Платное обучение в УрФУ

Аноним+1
автор

Девочки, напишите: у кого дети поступили платно: есть ли какое-то предвзятое отношение к платникам? Пока проходим на бесплатное, но математику профиль сдали хуже, чем планировали. Другой факультет "лишь бы пройти" не рассматриваем. Нацелены только на определенный, пусть даже платно. Разговаривала с учителем по математике: она пугает, что платников выживают из института, вынуждают на платные пересдачи и т.п., хотя вроде зачем? они же деньги приносят. Пожалуйста, поделитесь опытом и своими наблюдениями.

Аноним 903

Аноним автор темы: она пугает, что платников выживают из института, вынуждают на платные пересдачи и т.п., хотя вроде зачем?

муж на бюджете учился, друг на платном. никакой разницы. наоборот у бюджетников с долгами строго - отчислят быстрее и восстановят на платное:) было 5 лет назад.думаю, ничего не изменилось

мама
Екатеринбург

Да прямо, абсолютно одинаковое отношение. По крайней мере на ФЭУ так было.

Аноним 335

У меня муж там преподаватель. Ему без разницы, кто как учится - платно или бесплатно. Лишь бы в голове было что-то умное. Другие преподаватели, думаю, также относятся.

мама
Екатеринбург

у нас преподаватели даже не знали кто платно кто бесплатно, отчисляли всех олдинаково))) и экзамены принимали одинаково. В зачетках и ведомостях не написано этого))) У подруги научрук только перед практикой узнала что она на платном

---

Аноним автор темы: есть ли какое-то предвзятое отношение к платникам?

дочь учится на факультете, где только 5 студентов на бюджете, остальные все платно. К платникам нормально относятся, не отчисляют, даже если есть долги за предыдущие курсы.

просто посетитель
Екатеринбург

mmorena: у нас преподаватели даже не знали кто платно кто бесплатно, отчисляли всех олдинаково))) и экзамены принимали одинаково. В зачетках и ведомостях не написано этого))) Согласна полностью. Даже те, кто на бюджете были и шли на красный диплом, все равно никому поблажек не делали.

Аноним 571

Подскажите, а на платное в УрФУ, плату по семестрам взымают или есть другие условия? Просто в других ВУЗах по разному, где за семестр, где помесячно, где по полсеместра.

мама
Екатеринбург

Какой факультет и специальность?

Аноним 571

Cosmonaut: Какой факультет и специальность?

Это имеет значение в оплате?

мама
Екатеринбург

На мат мехе отношение к платникам было разное на разных специальностях

Аноним 571

Cosmonaut, У меня не про отношение вопрос, а про плату.

мама
Екатеринбург

Я на механико-машиностроительном училась. Декан даже не интересовался кто бюджетник, кто контрактник. Отношение было одинаковое. За неуспеваемость отчислял и тех, и других. Педагоги вообще не в курсе были кто на каких условиях поступил, им всё равно.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: на платное в УрФУ, плату по семестрам взымают

по семестрам. К Договору прикладывается график платежей - сроки и суммы.

Аноним 431

Сейчас по ситуации не могу подсказать. Но 5 лет назад закончила стройфак, платно. Никаких гонений для платников (как впрочем и послаблений) не было. Все сдавали сами. Были парни, которые пару особо сложных предметов "сдавали" за окна на кафедре. Но там парни были, особо не желающие учиться. Им так легче было, чем самим попытаться сдать.

Аноним+1
автор

Общалась с преподавателями и студентами из РТФ и ИнФО: все в один голос сказали, что даже не знают кто платник, а кто нет, со всех требуют одинаково. Поэтому проблем, по крайней мере в этих институтах, не должно быть.

Аноним 395

Аноним ,
училась в урфу, с 2007 года до 12, на 5 курсе забеременела, ушла, потом вернулась на 5 курс в 14м году и в 15 окончила учебу. Училась платно на стройфаке, были преподы, которые говорили мол нам вообще не платят за платников, мы получаем только за бюджетников зп, но их было мало, отношение ко всем хорошим студентам хорошее. А если ты досаждаешь, мешаешь, плохо учишься, то неважно бюджетное место или платное. А у преподавателей кстати нет ведь списка кто в группе на бюджете, а кто сам оплачивает.

капуша

Аноним автор темы: . Разговаривала с учителем по математике: она пугает, что платников выживают из института, вынуждают на платные пересдачи и т.п., хотя вроде зачем? они же деньги приносят.

откуда им вообще знать, кто платник, а кто нет? Это ж как запариваться надо, чтобы запомнить всех. к тому же бесконечные переводы с платного на бюджет и обратно.

невидимка

Оплата 2 раза в год, но можно поделить на 4, мы принесли ипотечный договор и написали заявление, платили 4 раза.

мама
Екатеринбург

невидимка, Аноним 431 , Напишите мне пож в личку, вопросы по Стройфаку хочу вам задать . Спасибо !

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";