Задумались о переезде из Екатеринбурга в Москву. Что будет с пенсией и пособием по уходу и т.п?

Аноним 642
автор

Всем привет. Может кто-то проходил: Задумались о переезде из Екатеринбурга в Москву. Что будет с пенсией, пособием по уходу за реб-инвалидом?

Не хочу под ником писать

Смотря, где будет прописка постоянная. Если в Москве, то все лучше, социалка здесь неплохая.
Если останется региональной, а жить по факту переедете в Москву и сделаете временную регистрацию, то соц. поддержки будет меньше, чем тем, кто прописан в Москве постоянно.
Все льготы прописаны на официальном портале Правительства Москвы, mos.ru

Не хочу под ником писать

Мы к другой категории относимся - многодетная семья. Прописку постоянную поменяли на московскую, разница в льготах, конечно, есть.

Анониммм

Аноним 642: переезде из Екатеринбурга в Москву. Что будет с пенсией,

У меня просто пенсия по выслуге лет в органах,когда переехали в Мск,сделали регистрацию,потом я написала заявление в ПФ и через 2 месяца мое дело переслали (за все время ,что шло дело пенсию выплатили) и с 13 года получаю пенсию в Мск,санатории тоже оформляю в Мск.
Я так понимаю,что вас вопрос пенсии беспокоит по уходу.Думаю с этим проблем тоже не будет.И потом вы же можете написать письмо в орган в котором планируйте получать,вам ответят.По крайней мере я так делала,писала письма и мне приходил ответ.Были варианты и электронных писем, соотв ответ тоже в электр варианате.

Аноним 642
автор

думаем переезжать и регистрироваться на постоянной основе в Москве, были мысли покупать недвижимость в области, рядом с МКАДом, но все таки будем стремиться на переезд в саму Москву

Аноним 642
автор

Тайна: Все льготы прописаны на официальном портале Правительства Москвы, mos.ru

спасибо)

анониммм: когда переехали в Мск,сделали регистрацию,потом я написала заявление в ПФ и через 2 месяца мое дело переслали (за все время ,что шло дело пенсию выплатили) и с 13 года получаю пенсию в Мск,санатории тоже оформляю в Мск.

санатории тоже интересно, нам 7 лет, ни разу на юг в санаторий путевку не давали, от Свердл области мы отказывались от санатория, часто болеем, поэтому ждали юг... но и тут не дождешься

мама
Екатеринбург

Недавно тема была. Там написали, что все московские плюшки для тех, у кого постоянная прописка не менее 10 лет в столице.
https://www.u-mama.ru/forum/kids/special-child/854505/

мама
Москва

Аноним 642 ,
В Подмосковье другие льготы, отличаются.

Не хочу под ником писать

Django: Там написали, что все московские плюшки для тех, у кого постоянная прописка не менее 10 лет в столице.

Ну вот люди слышали звон и такую ерунду пишут...
Это касается пенсии по старости. Да, она в Москве гораздо выше, чем по России и для ее получения нужно быть прописанным постоянно больше 10 лет.
Остальные льготы предоставляются сразу.
Мы прописались, на следующий день я подала на садик и на многодетные льготы. Садик дали в день обращения через портал, бесплатный проезд и многодетное удостоверение в день обращения в мфц, бесплатную парковку дней через 5, компенсацию ЖКХ с ближайшей платежки, компенсацию связи и детские пособия с ближайшего месяца, бесплатное питание школьное через пару недель. Компенсацию за школьную форму через несколько месяцев, она в принципе раз в год платится
Сейчас, когда все документы у соцзащиты есть, любая льгота получается через портал за день максимум. Никаких 10 лет)

Аноним 519

Тайна ,
Это только с постоянной пропиской ?

Анониммм

Тайна: Никаких 10 лет)

Тут немного вы неправы.Я как пенсионер буду получать + Собянинские (если не отменят)через 10 лет после постоянной прописки.Сейчас живу 7 лет с регистрацией .И у меня пока не все льготы используются(нет бесплатного проезда на ОТ).Сейчас кв сдадут и я сделаю пост прописку и буду получать все льготы,кроме + выпл Собянина.Но у меня и так воен. пенсия,я не в обиде. Хотя + не помещает! И еще одну плюшку буду иметь это санаторий от соц защиты,сейчас пользуюсь санаториями системы МВД (через воен. госпиталь).И + еще для меня стоматология+протезирование даже в муниц клиниках Мск, пока пользуюсь только стоматологией системы МВД (в Новых Черемушках).

Екатеринбург

Льготы для многодетных только с постоянной пропиской. С временной регистрацией их нет. В школе за питание платим сами. В очередь на садик встали, но сразу сказали, что не светит даже подготовительная группа. Ребёнку 5 лет. Но сразу сказали, что с постоянной пропиской место будет сразу

Не хочу под ником писать

анониммм: Тут немного вы неправы

Так я тоже самое, что и Вы написала))
Что только на пенсию (ну, вернее, на Собянинскую часть) влияет 10-летняя постоянная прописка. Все остальные "гражданские" льготы начинают действовать сразу после оформления постоянной прописки, никакие 10 лет ждать не надо.
Вот про военные вообще ничего не знаю, если честно)

Не хочу под ником писать

Аноним 519: Это только с постоянной пропиской ?

Да, только с постоянной.
Кстати, почему-то в поликлинике тоже всегда спрашивают, московский ли полис, уж не знаю почему

Анониммм

Тайна: Никаких 10 лет)

Тайна: Так я тоже самое, что и Вы написала))
Что только на пенсию (ну, вернее, на Собянинскую часть) влияет 10-летняя постоянная прописка.

Простите если вас обидела или не так поняла!

Не хочу под ником писать

анониммм: Простите если вас обидела или не так поняла!

Да ну что Вы, все нормально, просто немного друг друга недопоняли)
Главное, чтобы автор для себя чёткую картину и правильную составила, у неё же тоже льготная категория и пенсия, надо уточнять, какие выплаты положены в ее конкретном случае.
К слову, прописка в Новой Москве - это прописка московская, хотя территориально это за пределами МКАД.
Поизучайте этот вопрос, автор)

Екатеринбург

Тайна,
Потому что при переезде в другой регион на длительное время, вы должны поменять страховую компанию на компанию того региона, в который переезжаете. Даже если в этом регионе у вас временная регистрация.

Аноним 655

Тайна ,
Это моя тема по той ссылке.
Хотела купить квартиру в новой москве.
Давайте конкретно сравним суммы? Ведь у нас тоже есть надбавка уральская. Мне самой интересно докопаться до истины.
На московском форуме мне сказали про 10 лет. В мфц московском мне это подтвердили.
Напишите ваши суммы, которые приходят ( без комменсации коммуналки, транспорта и санатория).

Не хочу под ником писать

Бабушка Зина: Напишите ваши суммы, которые приходят ( без комменсации коммуналки, транспорта и санатория).

Детей трое 8, 16 и 18 лет.
Пособие на детей было 4900 до 18-летия старшей, теперь 3900.
Компенсация за школьную форму 10 тысяч рублей в год на ребенка.
Парковка бесплатная (автомобиль по-прежнему имеет 96й регион, но по факту зарегистрирован в Москве и внесён в специальный парковочный реестр)
От транспортного налога освобождены как многодетные.
Проезд бесплатный на всех видах городского транспорта, электричек и аэроэкспрессе
Питание в школе бесплатное.
Постоянно прописаны в Москве с сентября 2017 года.

Не хочу под ником писать

Бабушка Зина: На московском форуме мне сказали про 10 лет. В мфц московском мне это подтвердили.

МФЦ - это всего лишь оформите оформители документов, они зачастую не знают законов и сами звонят ОИВ консультироваться.
Форумы считать источником достоверной информации я бы не стала.
А вот на сайте mos.ru информация всегда точная.
Или можно позвонить в единую справочную Правительства Москвы, они тоже проконсультируют

Аноним 655

Тайна: сайте mos.ru информация всегда точная.

Поизучаю, спасибо

У меня 2 ребенка инвалида, хотела брать ипотеку в мск и их там прописать и гасить ипотеку с учетом как раз выросшей пенсии. Но передумала так как по факту там бы сумма пенсии понизилась ( была бы как в МО, без уральских). Сейчас видимо опять буду изучать эту тему

Аноним 655

Аноним 498 ,

Не хочу под ником писать

Аноним 498: Думаю надо звонить
и в мфц (там общая справочная

Вот скажите, пожалуйста, Вы сейчас зачем человека путаете?
У МФЦ, как таковых, нет телефона вообще. Это центры приёма документов, куда можно явиться только лично. Сотрудники МФЦ всего лишь принимают документы, они зачастую не знают, и не обязаны знать нормативные акты, у них есть перечень и требования к документам, которые они обязаны принять и передать в ОИВ, все! Да, есть более-менее грамотные сотрудники, но это не их функция давать справки.
Общая справочная Правительства Москвы +7 (495) 777-77-77, к МФЦ не имеющая никакого отношения.
По этому телефону можно задать все интересующие вопросы, там кол-центр, сотрудник которого свяжется с нужным ОИВ и все уточнит, это его работа.
Либо информацию можно самостоятельно найти на сайте mos.ru

Бабушка Зина ,
Я думаю, обеспечение инвалидов здесь лучше с московской пропиской однозначно, но лучше все-таки уточнить

Аноним 642
автор

спасибо)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";