Спецпроект Антиклещ

Уральский хореографический колледж - отзывы

Tasya917 автор темы
Екатеринбург
мама
Дочка хочет через пару лет попытаться поступить в УХК, поступит или нет не известно. Хотелось бы отзывы родителей, чьи дети там учатся уже услышать. Интересует все. Отношение педагогов, как проходят занятия. Надоли перед поступлением куда-то ходить. И особенно интересует качество общего образования, т.к. наслышана, что в подобных специализированных заведениях этому мало уделяют внимание.
Tasya917 автор темы
Екатеринбург
мама
Zee,
У нас не балет, дочка гимнастикой занимается.
Правда посмотрела расписание зпнтий по общеобразовательным предметам, мне кажется там часов меньше чем в простой школе. Это и вызывает сомнения
Tasya917 автор темы
Екатеринбург
мама
Ну там отбор-то не предполагает знаний классического балет, скорее как я поняла смотрчт гибкость, стопы, здоровье, умение слышать и двигаться под музыку, выворотность
Аноним 811
Екатеринбург
С чег вы взяли? Еще как предполагает. Набор идет в 5 класс. До этого обязательно занятия классическим балетом, а не три прихлопа, два притопа.
Tasya917 автор темы
Екатеринбург
мама
аноним,
У вас там учится кто-то или где информация о занятиях до поступленич классическим балетом?
Аноним 31
Екатеринбург
Подниму тему, может у кого нибудь поступали туда в этом году, как проходил отбор? Знаю, что человек 250 было желающих, взяли только 17, 10 девочек и 7 мальчиков пока, потом доберут ещё троих . Собираемся в след году тоже.
Аноним 978
Екатеринбург
Аноним 31,

Подскажите, что надо для поступления, через несколько лет, если ребенок не передумает, хочет попробовать поступить. Набирают только из балета?
Аноним 31
Екатеринбург
Аноним 978,

Смотрят на природные данные, пропорции тела, длина ног, выворотность, потом уже , если физические данные проходят, тогда гибкость и остальное. У нас у знакомых дочь туда поступила раньше, не занимаясь даже гимнастикой , а физические природные данные, видимо, были очень подходящими. Смотрели даже длину пальцев на ногах, размер головы должна быть маленькая , и остальное все пропорционально.
кошкин дом
Екатеринбург
мама
Здравствуйте. Сын у меня очень музыку любит, танцевать. Кому его можно показать, чтобы сказали- стоит вообще пробовать или нет. Есть данные иои нет. 7 лет правда, но он мелкий( тоже наверное проблема).
Дома хозяюшка
Екатеринбург
Я тут слух такой слышала, что сам Цискаридзе курирует колледж? Правда?
Аноним 31
Екатеринбург
Когда открыли колледж , да, говорили, что он , а по факту , видимо, нет, потому что ни разу так и не был, может передал уже другим.
Аноним 938
Екатеринбург
Аноним 31:
Собираемся в след году
Не передумали? Сдали документы? Мы тоже идём в этом году пытать счастье.
Отзывы от знакомых очень хорошие, кто учится у нас.
Аноним 938
Екатеринбург
Ребенок поступил, теперь могу описать все действия.
Проходит 3 тура в один день. Списки выкладывают на сайте и время во сколько подойти.
То что пишут, что ребенок может быть без подготовки, это очень талантливые с рождения должны быть дети. Многие из Щелкунчика не прошли и мальчик из Дягилевки тоже набрал очень мало баллов.
В час просматривают по 5 детей, в конце этого часа говорят прошел не прошел в 3 тур.
из 25 прошло 9 в первый день, во второй день из 25 8, и 3 день из 8 человек 3.
После 3 тура через 2 дня выкладывают списки
13 человек бюджет, 4 рекомендованы на внебюджетных и 4 не рекомендованы.
1 и 2 тур проходит одновременно, гимнастика и классика у станка, тут же смотрят и физические данные.
3 тур Полька, шагали под марш, хлопки, импровизация...дают музыку и надо представить что ты чувствуешь.. станцевать цыганочку и вальс по своему скорее всего, тк ребенок эти танцы не учил и не смотрел специально.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).