Обучение

Екатеринбург

мышка норушка автор темы: Билеты дочь купила.

мышка норушка автор темы: Все выбрала. И вуз и общагу.

Вы ж за мечту? Я б дала второй шанс. Год в Мск и ограниченную сумму денег, чтоб без излишков на учебу и основные нужды. Ну, так чтоб раз в неделю в простую кафешку или киношку с подругами сходить и пару шмоток в месяц в масс-маркете купить.

мышка норушка автор темы: С переводом как-то все очень сложно... на 2-й курс все равно не возьмут, много предметов доздавать.

Ничего сложного. Все реально. На 1 курс, но зачтут пройденные дисциплины, если в том же объеме они по программе. Хоть какой-то профит от года учебы.

мышка норушка автор темы: Что из этого лучше чем туризм?

Вузы то какие? Вуз часто имеет большее значение, чем профиль в дипломе.е.

мышка норушка автор темы: политология
история

Классическое гуманитарное, хотя бы.

мама
Екатеринбург

мышка норушка ,

мышка норушка автор темы: Что из этого лучше чем туризм?

Гостиничное дело
Документоведение

Ну и смотреть в каком Вузе

мама
Екатеринбург

мышка норушка ,
Сочуствую конечно ( вам надо дни и ночи напролет разговаривать и все таки решать-кем и где она себя видит...какой сервис ей действительно (( на работу ильи устраиваться и то шустрость нужна и в таком вощрасте это в основном как раз сфера обслуживания. Достучитесь до нее - что 'весело' это не про работу. Работа должна приносить деньги или нравиться...очень инфантильно думать что родители будут бесконечным аниматором или спонсором развлечений. Откройте учебные планы подходящих профессий, посмотрите набор дисциплин. Посм сайты с вакансиями кто требуется. Ну голову уже пора всяко подключать ( кем она себя хотя бы отдаленно видит...может есть мечта какая то...легче уж на каникулы ездить к дпузьям и там тусить, чем получать опять образование не к душе

Аноним 494

Автор, в обучении важно не бабло, в обучении важна мотивация
У вашей пока нет ее - и не надо спешить. Никуда этот затрапезный институт туризма не денется. Пусть работает и определяется, куда хочет и зачем

И только после этого поддерживать - всеми возможными силами

Аноним 810

Автор, читаю про вашу дочь и волосы шевелятся. Она вас крутит, а вы так ведетесь. Мотивацию проверить легко - ставите ей реальное условие. Есть мотивация - сделает. Как вариант - досдача экзаменов для поступления на второй курс.
Я так с 11-летним уже вопросы решаю и договариваюсь, а вы со взрослой девицей не можете.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Сестра училась в Москве, в ВШЭ, папа содержал естественно, сейчас она в Бельгии учится и это тоже совсем недешево, НО она учится только на бюджете, на какой-то там платный туризм никто деньги бы не тратил, дома бы сидела

Аноним 753

мышка норушка автор темы: документоведение и архивоведение

мышка норушка автор темы: организация работы с молодежью

мышка норушка автор темы: социальная работа

Намного лучше, чем туризм

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Я бы заплатила за Москву, если это мечта, но только престижный ВУЗ и специальность нормальная, шаражек и тут полно, только куда дешевле, а вообще, мне кажется, в Москве жить хорошо только, когда денег умотаться, а среднечку не очень

АнОнИм

мышка норушка ,
Вам решать. Мы хотим на бюджет в следующем году. Москву и Тюмень рассматривали.Из-за специализации-и там и там родня.После поездки в Москву недавно - однозначно решила моя дочь будет учиться тут(если что отличница и спортсменка).Здесь у нее и квартира и машина и мы рядом.

мама
Екатеринбург

Кстати, да, хороший вариант - досдать предметы чтоб на 2 курс перевестись.
Вы тем самым экономите оплату за год.
Дочь экономит время на дублирвании первого курса, ну и реально хоть что то делать начинает для своей московской мечты

Екатеринбург

Я спрошу: развлекаться только хочет

вообще любое желание ребенка можно развернуть ему на пользу.

например она хочет путешествовать, продумать как это можно осуществить, какие есть варианты, мотивировать например развитием инта-аккаунта, или видеоканалом на ютюбе, выбрать с ней интересное направление, помочь советом по развитию, поддержать ее идеи и т.д. можно это и в 5 и в 25 лет делать, все зависит от родителей - они сами должны много знать и быть интересными людьми, должны уметь находить и обрабатывать информацию.

Екатеринбург

Анонем: На самом деле просто.
Нужно учить ребенка мечтать, хотеть, ждать.
Как? Не покупать новые игрушки каждую неделю - чтобы любая игрушка была выстрадала грубо говоря. Чтобы о Барби этой ребенок мечтал полгода. Потом за какие-то заслуги ему ее дарят.
Или айфон. Хочешь айфон? Иди подрабатывай. Раздавай листовки. На работе у мамы-папы пол мой.
Все блага нужно заслуживать.
У меня три примера перед глазами. 1. Сын профессора. Живет в Москве. С детства - элитные школы, все, что хочешь - няня, гувернантка, поездки. Итог - мальчику 40 лет. Витает в облаках. Чтобы иметь деньги - продает коллекционные картины деда и дачи деда, благо их осталось много. Не знает, чего хочет, вот совсем.

  1. Очень обеспеченная семья в Англии. Трое детей. Денег - море, дома в шести странах мира. Никогда им ничего не давалось просто так. Даже, извините, ели очень скромно - листик салата и кусочек рыбы. Аскетизм во всем. В итоге - старший сын учится в Оксфорде и весьма успешно. Дочь готовится к поступлению, с утра до ночи с книжками. Младший - всеми днями пропадает на футбольном поле, мечта - стать футболистом, тренируется каждый день вот уже шесть лет. Никаких айфонов, ходит со старым кнопочным телефоном.
  2. Мальчик из неполной семьи. Чтобы иметь велосипед, ему нужно было этот велосипед собрать из старых деталей. Сейчас - начальник очень успешной компании.
    Конечно, проще сейчас все купить и дать, чтоб был "не хуже других". Тем самым обрубая ребенку все зачатки таких качеств как целеустремленность, упорство и тд.
    Посмотрите на темы перед НГ - мамы сидят месяцами, выбирают ребенку пять огромных подарков. Зачем? Чтобы что?

++++
НО это на самом деле для многих не так-то просто!

просто посетитель
Екатеринбург

carte: мне кажется, в Москве жить хорошо только, когда денег умотаться, а среднечку не очень

Очень верная мысль))) нужна ооочень устойчивая психика, чтоб невроз не заработать , наблюдая тут красивую жизнь. В Москве сильнейшее расслоение общества. Богатые очень богаты, ну и тд
Интерес нужен, который девочку держать будет. К учёбе или ещё к чему то. Иначе просто пополнит ряды молодых девушек с вечно "голодными" глазами и мечтами о шоппинге и богатом муже.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Ветивер: Интерес нужен, который девочку держать будет. К учёбе или ещё к чему то. Иначе просто пополнит ряды молодых девушек с вечно "голодными" глазами и мечтами о шоппинге и богатом муже

правильно говорите
сестра ехала туда с определенной целью, Москва была просто этапом и она стремилась к этой цели, а если ехать просто с мечтами о красивой жизни, можно сильно обломаться, туда вагонами приезжают молодые и симпатичные каждый день, на всех богатых явно не хватит, а без денег что там хорошего, жить у черта на куличках в какой-нибудь панельке и ездить на работу на метро

Аноним 290

белая белка: не катируется?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";