Тема закрыта

Екатеринбург
Дюймовочка_ автор темы:
А разве можно сразу на 3 специальности подавать? Читала, что можно только одну выбрать.

выбрать то хоть сотню...... а вот на момент зачисления обязательно должен быть сдан оригинал, поэтому сначала думаете про несколько специальностей, к моменту зачисления видите куда точно проходите и что точно ребенку ближе по душе, туда и на момент зачисления отдаете оригинал аттестата

Сяся:
В колледже нашем написан перечень документов. В них Приписное

Сын 3 года назад поступал в Екатеринбургский торгово-экономический техникум, никто даже и вопроса не задал про приписное.... (у нас его на момент окончания 9кл. не было) и так никто больше вопросов не задавал, пока сами перед 18-летием не обратились, вернее сын сам не задал вопрос, сам пошел в военкомат, попросил его направить КУДА-НИБУДЬ :fool: :gy: для получения приписного, т.к. однозначно собрался после техникума в армию и летом собирался устроиться на работу (туда точно без него не возьмут если работа официальная)

мама
Екатеринбург
Дюймовочка_ автор темы:
разве можно сразу на 3 специальности подавать? Читала, что можно только одну выбрать.

В политехе можно подавать на две. Точнее указать в заявлении вторую специальность. Приписное не надо, никто не спросил.

хочу стать мамой
Екатеринбург
Конфекта:
интересно, с чем это связано?

а в новостях на е1 мелькало чато тогда- что будут поднимать металлургию....и что лить то будут все... от алюминия до титана тут рядом... и депутаты чет выступали- вот и взлетели металлурги. а новости завяли :(

мама
Екатеринбург

Подскажите, пожалуйста.. Дочь 8 класс заканчивает, тоже задумываемся о колледже или техникуме. Что такое проходной балл? Это средний балл в аттестате? (т.е. грубо все оценки суммируются и делятся на кол-во предметов или как?)

Аноним 961
ProstoM:
Подскажите, пожалуйста.. Дочь 8 класс заканчивает, тоже задумываемся о колледже или техникуме. Что такое проходной балл? Это средний балл в аттестате? (т.е. грубо все оценки суммируются и делятся на кол-во предметов или как?)

То, что вы описали, это средней балл аттестата. Проходной балл - это порог, ниже которой на определенную специальность не пройти.

мама
Екатеринбург
Конфекта:
Программирование, как я понимаю, только платная группа.

там еще прикладная информатика же есть бюджет. По прошлому году, как мне озвучили в приемной комиссии радиколледжа, на прикладную проходной был в районе 3,8, насколько я помню.

кася попова:
мы только что из радиоколледжа, там проходной бал - 4

моя сегодня там час просидела )) днем толпа была в приемной комиссии.

Екатеринбург

Девочки, а в физкультурный колледж поступает кто-нибудь? Какой, интересно, там проходной балл. Мой сын в следующем году туда поступать собрался.

мама
Екатеринбург

Оригинал нужен, да. Зачисление в конце июля, кажется, сейчас будут регулярно выкладывать рейтинги подавших документы, можно будет оценить, проходите или нет со своим средним баллом аттестата.

Екатеринбург
Бронза:
днем толпа была в приемной комиссии.

мало просидела, мы 2 часа сидели :gy:

мама
Екатеринбург
кася попова:
мало просидела, мы 2 часа сидели

я вообще мать-ехидна :lol: я дочь туда завезла и уехала с младшим на тренировку... она мне пишет через 15 минут: "мааама, тут ВСЕ с родителями!!! и в очереди кроме меня ОДНА девочка" :sarcastic_hand:

Аноним 961
кася попова:
для поступления нужен только оригинал аттестата

Для зачисления то понятно, что оригинал нужен. А для подачи заявления? Если, к примеру, в несколько колледжей хочешь попробовать. Я думала, подаёшь документы с копией, а когда появляются списки рекомендованных к зачислению, несёшь оригинал, не так?

мама
Екатеринбург

При подаче документов копию заверяют в приемной комиссии , те сверяют с оригиналом и ставят печать на копии. Оригиналы нужны, особенно аттестата

мама
Екатеринбург

[user]Аноним,[/us Оригинал у вас на руках,копии можете подавать в насколько колледжей. В приемной сверяют копии с оригиналом. В день икс бежите в нужный колледж и заменяете копию на оригинал,надо держать руку на пульсе,отслеживать кол-во подавших документы и их средний балл. Мы в прошлом году несколько раз ездили в приемную комиссию,нам показывали списки с результатами. Так что были в курсе,без сюрпризов.

Я сама.:
с 1 января по 31 марта в год достижения ими возраста 17 лет

мой в 16 получил. в ноябре 16 исполнилось, в декабре повесткой вызвали, а в марте приписное получил.

Конфекта:
"Компьютерные системы и комплексы" в большей степени.

у подруги сын в этом колледже учится, вчера сказал что проходной 3,8. мой тоже на эту специальность нацелен. аттестат 3,7 +0,5 балла за курсы, надеюсь, пройдет

Конфекта,

учиться тяжело, конкретно на этой специальности, по его словам, тяжелее, чем на его специальности (что-то там по ремонту)знания и практику дают хорошую. главное не пропускать, иначе первую же сессию завалишь.куда работать потом - не спрашивала, но у него дядя в сервисе компьютерном работает, скорее всего туда пойдет. ну и у моей подруги зять заканчивал этот колледж, потом поступил в УПИ, сказал - после колледжа УПИ вообще халява

мама
Екатеринбург
Ерошкa:
справка 086

Девочки, это та справка, которую в школе выдали?

кася попова:
мы только что из радиоколледжа, там проходной бал - 4

Это на какую специальность?

мышкаЮля:
0,5 балла за курсы

Какие курсы у вас? Еще подскажите, заявление там надо заполнять? Или на сайте есть форма?

klassik:
Какие курсы у вас?
сын с октября по май ходил в колледж на подготовительные курсы
klassik:
Девочки, это та справка, которую в школе выдали?
да

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";