Взятка за поступление в колледж

мама
Астрахань

анонимней нет: Я все понимаю, но дети, с таким средним баллом, обычно в институт метят, нет?

Не всегда.
Допустим, на интересующую их специальность в университете огромный конкурс, или вообще нет бюджетных мест. А платить у родителей нет возможности.
В этом случае проще поступить в колледж и потом работать, а в вуз позже на заочку, например.

Аноним 836

вон в институт недавно знакомый пришел и спокойно корочки получил,у него конечно уже есть 2высших,но эта корочка для лицензии нужна была....
У каждого вопроса есть цена.

Аноним 453
автор

Germiona,
Я просто не написала, что речь шла именно про взятку. Я спросила какая цена вопроса, сказала пока не знает, на сл. недели пойдут на встречу.

мама
Екатеринбург

аноним: вон в институт недавно знакомый пришел и спокойно корочки получил,у него конечно уже есть 2высших,но эта корочка для лицензии нужна была....
У каждого вопроса есть цена.

так естесно есть. У второго и последующего высшего всегда есть цена, оно всегда платное

Аноним 836

Колубара: оно всегда платное

Он не учился.

Аноним 453
автор

Сиpин: Допустим, на интересующую их специальность в университете огромный конкурс, или вообще нет бюджетных мест. А платить у родителей нет возможности.
В этом случае проще поступить в колледж и потом работать, а в вуз позже на заочку, например.

Именно так

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Я спросила какая цена вопроса, сказала пока не знает, на сл. недели пойдут на встречу.

А когда окажется, что деньги она отдала, а чадо поступает на общих основаниях - в прокуратуту пойдёт, жаловаться на неотработанную взятку?

Аноним 453
автор

Germiona: А когда окажется, что деньги она отдала, а чадо поступает на общих основаниях - в прокуратуту пойдёт, жаловаться на неотработанную взятку?

я ей так же сказала, а она говорит , что деньги отдаст после зачисления....

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: она говорит , что деньги отдаст после зачисления....

Аноним 480

аноним: вон в институт недавно знакомый пришел и спокойно корочки получил,у него конечно уже есть 2высших,но эта корочка для лицензии нужна была....
У каждого вопроса есть цена.

Сейчас это проще, чем учиться пристроить. Но ничего, скоро и эту лавочку прикроют. И правильно.

Екатеринбург

Не знаю как сейчас. Раньше писали диктант и по математике решали примеры. Так там наделать что бы нужный человек набрал баллы проще простого было.

мама
Астрахань

Аноним автор темы: я ей так же сказала, а она говорит , что деньги отдаст после зачисления....


Этой разводке уже Бог знает, сколько лет.

Сиpин,
разводке

Ога. По телеку сто раз показывали. Но Буратины ещё не вымерли, к счастью мошенников.
И они даже, бывало, деньги возвращали непоступившим. Потому что с поступивших хорошо наварились.

мама
Екатеринбург

Сиpин,
Ага)) и никаких рисков)

Аноним 841

Аноним автор темы: ей так же сказала, а она говорит , что деньги отдаст после зачисления....

Вариант А - не факт, что прокатит. Вариант В - оформят целевиком. Думаю речь идёт о втором варианте.

ну смотря какой колледж. мало быть зачисленным, надо еще и не вылететь после первой сессии. мой в колледж идет, тоже волнуюсь, аттестат не самый замечательный: 4 тройки, одна пятерка, по профильным четверки. как учиться будет - вот вопрос... у подруги сын там на втором курсе - первый курс тяжко дался... а если даже за взятку ребенок поступит - потом платить за сессию? смысл в такой учебе-то?

Аноним 480

Доктор Грин: Раньше писали диктант и по математике решали примеры. Так там наделать что бы нужный человек набрал баллы проще простого было.

Сейчас ЕГЭ. И там все в базе забито, проверить проще простого. Остались лазейки только при вступительных испытаниях вуза, их в основном пишут те кто после СПО. Таких на дневное пока мало.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";