Ликвидация рособрнадзором отделения в УрГУ путей сообщения

Аноним 907
автор

Подружка позвонила, расстроенная. Ее ребенок учится на 3 курсе "Управления персоналом" в УрГУ путей сообщения. Универ государственный, но это отделение платное. Говорит, что рособрнадзор закрывает это направление, документа никакого не дают, деньги не возвращают, при поступлении в другие вузы никакой помощи (на общих основаниях на 1 курс). Семья бедная, для них это потеря потерь. Я с такой ситуацией не сталкивалась, ничего об этом не знаю. Может, кто- то есть более опытный, или столкнувшийся с такой же ситуацией? Что делать в этом случае?

Екатеринбург

Аноним автор темы: УрГУ

УрГУПС?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: УрГУ путей сообщения

Нет в УрГУ такого. Возможно, вы хотели написасть УрГУПС.

Аноним 792

Я сотрудник вуза. Не паникуйте.
Роспотреб вообще не может отделение вуза закрыть.
Сейчас идет проверка Обрнадзора.
Рано говорить о закрытии, но проверка серьезная.

Аноним 907
автор

РыбкаЗолотая,
Ноябрь,
Да, Ургупс. А что делать- то?

Аноним 907
автор

Аноним,
Спасибо большое за ответ! Если "сейчас еще рано говорить о закрытии"- значит, потенциально оно может быть? А что детям- то делать в этом случае? 3 курса (да хоть даже и 1)- это ж куча времени, денег.

Аноним 295

Аноним автор темы: при поступлении в другие вузы никакой помощи (на общих основаниях на 1 курс).

почему? разве в таких случаях не должны студентов переводить на аналогичные факультеты в другой вуз? вроде так всегда было

Аноним 907
автор

Аноним,
Ребенок подружки говорит, что им сказали, что ничего им не дадут, никакойсправки об обучении, пусть и неоконченном. Это означает, что поступать только на 1 курс в общем потоке.
У кого- нить были такие ситуации??

Аноним №7

Аноним автор темы: Ребенок подружки говорит, что им сказали, что ничего им не дадут, никакойсправки об обучении, пусть и неоконченном. Это означает, что поступать только на 1 курс в общем потоке.
У кого- нить были такие ситуации??

Вы всем слухам верите? один сказал,второй сказал,детский сад.
Мой ВУЗ тоже закрыл этот надзор. Полностью.

  1. Обязательно должны предложить вариант перевода на условиях той же оплаты. Нам предложили СИнергию.
  2. Понятное дело что вернут документы и дадут справку о дисциплинах. Но с этой справок ПОСТУПИТь вы сможете только на 1,2 курс и то там будут смотреть по часам. А ПЕРЕВЕСТИСЬ сможете на тот же.
  3. Деньги не вернут конечно.
    Управление персоналом - везде навалом, зачем на него было идти в УРГУПС непонятно) Все ок будет
Аноним 907
автор

Lana,
bisnadya,
Спасибо, девочки. Передала все подруге.

Аноним 355

Lana: Управление персоналом - везде навалом, зачем на него было идти в УРГУПС непонятно)

дешевле там, что тут непонятного

bisnadya: не паникуйте раньше времени.

да вообще, сотрудники сидят спокойно, а студенты паникуют

Аноним 792

Аноним автор темы: Если "сейчас еще рано говорить о закрытии"- значит, потенциально оно может быть? А что детям- то делать в этом случае? 3 курса (да хоть даже и 1)- это ж куча времени, денег.

Потенциально быть может все ))
Проверки просто так не начинают. Она внеплановая.
Не верьте слухам. В прошлом году закрыли несколько коммерческих вузов и не профильное отделение в УГЛТУ. На улице никто не остался. Платникам, правда не о чем сильно волноваться. Их доучат другие вузы так же платно.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Ребенок подружки говорит, что им сказали, что ничего им не дадут, никакойсправки об обучении, пусть и неоконченном. Это означает, что поступать только на 1 курс в общем потоке.

Это неправда, академсправку выдадут в любом случае. И с ней идти в вуз, где есть аналогичная специальность, сдавать разницу и переводиться, на платное отделение это без проблем. На бесплатное после платного переводить не любят. Кроме того, вообще погодите паниковать, может еще решится все, сталкивалась с таким - уже на волоске от закрытия была специальность и в последний момент все устаканилось.

Аноним 907
автор

Аноним,
Аssiya,
Спасибо, девочки, успокоила подругу. У нее последний год суперский- муж свалил к другой после 20 лет выкрутасов, когда она все годы фактически тянула семью, на работе сокращение, мелкий все время болеет, еще старшая принесла весть о возможном прикрытии обучения.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";