Вопрос про обучение

автор
мама
Екатеринбург

Здравствуйте, мамочки,объяснить мне пжлста, как сейчас принято, если после 9 класса поступить в колледж ( например пед), окончив его ,захочется учится дальше,как поступить в пединститут? Отдельно сдавать ЕГЭ, или после колледжа не надо ничего сдавать?

мама
Екатеринбург

Sтрекоzа ,
Насколько я знаю, можно сдать ЕГЭ ( как выпускник прошлых лет, в досрочный период) , а можно пройти внутренние тесты ВУЗа

хочу стать мамой
Екатеринбург

Sтрекоzа ,
выпускники колледжей и техникумов, поступают без сдачи ЕГЭ,либо собеседование,либо внутренние экзамены ВУЗа.

Аноним 17

Посмотрите правила приема в ВУЗы. Там всё есть.
Сейчас тенденция ухода от внутренних экзаменов.
И к тому времени, когда Ваш ребенок закончит колледж, вполне возможно, что останется прием только по ЕГЭ.
Их можно будет сдать, как выпусник прошлых лет, в досрочный период

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Их можно будет сдать, как выпусник прошлых лет, в досрочный период

либо в резервные дни

Аноним 222

Рыба Акула: выпускники колледжей и техникумов, поступают без сдачи ЕГЭ,либо собеседование,либо внутренние экзамены ВУЗа.

недавно знакомая мне сказала, что такую практику отменили.
А другая знакомая утверждает, что нет (ребенок у нее в следующем году оканчивает колледж и планирует дальнейшее обучение в ВУЗе).

Sтрекоzа автор темы: в колледже они никаких экзаменов сдавать не будут , правильно я понимаю ?

Меня вот тоже этот вопрос интересует. Экзамены всё же выпускники сдают - ведь должны же они получить аттестат, но не ЕГЭ.
т.е если планируешь поступление в ВУЗ, то нужно усиленно (возможно с репетиторами) готовиться по отдельным предметам. А где потом сдавать этот ЕГЭ? Самостоятельно искать место сдачи? (например обратиться в заявлением в школу?) Так?

Аноним 540

аноним: недавно знакомая мне сказала, что такую практику отменили.

нет еще. Во многих вузах осталась.

Мама
Екатеринбург

аноним: А где потом сдавать этот ЕГЭ? Самостоятельно искать место сдачи?

Пишется заявление в районном отделе образования, там определяют место сдачи.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";