционном садике, а на третий год сделали так, что его родители сами забрали. Аноним 913: Вообще у нас такого не наблюдала Ну, и здорово. :smile: Аноним 913: А вот общество, обычные здоровые ВЗРОСЛЫЕ люди, да, не приемлят детей с отклонениями. Как дикари, в самом деле. Это во всём проявляется. Вы почитайте соседнюю тему на форуме, как беременных женщин, недавно устроившихся на работу, выдавливают из коллектива. Аноним 913: Так что всех под одну не метите, если вам не повезло. Никто не метёт под одну. Тот же совет вам могу переадресовать, с той лишь разницей, что "если вам повезло".

P. S. Моего ребёнка никто и никогда не выдавливал из коллективов. Ни педагоги, ни сверстники. Ей везде рады были. Лёгкий ребёнок в плане ОВЗ.

Аноним 717

Аноним 913, Так это у вас не инклюзия, а коррекция. Инклюзия у нас - 34 без диагноза + два инвалида + сейчас хотят добавить аутиста. Я,честно, реву. У меня даже рук не хватит, чтоб их троих за руку взять.

Аноним 913

Аноним 717: 34 без диагноза + два инвалида + сейчас хотят добавить аутиста

Это дурдом. Кому такая инклюзия нужна.

Не я

Аноним 717 , и при этом 34 нормотипичных ребёнка "болтаются" сами по себе....

автор

Django , Почитайте об инклюзии, вы поймете о чем я говорю. В других странах есть,частные детские сады инклюзия, они берут детей с ограниченными возможностями, и выполняют свои услуги, о которых предоставляют информацию (занятия, коррекция... внедрения особенного ребенка в полный процесс ежедневного режима в саду) мы ходили такой сад, конечно хотелось бы, найти подобный садик, пусть будет дорого... Есть в Екатеринбурге обычные частные детские сады, которые готовы брать детей с особенностями, но в процессе могут возникать проблемы, так как специалистов знающие методику инклюзивного образования нет.

мама
Екатеринбург

Maina1993: Почитайте об инклюзии, вы поймете о чем я говорю. Смешно. Моя дочь со статусом "ребёнок с ОВЗ" давно в массовой школе учится. А до этого посещала частный сад и коррекционный. Вы думаете я не знаю, что такое инклюзия?

автор

Django , Я думаю, что вы излишне агрессивны, всего вам хорошего, я рада за ваши успехи!

мама

HABA_HABA: Всем педагогам надо удобных и беспроблемных детей. В том числе и в коррекционных садах. Никто индивидуально с особиком возиться не будет.

С моей возились. Кормили, памперс меняли, за руку водили, одевали...Никто слова плохого не сказал.

Django: Таких выдавливают из коллектива.

Никто нас не выдавливал. Воспитатель золотая была. Ушли сами, из-за учащения приступов.

Аноним 913: А вот общество, обычные здоровые ВЗРОСЛЫЕ люди, да, не приемлят детей с отклонениями. Как дикари, в самом деле. Ежедневно с такими сталкиваюсь в поликлинике/магазине/в детской психиатрической (!!!) больнице .... даже здесь умудряются чему-то учить и навязывать своё мнение мимо проходящие тётки со здоровыми детьми пришедшие за справкой от психиатра в садик.

Вот с этим соглашусь.

мама

Maina1993: хотелось бы, найти подобный садик, пусть будет дорого...

Есть такой, для аутистов, в районе автовокзала, на Сурикова вроде. 30 тыс в месяц. Можно на полдня водить

мама
Екатеринбург

Maina1993: Я думаю, что вы излишне агрессивны Нет никакой агрессии. Это лишь ваше восприятие. Просто вы детали не уточнили. ОВЗ - это масса диагнозов, есть легкие и тяжёлые. От этого зачастую зависит процесс включения в активную общественную жизнь. SvettMama: Никто нас не выдавливал. Так это ж здорово. Вы почему на свой счёт приняли? Тот ребёнок, которого выперли из садика (простите другого слова у меня нет) был непростым. Он убегал из группы, пытался убежать на улице. На утреннике самостоятельно не мог находиться. И много чего ещё.

автор

Не понимаю родителей, которые прошли и проходят тот же, не легкий путь в развитии своих детей, могут с агрессией, относится к таким же как они сами!

Наша миссия одна! поднять и поставить наших детей на ноги. Уважаемые родители! призываю быть добрее к друг другу, потому как, если мы друг друга не поймем, то никто не поймет нас, этот мир и так очень сложный и непонятен.

Если кто из вас может помочь свои опытом и знанием другому, то это самое лучшее, а излишней агрессии и так хватает в нашем окружении! Благодарю за понимание

мама

Django: Вы почему на свой счёт приняли?

Я не принимала на свой счёт. Просто привела пример, что бывает и иначе.

Вообще, все дело в людях. Кто-то готов работать со сложными детьми, кто-то нет.

автор

SvettMama , Спасибо большое

мама
Екатеринбург

SvettMama: Просто привела пример, что бывает и иначе.

Да, бывает. Но бывает и так, как написали выше о том, что нужны лишь удобные дети. :pardon:

мама

Maina1993 , Нашла. Называется АваСад

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";