Политех, Попова, ... после 9го

Сяся
автор

Собрался сынок поступать в колледж Выбрал Политех и Попова. Съездили на день открытых дверей и нас "обрадовали", что платные группы почти все убрали, много бюджетных сделали. А это значит, что конкурс большой будет... Хочу ему предложить ещё варианты колледжей, но не могу найти, где есть "Программирование" и "Компьютерные сети".

У кого пацаны компьютерные гении, куда после 9го класса идёте?

Сяся
автор

73 просмотра Печалька

Екатеринбург

В политехническом эти специальности платные

Сяся
автор
---ДоЗа СчАсТьЯ---,

С этого года, например Программирование бюджет, и всего 1! группа Возможно!, если будет наплыв, сделают дополнительную платную группу...

Мне интересно где ещё есть такие специальности, чтоб в несколько документы закинуть.

Аноним 141

в ползунках есть платные

Аноним 938

Если гений то зачем платно ) если что закончила упи радиофак.

Аноним 494

что-то вы в показаниях путаетесь :gy: ребенок "компьютерный гений", а обучение только платное рассматриваете... т.е. знаний ни на 10-11 класс не хватает, ни на конкурс на бюджет....

анонИм
Сяся автор темы:
У кого пацаны компьютерные гении, куда после 9го класса идёте?

СУНЦ, затем матмех УРФУ (сейчас это факультет естественных наук и математики). В любом случае 10-11 класс обязателен.

Сяся
автор
аноним,

Я не говорю, что мой сын компьютерный гений :gy: И я не писала, что только платное обучение рассматриваю! Я написала, что с этого года сделали бюджет, соответственно желающих будет в несколько раз больше. Сын говорит, Мама! Я поступлю! Но мне кажется не до конца понимает серьёзность всего Возможно я перестраховываюсь Но всегда нужно иметь что-то в запасе

Сяся
автор
анонИм,

Там есть Компьютерные сети и программирование? И берут после 9го?

Екатеринбург
Сяся ,

Может вы не так поняли,с этого года должны сделать 1 бюджетную группу.

мама
Екатеринбург

Мой собирается в радиоколледж поступать. Есть там такие специальности. Посмотрите. Но конкурс тоже большой будет по прогнозам.

мама
Екатеринбург

Сяся , колледж им. Ползунова ещё рассматриваем. Тоже эта тема там представлена.

Сяся
автор
---ДоЗа СчАсТьЯ---,

Мы с вами об одном и том же говорим, но на разных языках?? Да! С этого года будет одна бюджетная группа!

Сяся
автор
klassik,

Спасибо Пошла смотреть

Екатеринбург
Сяся ,

1 бюжетная ,а остальные платные остаются.Я то вам вот у чему и не нужно так нервничать.

Сяся
автор
---ДоЗа СчАсТьЯ---,

Оо, вы не видели как я нервничаю :lol: Возможно молодой препод ввёл в заблуждение. Но он сказал, что все платные, которые были на программировании, их уберут и сделают бюджет. А Компьютерные сети вообще под вопросом, потому что вместо них хотят ввести Робототехнику

анонИм
Сяся автор темы:
Там есть Компьютерные сети и программирование?

Где? В СУНЦе? Там есть математико-информационный класс. Но в этом году конкурсный набор в 10 класс уже закончен. А вообще, если молодой человек хочет чего-то достигнуть в этом направлении, колледжа сильно маловато. ИМХО

Сяся
автор
анонИм,

Мы подумали и решили, что перед армией колледжа будет достаточно Потом будет думать сам куда и что

Пуля

Мы тоже рассматриваем" Программирование" или комп.сети Ездили в Радиотехникум им.Попова, колледж им.Ползунова и ЕКТС на Первомайской. Последнее отмели.Документы будем подавать в два колледжа.

klassik:
Мой собирается в радиоколледж поступать. Есть там такие специальности. Посмотрите. Но конкурс тоже большой будет по прогнозам.

+++++ мой тоже, год на курсы туда отходил. но поступить мало, главное там не вылететь. у подруги сын на втором курсе там, домой приходит в семь - восемь вечера. в школе отличник был, там физику еле на 3 тянет(( боюсь, мой после первой же сессии вылетит(((

Сяся
автор
Пуля,

Почему отмели?

Пуля
Сяся[user]Сяся ,

Там строительный колледж и все специальность по этой части. ..Программирование есть,конечно,но педагогов сильных уже не осталось ,а корочки ради корочек получать не хотелось бы,у самой их несколько штук лежит без надобности. Кстати первое образование именно там и получала сама.Хочется чтоб потом и трудоустроиться мог бы,поэтому в приоритете у нас Радиотехникум.Вот только тоже слышала не раз,что удержаться там сложно,многие вылетают.

Аноним 603

Мы были в Попова на дне открытых дверей, собираемся туда поступать. Я, наоборот, поняла, что в платные группы они набирают всех желающих, и сделают столько групп, сколько понадобится. Что им, деньги лишние, что ли. Тем более, что в бюджетную группу набор всего 25 человек, это почти на все специальности. Представьте какой будет средний балл высокий. У сына планируется всего 4,1 примерно. Так что я , думаю, у нас на бюджет шансы равны нулю...Да, кстати, в Ползунова мы были тоже.. Отмела его сразу..По сравнению с Попова, Ползунова совсем шарашкина контора...Попова как-то поприличнее в плане образования...

Аноним 749

компьютерные и информационные системы есть в ЕЭТК, (для кого то шарашкина контора, а для троешника смысл жизни)

Сяся
автор
Аноним,

Сын был на экскурсии в Ползунова, ему тоже не понравилось...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";