Вместо школьных обедов - денежная компенсация. А также помощь благотворительных Фондов. Детям-инвалидам, многодетным и малоимущим.

мама
Екатеринбург
Говорящая с котами
, Прочитали, что я из ХМАО?
Екатеринбург
ekzotichna
, Нет )) В статусе Екатеринбург стоит.
мама
Екатеринбург
Говорящая с котами
, Мы на 2 города живём, но основная прописка в ХМАО
Екатеринбург
ekzotichna
, Ясно :ugu:
мама
Тюмень
Мэйбл:
Ребёнок-инвалид
Тогда почему вы пишете про льготу 12,60? Вам должны с 1 января выдавать продукты на 189 р. Вас не приглашали в школу написать заявление? Домашнее обучение без инвалидности может быть, только временное.
мама
Екатеринбург

Девочки, я так и не поняла - в ЕКАТЕРИНБУРГЕ кто-то получает какую-либо компенсацию за школьное питание во время карантина? Или только другие регионы?

мама
Екатеринбург

Скажите пожалуйста в Екатеринбурге кто за это отвечает. Наша школа впервые слышит и говорит что ничего не должна. Сейчас звонила.

мама
Екатеринбург

Мы в школе учимся, инвалидность есть. Но сейчас всеобщий дистант. Это тоже подходит?

мама
Екатеринбург
Ms. Fox
, Наша школа вчера собирала списки многодетных и малоимущих,возможно для этого
Екатеринбург
Яшик
, У нас так же как и у вас, но в школе сказали что мы под это не подходим. Якобы это для тех , кто вообще на домашнем обучение
мама
Екатеринбург

это по свердловской области?

мама
Екатеринбург

Добрый день! Спросила сегодня у нашей классной, сказала - никакой подобной информации нет :scratch:

Еще интересует вопрос по выплатам 5000 руб. на детей до 3х лет... не могу тему найти, может кто-то знает как подавать или подавали уже?

мама
Екатеринбург
Катёныч:
не могу тему найти
Две темы об этих выплатах в разделах "Банки, финансы" и "Обсуждение новостей".
мама

Мы тоже из Тюмени, дети питаются бесплатно как многодетные, не малоимущие. Сегодня позвонили из школы, пригласили в определенное время в субботу получить наборы на трех школьников)

Екатеринбург

Девочки, всю тему не читала пока, подскажите пожалуйста, у меня ребенок инвалид, школу посещает. Завтраки в школе бесплатные, а вот за обед мы платим. Это получается, что я имею право на бесплатные обеды в школе? И ещё—эта компенсация или набор продуктов положен только не посещающим школу, тем кто на домашнем обучении? Просто с января мы из-за операции были на домашнем обучении, имеем ли право? Учитель молчит.

мама
Тюмень
Мэйбл:
Нет, не приглашали. Я даже не знала, что сейчас 189 р. Когда я узнавала полтора года назад
С 2020 года постановление вышло, не помню дату, что 189 р детям с овз ( было меньше) и детям-инвалидам тоже. То есть теперь и вам. Если не найдете постановление, пишите в личку, я поищу. Я его читала в школе, но не помню ни дату, ни номер.
Екатеринбург
Катёныч:
Спросила сегодня у нашей классной, сказала - никакой подобной информации нет
Постановление Губернатора Свердловской области от 01.012020 г.. ФЗ "Об образовании в РФ" См ниже Статья 79 п.7 Статья 22 п.1
мама
Екатеринбург
Говорящая с котами
, Здесь только про инвалидов указано... Выше про малоимущих вроде писали
мама
Екатеринбург
Говорящая с котами:
Постановление Губернатора Свердловской области от 01.012020 г..
Вы бы хоть нормальные ссылки размещали, а не эти скрины из соц.сети. http://www.pravo.gov66.ru/documents/ Если задать в поиске нужные слова, то выходит: Закон Свердловской области № 119-ОЗ от 21 ноября 2019 г. «О внесении изменения в статью 22 Закона Свердловской области «Об образовании в Свердловской области» Подписал Губернатор Свердловской области, Е.В. Куйвашев Первое опубликование документа: «Областная газета» №216 (8758) от 23 ноября 2019 г. Реквизит на www.pravo.gov66.ru: опубликование № 23414 от 23 ноября 2019 г.
мама
Екатеринбург

Статья 22. Случаи и порядок обеспечения обучающихся питанием за счет средств областного бюджета

(в ред. Закона Свердловской области от 17.12.2014 N 120-ОЗ)

  1. Обучающиеся по очной форме обучения в государственных общеобразовательных организациях Свердловской области, муниципальных общеобразовательных организациях, частных общеобразовательных организациях и обособленных структурных подразделениях государственных образовательных организаций Свердловской области по имеющим государственную аккредитацию основным общеобразовательным программам, а также обучающиеся по очной форме обучения в государственных профессиональных образовательных организациях Свердловской области, реализующих образовательные программы среднего профессионального образования в сфере искусств, и обособленных структурных подразделениях таких государственных профессиональных образовательных организаций Свердловской области по основным общеобразовательным программам и по образовательным программам среднего профессионального образования в сфере искусств, интегрированным с образовательными программами основного общего и среднего общего образования, обеспечиваются бесплатным питанием (завтрак или обед) за счет средств областного бюджета в случае, если они являются:

(в ред. Закона Свердловской области от 24.11.2016 N 117-ОЗ)

1) детьми-сиротами, детьми, оставшимися без попечения родителей, лицами из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

2) детьми из семей, имеющих среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Свердловской области;

3) детьми из многодетных семей;

4) обучающимися, получающими начальное общее образование.

Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, в том числе дети-инвалиды, в государственных образовательных организациях Свердловской области, муниципальных образовательных организациях, частных общеобразовательных организациях и обособленных структурных подразделениях государственных образовательных организаций Свердловской области обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием (завтрак и обед) за счет средств областного бюджета.

Родителям (законным представителям) обучающихся, указанных в части второй настоящего пункта, осваивающих основные общеобразовательные программы на дому, предоставляется денежная компенсация на обеспечение таких обучающихся бесплатным двухразовым питанием (завтрак и обед) в порядке и размерах, установленных Правительством Свердловской области.

(часть третья введена Законом Свердловской области от 21.11.2019 N 119-ОЗ)

  1. Порядок выдачи справки о среднедушевом доходе семьи для предоставления бесплатного питания (завтрак или обед) обучающимся, указанным в подпункте 2 части первой пункта 1 настоящей статьи, устанавливается Правительством Свердловской области.

  2. Финансирование расходов, связанных с обеспечением питанием за счет средств областного бюджета обучающихся, указанных в пункте 1 настоящей статьи, осуществляется в порядке, установленном Правительством Свердловской области в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.

(п. 3 в ред. Закона Свердловской области от 09.12.2016 N 129-ОЗ)

мама
Екатеринбург
Django:
детьми из многодетных семей;
И что делать надо? Так и не поняла. Статуса малоимущих не имеем.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";