У кого детки аутисты (в любом проявлении) все сюда!!!

Аноним 994
Дама с кошкой,

Я так поняла, что можно, просто курсом... несколько раз в год такими курсами

Аноним,

Аноним:
Я так поняла, что можно, просто курсом... несколько раз в год такими курсами

Понятно, спасибо.

мама
Екатеринбург

Добрый день, мамы скажите по какой методике вы занимаетесь с детьми? Какие результаты? Я не могу решиться Ава терапия не по мне, зато спецов много. Флортайм вот по мне, сомневаюсь , боюсь не так понять и не правильно построить занятия и спецов пока не нашла.

мама
Екатеринбург
Аноним,

А какие препараты на основе янтарной кислоты Вам предложили на выбор?

undefined

Клава Монитор,
Ясненько, спасибо за развернутый ответ, были у психиатра при оформлении на ПМПК, сказал, что в целом ситуация к годам к 10-12 выравнивается. Но! Вопрос: нужно ли ставить диагноз? Прошел уже год, есть ЗПР, направление на группу с детьми с ЗПР в детсаде, а нужен ли диагноз? Я так понимаю, тут сама по себе инвалидность - это пособие и льготы и на примере нашей области замечаю, что мамы аутистов сидят дома с детьмина пособии по уходу за инвалидом и его пособии.

мама
Екатеринбург
Дама с кошкой:
Дали направление в Викторию на занятия по дизартрии
А что за "Виктория"? В Екатеринбурге находится?
Екатеринбург

Эрвашерст, HABA_HABA, Клава Монитор, Lestat, Мама 3 сыночков, Аноним 994, Sнегурочка, MaMasha, Ирина Ванина, Быстрая_лань, Аноним 722,

Уважаемые мамы! Ко Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма мы хотим подготовить статью-интервью с мамами детей, которые живут с аутизмом. О том, как важна для таких детей любовь и забота, как помощь родных помогает детям преодолевать недуг, с какими сложностями приходится сталкиваться. Если кто-то из вас готов стать героем такого интервью, напишите в личную почту администрации, пожалуйста. Спасибо!

Здравствуйте! Был у психиатра, после обстоятельной беседы врач выдала письменное заключение с 2 штампами и печатью врача, поставлен диагноз аутизм ребенку. Это все уже, официальный диагноз? Или есть еще более какой-то более весомый аргумент для МСЭ? Неужели так относительно быстро ставится диагноз? Ну и классика жанра - перед МСЭ нужно "отлежать" пару месяцев в стационаре, якобы прям необходимое требование чуть ли. Амбулаторно стационар посещать с ее слов нельзя. Ну и хар-ки от различных специалистов и лиц еще нужны. Визит следующий через 2 месяца. Как оцените ситуацию с точки зрения перспектив прохождения МСЭ?

мама
Andrewsky:
выдала письменное заключение с 2 штампами и печатью врача, поставлен диагноз аутизм ребенку. Это все уже, официальный диагноз?

Да Моей в карте и в заключении написали аутистикоподобный синдром. На МСЭ проблем не возникло вообще. В стационаре не лежали. Но у нас это не основной диагноз, а один из сопутствующих.

инвалидность не по диагнозу ставится, а по совокупности, всего. Аутисты так то гении самостоятельные бывают, кто ему инвалидность даст?

Дама с кошкой:
Sнегурочка, Ой, что за за эти два года ни одного гения не увидела, а вот совершенно не приспособленных к социуму -каждый первый. Дети с ЛОУ и УОУ куда приспособленней к жизни, чем самый легкий аутист.

хоть ой, хоть не ой, а не по диагнозу дают. А по совокупности. Там оценивают, ум, самообслуживание, и т.д и т.п. У них в процентах это всё. Инвалидность и без диагноза аутист можно получить, если он ничего не может.

мама

Здравствуйте, подскажите, пжл, мы переехали в Екатеринбург из области, у нас заключение пмпк программа РАС +ЗПР, в какие кор. Школы обратиться?

мама
Екатеринбург

Добрый день, подскажите, пожалуйста, ставите ли деткам вы манту или диаскин тест? Сыну 2,10, манту ни разу не делали.

мама

Barsenika, Не ставлю ни то, ни другое. Медотвод.

Анонимка))
SvettMama:
Barsenika, Не ставлю ни то, ни другое. Медотвод.

ну мы в санаторий собрались, там без манту не возьмут, сделали

мама
Анонимка)):
ну мы в санаторий собрались, т

нам санаторий противопоказан.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";