колледж и стипендия

Аноним 792
автор

подскажите, кто знает. Сейчас в колледжах платят стипендию? Если да, то в каких? Кому? Какая сумма? Для этого нужно обязательно поступить на бюджет?

мама
Екатеринбург

В угмк в пышме плятят)))

Аноним1

Платят. 800 р простая. 1200 повышенная. На бюджете.

мама
Екатеринбург

платят, не большую на бюджете... в колледже где мой сын было около 900 сначала, если хорошо учишься, то около 1400,

Екатеринбург

аноним ,Для этого нужно обязательно поступить на бюджет?

:scratch: сами-то как думаете?

Аноним 792
автор

Царица-Я: сами-то как думаете?

никак не думаю. Поэтому и спросила. Свои дети уже давно отучились, внуки еще не доросли. У подруги дочь в этом году в колледж поступает, после 9-го .Училась неплохо. Стипендия очень не помешает (хоть на проезд будет). Спасибо всем кто ответил :pozdr2:

У дочери стипендия 700-800 р примерно. В первом семестре давали всем, а потом тем, кто сессию без троек и хвостов закрывал. Повышенная идёт круглым отличникам, тысяча с чем-то. Стипу только бюджетникам дают.

Екатеринбург

Поступаете на бюджет на первом курсе с сентября по декабрь получают все стипендию, потом если троек нет тоже назначают стипендию обычная 790, повышенная 1190, есть ещё социальная при предоставлении справок стипендия 1190.

Екатеринбург

793,50 рубля. Ни в чем себе не отказывай. :smile: У сына такая. Его друг, на курс старше, с одними пятерками получает 1190.

Екатеринбург

аноним автор темы: Сейчас в колледжах платят стипендию?

если на бюджете учитесь и сдаете сессию без троек, то да, стипендию платят, первый семестр она вам обеспечена, а если потом посчастливится сдать без троек, то точно будет... у меня, у сына в техникуме одна преподаватель принципиально считает, что на "5" студент знать не может, а "4" у нее принципиально не существует, поэтому делайте вывод, получают стипендию студенты или нет..... А так сумма конечно смешная рублей 700 с хвостиком.... СМЕХ! Вспоминаю свое студенчество: при оплате автобуса 6 коп, стипендия была 40 рублей!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";