У кого детки аутисты (в любом проявлении) все сюда!!!

Екатеринбург

AnastasiaSh: И я тоже на всякий случай напишу, вдруг кому-то поможет.
Семинар "Аутизм. Радикальная коррекция" с Наталией Родюк (Франция), в Москве 28-30 октября.
Для многих родителей диагнозы аутизм или нарушения аутистического спектра звучат как приговор. Официальная медицина считает их неизлечимыми.

Подскажите, пожалуйста, возможно кто-то лечится от аутизма гомеопатией по методике Тинуса Смита. У Наталии Родюк или у Олега Мартыненко. Расскажите о своем опыте, пожалуйста

Здравствуйте! нам еще не поставили аутизм,но есть подозрение,в 2,5 нам поставили задержку психомоторики и речи,тогда он ел руками ложку держал плохо,писил в памперс когда успевала посадить на горшок писил туда,сейчас нам почти 3года,ложку держать умеет кушает и пьет сам хорошо,строит башни из кубиков не всегда ,а когда прошу его,пирамидку собираем но в разброс,играем в мяч правда ловит через раз иногда кидает иногда приносит в руки,пинать хочет но помнется помнется и нагибается толкает рукой,пол года проходил в сад,там просили в памперсе водить и теперь сложно усадить его стало на горшок,ставлю в ванну и там он писиет,любит книжки листать,иногда отрывает страницы,когда насмотрится,гулять любит,детей любит,тянется к ним но он говорит еще на своем лапочет они его не понимают поэтому долгой игры не выходит у них,может в догонялки поиграть,в мячик,или просто походить с детьми за руку,пообнимать,любит младшую сестерку,гладит ее по голове обнимает целует,делется с ней вкусностями,в течении дня любит покричать,по поводу и без,мои просьбы выполняет но не всегда,например папа может налить воды и сказать чтоб принес мне в другую комноту,он принесет,показываю ему пальцем на что либо он ищет куда я показываю,если ему чтото нужно он тянет меня за руку подводит к месту и показывает что ему нужно достать,когда обкакает штаны идет нараскорячку и зовет меня в ванную комнату,лезет в ванну мыться,сидеть в полной ванне не любит,нравится стоять под душем,в глаза смотрит,мимика хорошая,видна радость,грусть и все остальное,в саду его не привлекали ко всем детям так как они танцуют стихи учать,а наш не особо выполняет требования воспитателя,его сажают на стул и он там сидит хотим забрать из сада,с сентября начнем ходить к прихологу и дефектологу,вроде все описала,скажите нам поставят аутизм? или эту ситуацию можно исправить?еще дополню,не знаю на сколько это важно,перед зеркалом привляется,строит мордашки,повторяет движения которые показываю,любит залазить на столы диван,вообщем по мебели

мама

МашаСенина,
Я думаю никакой не аутизм у вашего сына. Алалия..неравномерное развитие навыков...дизартрия..задержка.

Аноним 958

МашаСенина: скажите нам поставят аутизм

Почему аутизм?
Задержка развития/УО легкое.

Аноним,
нам невропатолог высказала свои предположения,она считает,что скорей всего аутизм,не просится в туалет,кричать любит,не говорит( только на своем болтает,редко выходят какие то слова) мама,баба,папа,катетка это конфетка у нас,гулять он звуком показывает и если что упадет то говорит капало

мама

МашаСенина,
Основа аутизма не нарушения речи и самообслуживания, а нарушения или отсутствие связей с окружающим миром. Им социум и общение не нужны. Всякий контакт и нарушение привычного режима вызывает у аутистов негативизм. Тревогу они подавляют стереотипиями или аутоагрессией.
Я не увидела в поведении вашего сына такого.

Maxima mama,
спасибо,я тоже так не считаю,просто слова невропатолога ввели в состояние растерянности и паники

мама
Екатеринбург

аноним: Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста к кому обратиться для грамотной диагностики РАС?

Мы на ВИЗ ездим к дефектологу уже почти месяц. Прошли скрининг, сейчас занимаемся сенсорной интеграцией.
Ольга Владимировна (9126277426)

мама
Екатеринбург

Посмотрели фильм "Анимированная жизнь", рассказывается как американская семья нашла способ общения и социализации своего ребенка.
Фильм очень позитивный, рекомендую посмотреть.

мама
Екатеринбург

Gelioss,
Вот знаете, я смотрела этот фильм, и мне было грустно. Было грустно потому, что мой сын (4 года, F84.01) разговаривает только фразами из мультиков. Он помешан на мультиках. У него эхолалия. В жизни он применяет фразы из мультфильмов в той или иной степени. Они все применены к месту, но это странно. И никак я не могу вытащить его из этого мира. Не хочется потакать ему в этих интересах, т.к. пока 4 года - это выглядит более или менее нормально, но когда будет 14? 24? Но, как мы знаем, развитие ребенка аутиста возможно только через его интересы. И пока он смотрит мультфильмы, у него хотя бы в той или иной степени развивается речь. Пусть хоть так.

Клава Монитор

HABA_HABA: Было грустно потому, что мой сын (4 года, F84.01) разговаривает только фразами из мультиков. Он помешан на мультиках. У него эхолалия

Мой только после 5 начал хоть что то повторять из мультиков( и их всего два: про Чебурашку,и то любимый эпизод один,и из Простоквашино,самый первый эпизод).Я рада,что хоть эхолалия появилась.Тоже ходит,и повторяет.
Считаю,вы рано грустите.

HABA_HABA: когда будет 14? 24?

Нормально будет.Может и будут странности.У меня племянник тоже эхолалил по страшному.Помню его лет в 6,смотрел только рекламы,а потом ходил и повторял. Но мы тогда не понимали,что это такое,не занимались и не лечили,комиссия в 5 лет его в логосад отправила и всё.
Учился хорошо.особенно в средних классах.Такой был,нескладный ботаник. Друзей не было,игры не понимал,у него свои были,странные.
А после 15 лет прям преобразился,друзья появились,девушка.Такой рассудительный молодой человек стал!Учится по прежнему очень хорошо,причем по всем предметам,кроме физ-ры и труда .Но там натягивают само собой))) Победителю областных олимпиад.
Поэтому ,когда у моего младшего такая же картина проявилась,я не сильно напрягаюсь. Да,отстает.В 4 года психиатр поставила ЗПР аутичный спектр.Но она же и сказала,фразу типа того,что да: отставание на 2 года в детском возрасте очень заметно.Например: ребенку 5,а развитие на 3(это сейчас у моего),ребенку 8,развитие на 6(тоже часто бывает),а например 30 и 32 .Это,конечно,шутка.
Я много читаю по этой теме в интернете и поняла,что есть периоды скачкообразного развития,а также возраст,к которому происходит выравнивание. Это к средней школе(4-5 класс) и период полового созревания-там тоже может быть либо выравнивание,либо ухудшение.

Новосибирск

Девочки у меня тоже сын с аутизмом. Простите, что влезла в ветку. Я наткнулась на книгу, автор мать ребенка с аутизмом, но на мой взгляд она много добилась, книга действительно лёгкая как она и заявляет. На мой взгляд очень вдохновляющая, если интересно ниже привожу, где книжка находится и что пишет автор.
Аутизм... Расстройство Аутичного Спектра (РАС)... Приговор ли такие диагнозы? Книга, написана мамой ребенка с таким диагнозом в форме беседы. Полезна будет не только родителям, у которых такие дети, но и всем, кто хочет понимать, что такое аутизм. Мама рассказывает о своем опыте, своих переживаниях, поисках "волшебной" таблетки. О своих неудачах, о победах. Быть может, этот опыт будет кому нибудь полезен.
Можно найти на стихах.ру "Звёздочки с другой планеты"

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, с признаками! Ребенку 4 года, 4 месяца, цикличное, стереотипное поведение, как один раз заведено, так и делает. Нарушение любой мелочи приводит к сопротивлению и очень сильному и неадекватному порой. Боится шума пылесоса, машинки для стрижки волос, причем страх не проходит и стрижка проходит под плачем. Ходит в садик, после садика по "традиции" обходит все детские объекты по строго определенному маршруту. В садик идет с утра с ревом, в первые же дни дети подходили и спрашивали: "а чего это он повторяет одно и то же," конечно-конечно" и прочее?". Пользуется во всю фразами из телевизора или Ютуба с детских каналов. Немаловажно - говорит о себе в 3 лице: "Максиму нужно то-то, Максим хочет туда то" ну или просто ОН. Хотя в последнее время говорит и Я, ибо поправляю его всегда. Руки с лет так 2-х держит вверх. согнутыми в локтях, не всегда конечно, но при прогулке часто. Делаю замечание- отпускает и старается не поднимать, но когда забывается- опять же предплечья вверх. Может делать себе больно, или другим, играя. Неадекватно реагирует на , казалось бы, безобидные вещи. К 3 годам хорошо произносил такие слова как "эвакуатор, бетономешалка" и прочее из телевизора. Расставлял игрушки в ряд и считал их в 2 года. В глаза смотрит, на контакт эмоциональный идет, радуется, озорной очень, может смеяться много, в общем в этом плане как обычный ребенок. Только диалог не может поддержать, игнорирует собеседника, говорит шаблонами, громко. Сейчас хочу пойти на прием к неврологу, а далее скорей всего к психиатру. Прокомментируйте, плиз.

repzrby

Andrewsky,
погуглите Марианну Лынская

repzrby,
Так он более-менее говорит, но в том числе и шаблонами, то есть сам факт произношения слов и их качество для ребенка 4 лет вполне приемлемый. Суть в том что сам контакт и диалог устойчивый создать практически невозможно. Стих может выучить и рассказать. Механически.

repzrby

Andrewsky,
она занимается не только неговорящими детьми.
ваш ребенок повторяет фразы, но не вступает в контакт--это нельзя назвать полноценной речью.Речь-это общение.
у нее есть очень интересные идеи по аутистам и прочим сенсорным нарушениям.

просто посетитель
Екатеринбург

Дорогие мамы и папы!
С интересом читаю ваш форум. Восхищаюсь тем, как вы смело делитесь своим опытом воспитания детей с аутизмом (и не только). В ГБОУ "Речевой центр", где я сейчас работаю, развивается "Ресурсный центр" для детей с расстройствами аутистического спектра и их семей. В частности, мы решили запустить проект, в рамках которого мы предлагаем бесплатную психологическую помощь родителям особых детей, которую мы планируем проводить в двух форматах:
индивидуальные консультации для родителей и родительские группы поддержки .
Причём консультации будут проводить не студенты-практиканты, а опытные специалисты с дипломами Международной школы психотерапии, консультирования и ведения групп (Санкт-Петербург).
Наша цель - помогать родителям не только справляться с трудностями, которые неизбежно сопровождают рождение и воспитание особых детей, но и обратиться к вопросам их собственной жизни. Наш опыт показывает, что чем более счастливы родители, чем больше они довольны своей собственной жизнью, тем спокойнее и счастливее чувствуют себя дети.
Пишите в комментариях или в личных сообщениях, если вам интересен проект. Нам важно услышать вашу историю, получить что-то из вашего опыта!

мама

Аноним,
Воот. Поэтому у вашего ребенка не стоит диагноз Аутизм (РДА, Аспергера и тд.) - у него "аутизмоподобное" расстройство.
А я говорю -

Maxima mama: Основа аутизма .
С аутизмом дети не правильно считывают, и не правильно интерпретируют информацию из вне, поэтому общение им недоступно в полном смысле этого слова.
А в тексте девушки, которой я отвечала, я даже не усмотрела всего того, что описываете вы.

Аноним 546

Maxima mama: Поэтому у вашего ребенка не стоит диагноз Аутизм (РДА, Аспергера и тд.) - у него "аутизмоподобное" расстройство.

а это принципиально разные вещи?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";