Бесплатная парковка на жд вокзале. Как воспользоваться льготой (знак инвалид для авто)?

Гербера
автор

Добрый день! Хотим впервые воспользоваться желтым знаком - нужно встретить сына с поезда на жд вокзале. Как реализуется льгота? При заезде показать знак? Там есть кому показать? Или при выезде?Иили на самом жд вокзале надо куда-то сходить и там знак показывать? Заезжать папа планирует один, со знаком. Встретить сына с поезда (знак оформлен на него). И выезжать c парковки уже с сыном. Подскажите, как всё это правильно делается. Буду бдагодарна.

Аноним 50
Гербера:
Заезжать папа планирует один, со знаком.

Так не получится, если инвалида нет в машине, то и льготной парковки не положено.

Гербера
автор
Аноним 801:
если инвалида нет в машине, то и льготной парковки не положено.
Ну на жд вокзал все приезжают или проводить, или встретить, ведь так? Что теперь, встречающим никак нельзя встретить льготника чтоли? Поэтому прошу ответить в теме тех, кто пользовался льготой и знает, что (или кто?) предъявляется. И кому. И в какой момент :hi:
просто посетитель
Екатеринбург

Гербера, может в справочную позвонить. найдите чья парковка на сайте ржд думаю должно быть или 2гис посмотрите из первых уст надежней будет инфа сильно меня удивляет невозможность свободного доступа к вокзалам. даже для таксистов. бред какой-то

просто посетитель
Екатеринбург

в 2гис инфы нет. все для людей. :crazy:

мама
Екатеринбург

Заезжаете на парковку и договариваетесь с сотрудниками. Они там, где оплата, находятся. Выпустят без проблем со знаком. Мы пользовались этой льготой, правда, провожали. Выезжали без проблем уже без знака и с ж/ д и из аэропорта

Гербера
автор
Allegro:
Заезжаете на парковку и договариваетесь с сотрудниками. Они там, где оплата, находятся. Выпустят без проблем со знаком.
А сотрудники где находятся? На въезде будка? Или на выезде? Что значит договориться с ними?
Tаганай*:
найдите чья парковка на сайте ржд
Искала, нигде никакой информации нет :eerm:
мама
Екатеринбург

Заезжаете через шлагбаум (берете карточку на въезде), сотрудники находятся у выездов, здание, где автомат оплаты. Будете выезжать, покажете им знак, поднимут вам шлагбаум

мама
Екатеринбург

Мы сразу договаривались, т.к. выезжали без знака

мама
Екатеринбург

В аэропорту вызов персонала с кнопки у шлагбаума. Может, кому-то актуально.

Гербера
автор
Allegro:
аезжаете через шлагбаум (берете карточку на въезде), сотрудники находятся у выездов, здание, где автомат оплаты. Будете выезжать, покажете им знак, поднимут вам шлагбаум
Спасибо. Т.е. карточку всё равно брать на въезде, поняла.
Allegro:
Мы сразу договаривались, т.к. выезжали без знака
Подскажите, как с ними договориться на въезде, если сотрудники сидят на вЫезде?
мама
Екатеринбург

Так заехали и подошли, парковка то небольшая, там их будку видно, она одна. Не думаю, что они сделали кнопку вызова на шлагбауме

Аноним 29
Гербера
, Правильно вам пишут: заехать, взять карточку, при выезде обратиться в будку с охраной, показать знак (жёлтый) и отдать карточку, они откроют шлагбаум. Наличие или отсутствие инвалида в машине на момент въезда и выезда непринципиально.
Аноним 29

Много раз так заезжала и выезжала и с и без пассажиров

мама
Екатеринбург

Мы тоже пользовались льготой на парковке ЖД. Ни кто не смотрит есть человек с инвалидностью в машине или нет. Просто на выезде, около шлагбаума останавливаетесь, подходите к сотрудникам, показываете знак или справку МСЭ и вам открывают. Все спокойно и без проблем. Я даже в аптеку за лекарствами ходила, рядом с вокзалом, парковалась на их парковке.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";