Тема закрыта

VikiDi автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
Тема закрыта
Аноним
Екатеринбург
Что значит заверенная копия аттестата? Кто ее заверяет школа или нотариус?
Rodnik1
Екатеринбург
Мама
Аноним:
Что значит заверенная копия аттестата? Кто ее заверяет школа или нотариус?

при сдаче документов, предоставляете оригинал аттестата и его копию. Принимающий сверяет копию с оригиналом и сам копию заверяет. Оригинал возвращает вам.
аноним автор темы
Екатеринбург
Аноним,
Нотариус заверяет, если Вы по почте направляете только копию аттестата.
VikiDi автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
Мне вот вообще непонятен смысл в сдаче копий аттестатов (без подленников), если подлинник все равно надо принести в последний день. А этот последний день у всех колледжей и техникумов один - 15 августа. Получается, поучаствовать в конкурсе в нескольких учебных заведениях невозможно. Неудобно так.
Mosiko
Екатеринбург
мама
Дюймовочка_ ,
Во- первых, совсем не обязательно нести подлинник в последний день!
Во- вторых, с копиями можно участвовать в конкурсе нескольких учебных заведений.
Как правило, ближе с окончанию приема документов, на сайтах заведений публикуются списки рекомендованных к зачислению по конкурсу аттестатов и можно точно определиться, куда попадаете точно и куда хотите попасть. Как определитесь- так и оригинал туда отнесёте
oper
Екатеринбург
хочу стать мамой
Дюймовочка_ автор темы:
. А этот последний день у всех колледжей и техникумов один - 15 августа

какие то колледжи проводят предварительные итоги раньше. И звонят вам, - готовы ли вы принести им оригинал или нет. Нам так звонили.
VikiDi автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
Mosiko:
Во- первых, совсем не обязательно нести подлинник в последний день!
Во- вторых, с копиями можно участвовать в конкурсе нескольких учебных заведений.

Это понятно, что в любой день до окончания, но сам конкурс будет на слудующий день после окончания приема документов. Вполне возможна ситуация, когда в последний день принесут большое количество оригиналов и предварителные итоги будут сильно отличаться от окнчательных.
У меня у ребенка аттестат слабоват по баллам, поэтому очень переживаю.
Сяся
Екатеринбург
Мамы мальчиков
В колледже нашем написан перечень документов
В них Приписное
Кто-то брал уже?
Сяся
Екатеринбург
Дюймовочка_ ,

Вот и моему 15
В доках написано
А у кого не спрошу, никто не взял.
Я сама.
Екатеринбург
самомама
Сяся:
Вот и моему 15

Как вы возьмете приписное в этом возрасте? Это не для вас инфа. Все,кто поступит, с группой получат их в военкомате по достижению возраста.
Сяся
Екатеринбург
Я сама.,

Да откуда я знаю в каком возрасте их выдают :gy:
Я сама.
Екатеринбург
самомама
Сяся:
Да откуда я знаю в каком возрасте их выдают

Ну в
Сяся:
моему 15

можно уже и озадачиться..но эт не мое дело :smile:
Сяся
Екатеринбург
Я сама.,

Так вот озадачилась
Решила для начала здесь спросить
Я сама.
Екатеринбург
самомама
Первоначальная постановка на воинский учет граждан мужского пола осуществляется в период с 1 января по 31 марта в год достижения ими возраста 17 лет комиссиями по постановке граждан на воинский учет, создаваемыми в муниципальных районах, городских округах и на внутригородских территориях городов федерального значения решением высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) по представлению военного комиссара.
Для информации. ст 9 Фед.закона "О воинской обязанности и военной службе".
Сяся
Екатеринбург
Я сама.,

О господи!!
Спасибо большое!!!!
Только собралась по интернету пошерстить, а тут вы!
:pozdr2: :preved:
Я сама.
Екатеринбург
самомама
Сяся,

не за что. Может пригодится кому здесь. В списках документов действительно не указывают,кому именно приписные нужны.Неудобно это.
Ерошкa
Екатеринбург
мама
Девочки, мой сын подавать документы будет на 3 специальности, все в рамках одного колледжа. Получается, копии всего пакета документов надо делать в тройном размере?(справка 086,паспорт , прививочный серификат) + 3 комплекта фотографий? Про аттестат понятно, про остальные доки не очень :blush:
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом (с)
Ерошкa
Екатеринбург
мама
Все, разобралась :gy: . Представляем оригиналы и копии всех документов. Видимо себе пока оставляют копии, сверив их с оригиналами.
А ещё вопросик, может кто в курсе, на какое максимальное количество специальностей можно подавать доки в рамках одного колледжа?
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом (с)
oper
Екатеринбург
хочу стать мамой
Конфекта:
Что-то не могу найти на сайтах радиотехничаскооо колледжа и колледжа Ползунов итоги приёма прошлого года, проходные баллы

на сайте ползунова файл с прошлыми баллами убрали. но девочки из приемной комиссии обычно озвучивают проходной балл. в прошлом году на металлургов он значительно поднялся, это я запомнила.
NatashaM
Екатеринбург
мама
Конфекта,

Ползунова. На программирование в прошлом году максимальный был 4.5 и ниже,защита информации низший балл, с которым зачисляли 4.6, техническая эксплуатация электро макс-4,2, промышленное оборудование-4.5 максимум. Это баллы,кто в прошлом году знакомые поступали.
Аноним
Екатеринбург
Можно ли после 9 класса поступить в колледж, передумать и через год восстановиться в школе? Не в вечерней интересует. И восстановление классом ниже автоматом?
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).