Тема закрыта

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Тема закрыта

Аноним 693

Что значит заверенная копия аттестата? Кто ее заверяет школа или нотариус?

Мама
Екатеринбург

Аноним: Что значит заверенная копия аттестата? Кто ее заверяет школа или нотариус?

при сдаче документов, предоставляете оригинал аттестата и его копию. Принимающий сверяет копию с оригиналом и сам копию заверяет. Оригинал возвращает вам.

Аноним 48
автор

Аноним,
Нотариус заверяет, если Вы по почте направляете только копию аттестата.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Мне вот вообще непонятен смысл в сдаче копий аттестатов (без подленников), если подлинник все равно надо принести в последний день. А этот последний день у всех колледжей и техникумов один - 15 августа. Получается, поучаствовать в конкурсе в нескольких учебных заведениях невозможно. Неудобно так.

мама
Екатеринбург

Дюймовочка_ ,
Во- первых, совсем не обязательно нести подлинник в последний день!
Во- вторых, с копиями можно участвовать в конкурсе нескольких учебных заведений.
Как правило, ближе с окончанию приема документов, на сайтах заведений публикуются списки рекомендованных к зачислению по конкурсу аттестатов и можно точно определиться, куда попадаете точно и куда хотите попасть. Как определитесь- так и оригинал туда отнесёте

хочу стать мамой
Екатеринбург

Дюймовочка_ автор темы: . А этот последний день у всех колледжей и техникумов один - 15 августа

какие то колледжи проводят предварительные итоги раньше. И звонят вам, - готовы ли вы принести им оригинал или нет. Нам так звонили.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Mosiko: Во- первых, совсем не обязательно нести подлинник в последний день!
Во- вторых, с копиями можно участвовать в конкурсе нескольких учебных заведений.

Это понятно, что в любой день до окончания, но сам конкурс будет на слудующий день после окончания приема документов. Вполне возможна ситуация, когда в последний день принесут большое количество оригиналов и предварителные итоги будут сильно отличаться от окнчательных.
У меня у ребенка аттестат слабоват по баллам, поэтому очень переживаю.

Сяся

Мамы мальчиков
В колледже нашем написан перечень документов
В них Приписное
Кто-то брал уже?

Сяся

Дюймовочка_ ,
Вот и моему 15
В доках написано
А у кого не спрошу, никто не взял.

самомама
Екатеринбург

Сяся: Вот и моему 15

Как вы возьмете приписное в этом возрасте? Это не для вас инфа. Все,кто поступит, с группой получат их в военкомате по достижению возраста.

Сяся

Я сама.,
Да откуда я знаю в каком возрасте их выдают

самомама
Екатеринбург

Сяся: Да откуда я знаю в каком возрасте их выдают

Ну в

Сяся: моему 15

можно уже и озадачиться..но эт не мое дело

Сяся

Я сама.,
Так вот озадачилась
Решила для начала здесь спросить

самомама
Екатеринбург

Первоначальная постановка на воинский учет граждан мужского пола осуществляется в период с 1 января по 31 марта в год достижения ими возраста 17 лет комиссиями по постановке граждан на воинский учет, создаваемыми в муниципальных районах, городских округах и на внутригородских территориях городов федерального значения решением высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) по представлению военного комиссара.
Для информации. ст 9 Фед.закона "О воинской обязанности и военной службе".

Сяся

Я сама.,
О господи!!
Спасибо большое!!!!
Только собралась по интернету пошерстить, а тут вы!

самомама
Екатеринбург

Сяся,
не за что. Может пригодится кому здесь. В списках документов действительно не указывают,кому именно приписные нужны.Неудобно это.

мама
Екатеринбург

Девочки, мой сын подавать документы будет на 3 специальности, все в рамках одного колледжа. Получается, копии всего пакета документов надо делать в тройном размере?(справка 086,паспорт , прививочный серификат) + 3 комплекта фотографий? Про аттестат понятно, про остальные доки не очень

мама
Екатеринбург

Все, разобралась . Представляем оригиналы и копии всех документов. Видимо себе пока оставляют копии, сверив их с оригиналами.
А ещё вопросик, может кто в курсе, на какое максимальное количество специальностей можно подавать доки в рамках одного колледжа?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Конфекта: Что-то не могу найти на сайтах радиотехничаскооо колледжа и колледжа Ползунов итоги приёма прошлого года, проходные баллы

на сайте ползунова файл с прошлыми баллами убрали. но девочки из приемной комиссии обычно озвучивают проходной балл. в прошлом году на металлургов он значительно поднялся, это я запомнила.

мама
Екатеринбург

Конфекта,
Ползунова. На программирование в прошлом году максимальный был 4.5 и ниже,защита информации низший балл, с которым зачисляли 4.6, техническая эксплуатация электро макс-4,2, промышленное оборудование-4.5 максимум. Это баллы,кто в прошлом году знакомые поступали.

Аноним 192

Можно ли после 9 класса поступить в колледж, передумать и через год восстановиться в школе? Не в вечерней интересует. И восстановление классом ниже автоматом?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";