У кого детки аутисты (в любом проявлении) все сюда!!!

хочу стать папой!

Здравствуйте мамочки. Решила открать отдельный топ для наших деток. Поговорить, обсудить, поделиться.

Моему сыну почти 4, в 2 поставили сильнейшие задержки развития, в 3 аутизм. Мы не вылечились, но у нас осень, очень хорошие изменения и в некоторых вещах уже обогнали ровестников. Хоть мой сын на верхней шкале аутизма, но проблемы от этого не меньше. Я живу в штатах, уже год изучаю проблемы и вызворовление аутизма, состою в разных организациях, езжу на обучение для родителей. Хочу вам вказать - аутизм лечится!!!! За все это время я встретила много мамочек, услышала тысячи историй выздоровления полного или частичного. Читая ю-маму я поняла, что в России это серьезная проблема. Не ставят во время диагноз, нет методик восстановления деток. Если есть мамочки с английским, я могу посоветовать чтиво в интернете. Если есть вопросы - спрашивайте что хотите узнать и сами пишите.Сообщение было изменено пользователем 03-11-2008 в 01:56

автор

По каким признакам проявляется аутизм?

мама

По наследству аутизм передаётся? или, например, у первого ребёнка аутизм возможно что будет тоже самое со вторым ребёнком?

автор

Ну? Автор вы где? Хотим ведь узнать!

мама

местная
Ну? Автор вы где? Хотим ведь узнать!

тоже жду автора!

хочу стать папой!

Шишечка
По наследству аутизм передаётся?

нет

Шишечка
у первого ребёнка аутизм возможно что будет тоже самое со вторым ребёнком?

да, братья/сестры должны держатся "на контроле", но если у них не проявляется аутизм, то большой шанс что ребенок гиперактивный (как в моем случае)

местная
По каким признакам проявляется аутизм?

их очень много, есть основные признаки - контакт глаза-в-глаза, хождение на носочках, не умение показать пальцем на определенный предмет и/или непонимание когда ему показывают, отставание в развитии, иногда отсутствие речи, не умение грать в игрушки (или выстрвивание игрух в линейку или монотонное повторение определенного двидения (сидит, бросает каждую игрушку сверху вниз и все), частые запоры или постоянные жидкий стул или перемены - то одно то другое, желание сть одну еду, желательно из однго типа коробки, определенное кол-во. Не говорю что должны быть все признаки, может только 2-3. Верхняя шкала аутизма - сходит с ума если резкие перемены в расписание, в рутине дня. Цитирование мультиков, реклам, не приглашает родителей/друзей играть, предпочитает один и т.д.... Это основные, но признаков очцень, очень много еще.

мама

Вы хотите предложить диету и выведение тяжелых металлов или воспитание по бихивеористической системе?

хочу стать папой!

Батарейка
Вы хотите предложить диету и выведение тяжелых металлов или воспитание по бихивеористической системе?

я хочу предложить знания что спец классы - это не выход. У детей есть надежда. я ничего не продаю, не предлоагаю никаких платных услуг. Просто тут я получаю такое кол-во знаний и поддержки и я вижу, что у вас этого нет (или может я об это не знаю)... сама я делаю детям диету, витамины, терапии и социтальные группы. Просто хотелось пообщатся с екатеринбургскими мамочками.

мама

Вы на сайте Элины зарегестрированы? Диета какая безглютеновая и безказеиновая?

хочу стать папой!

Батарейка

написала в личку

мама
Екатеринбург

местная
По каким признакам проявляется аутизм?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%B7%D0%BC
(яндекс)

мама

Калифорния
спец классы - это не выход

тоже так думаю

с мыслями соберусь, Яна, в личку напишу тебе;)

мама
Екатеринбург

У нас тоже аутизм, диета пока что-то не очень помогает, хотя мы серьезно ей сейчас занимаемся, проколов нет, а толку никакого!

Москва

Сыну 3 года 3 мес. в центре психического развития РАМН поставлен диагноз процессуальный аутизм. Уже месяц посещаем реабилитационный центр для детей с ограниченными возмжностями, принимаем лекарства. Явных сдвигов пока не замечаем. Больше всего беспокоит осутствие речи (говорит только мама, папа, баба, деда) и проблемы с горшком! Тоже думала посадить его на безглют и безказ диету, у ребенка страсть ко всему мучному (молочное не любит), но обнаружила в составе одних из таблеток, которые ребенок принимает, пшеничную муку, диету пришлось отложить до окончания курса приема лекарств!

all
мама
Екатеринбург

Калифорния
их очень много,

Но все-таки первое,что настораживает родителей(ну и врачей тоже)-это отставание в развитии,так? А все остальные признаки уже "прилагаются" для поиска установления истины?Так?
Если ребенок развивается "в норме" и имеет параллельно "признаки",то это не критично?Есть вероятность,что сойдет на нет?

мама
Екатеринбург

Здравствуйте. Подскажите, где в Екатеринбурге занимаются с детьми-аутистами. Моему сыну 4 года - он не разговаривает, но интелектуально развит. И диету мы не соблюдаем. Пьём рисполепт, колем кортаксин, но без особых результатов. И как самой с ним заниматься?Сообщение было изменено пользователем 01-12-2008 в 01:01

мама

Галина Юрьевна
Пьём рисполепт

зачем?

Галина Юрьевна
Подскажите, где в Екатеринбурге занимаются с детьми-аутистами

да практически нигде(( только в больнице:(

мама
Екатеринбург

Вот ещё ни у кого от диеты пользы не видела, почти все кто сидел с неё года через полтора сходят - ни плюсов, ни минусов. Ходят слухи, что в Екатеринбурге она помогла одному (и только) ребёнку, что после неё аутизм исчез, но кажется его никто не видел. Морозов (а он химик, биолог и имеет огромный опыт работы с аутизмом) тоже пишет, что ерунда. Не мучайте детей!!!!!! А вот заниматься действительно надо, в том числе дома самим родителям , если это выраженные варианты, то включать в режим дня, постепенно увеличивая время занятия (то есть выполнения задания) с минимума (главное, чтобы довёл до конца). плюс обязательно развитие игры, причём всевозможной от простейших "гули-гули", "догоню-поймаю" и т.д. почти грудничковых, до элементарных сюжетных (кормим, спать укладываем ит.д.), хотя бы руками ребёнка. а если это лёгкие варианты, то вместе с ребёнком проигрывайте варианты как игрушки играют вместе, ходят друг другу в гости и помогайте включаться в игры сверстеников, руководите его действиями. Удачи вам!!!! Это сложно, но абсолютно точно не бесполезно, даже если кажется, что это не так!!! Не бывает необучаемых детей, по определению!!!!! Любой ребёнок развивается, ему только нужно помочь!!!!!

мама
Екатеринбург

девочки, извините, что немного не в тему влезла.

в Лювене появился новый психолог, у которой у самой ребенок-аутист. он учится в 47 гимназии!!!! и вообще, мама пытается уже снять этот диагноз!! я думаю, стоит записаться в лювену и походить к такому психологу - она знает как работать с такими детками.
вторая новость: при лювене собираются организовать сообщество родителей деток-аутистов.

мама

irka
в Лювене

что это?

мама
Екатеринбург

irka
девочки, извините, что немного не в тему влезла.

Очень даже в тему :) Ценная информация! а психолога как зовут? А то я знаю мальчика одного из 47 гимназии.

мама
Екатеринбург

Лювена - реабилитационный центр. Комсомольская, 45, корп. 13., тел. 375-03-86 (85)
занимаются, мне кажется всеми детьми. хорошее отношение и главное - дневной стационар.
вообще, там и другой психолог очень хороший - она тож хорошо занимается со сложными детками - зовут Татьяна Федоровна.
а психолога, у которой мальчик -аутист, зовут Елена Игоревна. как зовут ее сына - не знаю.

мама
Екатеринбург

Скажите у нас в городе кому то ставят аутизм в качестве диагноза детям? Столкнулась с тем, что таким детям ставят шизофрению наши психиатры. И лечение соответственное.

мама
Москва

У меня аутист :( Всем привет!!

Нам 9 лет ходим в школы.. в обычный класс но по 6 виду..

мама
Москва

Entoja

у нас стоит общее псих расстроийство РДА под вопросом Никто не знает чт у него... %)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";