Аграрный колледж

мама
Екатеринбург

Интересует сам колледж? Какие дети? Общий уровень? Вообще все интересует. Дочь подумывают о нем после 9 класса.

мама
Екатеринбург

и тишина...

мама
Екатеринбург

Стальная кнопка автор темы: Дочь подумывают о нем после 9 класса.

на ветеринара?

мама
Екатеринбург

Учусь там на ветеринара сейчас. 2 курс, спрашивайте.
Дети как дети. Есть разгильдяи, есть целеустремленные - таких все-таки большинство, т.к. не с бухты барахты в основном туда учиться идут, как правило, ребенок сам хочет. Вступительных экзаменов не было, был конкурс аттестатов. У меня всего на одну пятерку больше, чем четверок было в 2005 году (тогда 9 классов закончила) - попала на бюджет. Честно, учиться достаточно легко (но я после вышки философского). К тому же массово сокращают часы по фармакологии и пропедевтике, на мой взгляд, очень значимым дисциплинам. Да в принципе, часы сокращают. Иногда в расписании стоит "курсовой день" - предполагается что дети учатся сами дома (но ясное дело, никто не учится). В сентябре много таких дней было, сейчас нет. Деканат мне, как работающему родителю, идет навстречу - так что договориться можно всегда. Но при наборе 20+ часов пропусков официально заставляют брать дополнительные платные лекции у преподавателя, 1000р за пару. Мне это не очень нравится, но у нас в группе только злостные прогульщики так попадают, все-таки кто хочет, тот найдет пути договориться. Из недавних новостей - очень большой поток (у меня на курсе=в группе сейчас около 60 человек), не всегда преподавателям удобно вести занятия, и практику мы будем проходить все вместе чуть ли не все одновременно в ЦРЖ на Белинского. Как-то некомфортно будет, я считаю.

Анонимка

Hello_Sweetie,
Подниму тему.
Тоже рассматриваем этот колледж.
Занятия где проходят, по какому адресу?

папа
Екатеринбург

Hello_Sweetie: но я после вышки философского)

А так можно? Я правильно понял У Вас высшее образ., а вы в колледже учитесь.

мама
Екатеринбург

koreaavto: А так можно? Я правильно понял У Вас высшее образ., а вы в колледже учитесь.

а что такого? почему нет?
Анонимка,
занятия проходят либо на Карла Либнехта рядом с филармонией (основной корпус), либо на Машинной (там тоже учебный корпус, но он уже не первый год ремонта ждет), либо на Белинского 121 в клинике.

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимка,
Если интересно про аграрный колледж, задавайте в личку , отвечу все подробно и подскажу как туда на экскурсию попасть)) там сейчас очень хороший директор

аноним13

Hello_Sweetie,
скажите. пожалуйста. если после ВО поступали в колледж по конкурсу аттестатов, то аттестат за сколько классов сдавали? общеобразовательные предметы перезачли по диплому? можно сразу на последний курс поступить? хочу использовать право бюджетного получения среднего образования.. пока есть аткая возможность.

мама
Екатеринбург

аноним13: скажите. пожалуйста. если после ВО поступали в колледж по конкурсу аттестатов, то аттестат за сколько классов сдавали? общеобразовательные предметы перезачли по диплому? можно сразу на последний курс поступить? хочу использовать право бюджетного получения среднего образования.. пока есть аткая возможность.

смотря какая специальность: ветеринария бюджет был с 9 класс, сдавала аттестат за 9 класс, кинология была с 11, сдавала бы аттестат за 11 класс.
Общеобразовательные предметы перезачли, но за то время, пока я училась, сменилось 3 декана - все шли навстречу, но в целом нехорошая тенденция и не очень ответственные/компетентные девушки в деканате работают, это иногда доставляло неудобства.

аноним13: можно сразу на последний курс поступить?

а вот это нужно уточнить.
я поступала с аттестатом за 9 класс и в результате тот первый год, когда ребята проходили программу 10-11 классов, мне перезачли полностью за исключением 1-2 предметов типа искусства, но перескочить этот год не получилось.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";