Куда смогли поступить ваши девочки со средним баллом 4.0, +-

Анонимус
автор

После 9 года класса. Какой колледж и специальность? Думаем про запасной вариант.

Анонимус
автор

Джесса, Основной вариант мед, но будем подавать документы в область, так в сомк в Екб не поступить. А так, мед, пед. Что-нибудь с минимумом физики и математики. Ищем запасной вариант в Екатеринбурге куда есть шанс поступить на бюджет с таким баллом.

Аноним ,
Попробуйте в Екатеринбургский энергетический техникум на химика-эколога. Не мед, но тоже интересно.

Аноним 958

Попробуйте в мед. колледж УРГУПСа, не знаю как сейчай, но раньше он не очень катировался, народу меньше туда шло.

мама
Екатеринбург

Рут (белый дракон): Попробуйте в Екатеринбургский энергетический техникум на химика-эколога.

разве это

Аноним автор темы: Что-нибудь с минимумом физики и математики.

?

Екатеринбург

Аноним автор темы: Основной вариант мед, но будем подавать документы в область, так в сомк в Екб не поступить.

Я всегда думала, что туда легко поступить. Девочка знакомая училась в мед. при железн-м колледже, говорит, что туда всех брали.

Анонимус
автор

смирная,
В сомке были на дне открытых дверей, сказали, что с баллом ниже 4.2 делать у них точно нечего.
Раньше легче был поступить, большинство шли в 11 кл и вузы, сейчас все наоборот.

Аноним 629

Аноним автор темы: Основной вариант мед,

в этом году в мед колледж большой конкурс.

Аноним автор темы: но будем подавать документы в область

хотите попробовать в филиал Областного колледжа?

Аноним 629

У меня дочь хочет 10-11.(потому что не определилась с выбором профессии и не знает кем хочет быть). В аттестате одни четверки (есть несколько пятерок - но это музыка, рисование, физкультура), так что средний балл чуть выше 4.
Я бы хотела чтоб она пошла дальше обучаться в колледж, а не в школу, т.к вряд ли по ЕГЭ будет высокий балл, но вот не знаю что бы ей предложить. Хочется конечно бюджет. Вот и думаем до конца июля (в запасе пока две недели на раздумье)

просто посетитель
Екатеринбург

Germiona,
сама училась на химика-эколога, закончила техникум в 2007г. Да, там действительно мало физики и матемитики. Но химии там 5 разных за все время обучения. Я пришла учиться с нулевыми знаниями в химии, с расчетом, что научат )))

Аноним 629

Кот Бублик: училась на химика-эколога, закончила техникум в 2007

какой техникум?

Кот Бублик: пришла учиться с нулевыми знаниями в химии, с расчетом, что научат )))

научили?

Анонимус
автор

аноним,
Да, уже подали документы в три областных филиала СОМКа. Конкурсы конечно.... В Екатеринбургском мед ургупс уже 4.2 балла, а ещё месяц документы принимать будут.

мама
Екатеринбург

Ой, девочки, а моя после 11-го пошла в СОМК, только в фармколледж. Но на бюджет.
Но там только на базе 11.
Не нарадуемся. Учится серьезно, на повышенную стипендию.
Очень довольны.
Всем советую.
Кстати, после 9 - тоже балл был 4,2.
А в 10-11 взялась как следует, окончили с 4,7.
Если что - идите в 10.
Рекомендую.

Аноним 629

Джесса: я думаю скоро будет конкурс в техникумы как в вузе.

точно.
Смотрю сайты колледжей, почти во всех и на все специальности заявлений подано в три раза больше чем заявлено мест.
тихая гавань, вот думаю, может и стоит идти в 10-11, а потом в колледж (после 11-го наверное меньше желающих - все настроены на ВУЗы), но опять нервотрепка с ЕГЭ.
или уж не париться, выбирать колледж и специальность которая больше по-душе и идти на платное.
Как думаете?

Аноним 629

как запасной вариант.... Где и когда можно посмотреть в каком колледже будет недобор на бюджет?

мама
Екатеринбург

аноним: вот думаю, может и стоит идти в 10-11, а потом в колледж (после 11-го наверное меньше желающих - все настроены на ВУЗы), но опять нервотрепка с ЕГЭ.

Я думаю, стоит идти в 10.
Причем, имейте в виду, что если вы после 11 идете в КОЛЛЕДЖ, то ЕГЭ сдавать только 2 предмета - русский и математика (база). И сдать надо на минимальный балл. Что б не 2. Для поступления в коллдж балл ЕГЭ не важен, а только средний балл аттестата, а его по текущим оценкам ставят. Если ребенок старается - завсегда хорошие оценки будут. Говорю как учитель.
Но может, пока учитесь, еще и в вуз захотите или маткапиталом обзаведетесь???

[user]аноним,
научили?[/user]
Желающих научат. Сходите на сайт ЕЭТ, посмотрите программу, специальность называется "Рациональное использование природо-хозяйственных комплексов".
Дочь тоже на неё хотела пойти, но после 11-го не было набора.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: какой техникум? Екатеринбургский химико- механический техникум. сейчас он, кажется, объединился с политехникумом
аноним: научили? ну, первые 2 года после того, как закончила, я еще что-то помнила... Спустя 3 года- в голове пустота, хотя училась хорошо. Но я ни дня по специальности не работала

Аноним 629

Девочки, рассказывайте - куда поступили ваши дочки? Какое первое впечатление от учебного заведения? как далеко добираться от дома?

Аноним 958

Аноним автор темы: Раньше легче был поступить, большинство шли в 11 кл и вузы, сейчас все наоборот.

Ну как сказать, "легко". Я поступала в СОМК (на фельдшера) в 1993 году, у нас тогда конкурс был 7 человек на место. Но мы тогда еще вступительные экзамены сдавали, биологию и сочинение, поступить было нелегко.

Екатеринбург

У ребенок сейчас где учится? а то мы тоже в этом году поступаем

Анонимус
автор

парамидка: С баллом 4,0 девочка могла бы поступить (за час до окончания зачисления забрала документы) в мед колледж в Ревде. В итоге учится в Ревдинском педколледже.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";