Взятка за поступление в колледж

Аноним 453
автор

Знакомая сказала, что договорилась через знакомых чтобы ее ребенка взяли в колледж на бюджет с низким баллом. Если честно меня этот удивило и огорчило т.к. племянник с баламом 4,5 боится не поступить на бюджет в колледж . Шансы его становятся еще меньше из за не честных на руку людей. Не ужели это сейчас практикуется?

мама
Екатеринбург

Вы наивная?

Аноним 453
автор

Видимо да

Екатеринбург

Аноним автор темы: Не ужели это сейчас практикуется?

Neiron: Вы наивная?

взятка у нас двигатель всего, дети с медалями на бюджет не попадают((((

мама
Астрахань

Интересно, как это технически возможно?
Я в универе работала на приеме. Там все строго по спискам, списки из приемной комиссии приходят в соответствии с баллами.

Аноним 480

Наблюдатель73: взятка у нас двигатель всего, дети с медалями на бюджет не попадают((((

Враки. Хотя б потому что после 9 класса их не дают. а после 11 медалисты в колледжи стаями не идут. А в вузах сейчас все так прозрачно и такие нехилые проверки, что не рискуют за взятки пристраивать, единичные случаи.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Знакомая сказала, что договорилась через знакомых чтобы ее ребенка взяли в колледж на бюджет с низким баллом.

Сказать можно что угодно. Зачисление будет не сегодня и даже не завтра, перед зачислением учебные заведения вывешивают на сайтах рейтинги студентов, все баллы там прописываются. Не знаю, какого размера должна быть та взятка, чтобы сразу несколько человек в колледже рисковали своими рабочими местами

Екатеринбург

аноним: а после 11 медалисты в колледжи стаями

а я что то про колледж сказал? научитесь не только читать, но и понимать прочитанное

Аноним 480

Наблюдатель73: а я что то про колледж сказал?

тема про колледж. А вы сейчас наговариваете напраслину на всех сотрудников учебных заведений.

Germiona: перед зачислением учебные заведения вывешивают на сайтах рейтинги студентов, все баллы там прописываются. Не знаю, какого размера должна быть та взятка, чтобы сразу несколько человек в колледже рисковали своими рабочими местами

как вы себе технически представляете процесс зачисления этого человечка? Учиться ему потом тоже не в безвоздушном пространстве, если студенты человека ни разу ни видели ни в одном рейтинге, а он вдруг в группе оказался - письмо в прокуратуру мигом можно соорудить, я такие случаи знаю. Там правда все чисто в итоге оказалось, для целевиков приказ другой.

Екатеринбург

аноним: тема про колледж.

а у нас взятка что в колледже, что институте, что во власти, что в милиции.....выглядит одинаково

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Знакомая сказала, что договорилась через знакомых чтобы ее ребенка взяли в колледж на бюджет с низким баллом

Кстати тут вообще нет ни слова про взятку. Её "договорилась" могло выглядеть так: "Мой Вася в ваш колледж на бюджет пройдёт со своими трояками? Конечно пройдёт, у нас полно бюджетных мести и нулевой конкурс, мы всё дубьё с области собираем, лишь бы места закрыть"

мама
Екатеринбург

я тож наивно надеялась(

Аноним 480

Наблюдатель73: а у нас взятка что в колледже, что институте, что во власти, что в милиции.....выглядит одинаково

да конечно...в вузах взятки на таком контроле щас - себе дороже про колежди не знаю, но судя по всему так же. Так все зажали в прозрачностью - и захочешь не возьмешь поэтому

аноним: единичные случаи

Екатеринбург

аноним: и захочешь не возьмешь поэтому
аноним: единичные случаи

я вас умоляю

Аноним 480

Наблюдатель73: я вас умоляю

вы работник приемной комиссии вуза? Я - да.

просто посетитель

Что за колледж такой навороченный, что ребёнок с рейтингом в 4,5 балла боится не пройти конкурс?!

мама
Екатеринбург

анонимней нет: Что за колледж такой навороченный, что ребёнок с рейтингом в 4,5 балла боится не пройти конкурс?!

не в навороченности колледжа дело, а в количестве бюджетных мест
их как и в вузе на некоторые специальности мало, на некоторые - очень мало

аноним13

интересно.. это как Договорилась? достаточно проверить личное дело - и вуа ля - выкинут из колледжа и все аннулируют. скорее всего за направление - тут еще можно поверить, а с троешным аттестатом - не представляю..

Екатеринбург

аноним: Я - да.

если бы я был работником приемной комиссии вуза я бы не так ответил
как то так, примерно Я!!!!!!! ДА Я РАБОТНИК ПРИЕМНОЙ КОМИССИИ!!!!!!!!

Аноним 480

аноним13: достаточно проверить личное дело - и вуа ля - выкинут из колледжа и все аннулируют

еще и директора нагнут с проверками, а уж если подтвердится факт.....

аноним13

анонимней нет: Что за колледж такой навороченный, что ребёнок с рейтингом в 4,5 балла боится не пройти конкурс?!

ржд такой, например... что уж там особенного не знаю, но конкурс космический.

просто посетитель

Germiona,
Я все понимаю, но дети, с таким средним баллом, обычно в институт метят, нет?

аноним13

аноним: еще и директора нагнут с проверками, а уж если подтвердится факт.....

то то и оно... одно время много и постоянно писали про взятки в УРГУПС... сейчас фиг что там купишь... многих поувольняли в 2013-2016 гг

Аноним 480

Наблюдатель73: если бы я был работником приемной комиссии вуза я бы не так ответил
как то так, примерно Я!!!!!!! ДА Я РАБОТНИК ПРИЕМНОЙ КОМИССИИ!!!!!!!!

не поняла вашего выпада. Просто я знаю как составляются списки и где они выкладываются и кем отслеживаются, впихнуть туда человека незаметно очень сложно.

мама
Екатеринбург

анонимней нет: но дети, с таким средним баллом, обычно в институт метят, нет?

по разному, среди моих студентов, которые учатся по программам колледжа, в этом году было таких человек 10 на поток, кому-то из них было принципиально уйти из школы, кому-то - переехать в город, кому-то обойти егэ, ибо страшное оно

Екатеринбург

аноним: не поняла вашего выпада.

девушка, я просто помолчу, со стороны посмотрю что в этой теме пишут, здоровее буду

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";