Политехнический колледж после 9 класса

Аноним 705
автор

Чьи-нибудь дети учатся там? как впечатления от качества образования и организации, поделитесь пожалуйста.
И еще - нигде не могу найти информацию о продолжении образования в вузе на базе этого колледжа. С какими вузами у него есть договоры?

Анониммм

У подруги сын не прошел в Ползунова по баллам и его быстренько на платное в Политех запихнули. Областник. Учился- старался, и перевели на бюджет. Учиться не трудно, в Ползунова потребовательнее будет. Живет в общаге. Мать довольна. Он тоже.

Аноним 705
автор

Моего то интересуют популярные сейчас информационные технологии, компьютерные сети и прочее программирование. Эти специальности во многих колледжах есть, вот и выбираем из Радиоколледжа, Политехнического и Ползунова. Радиоколледж уж очень далеко, это такой минус(( Про Ползунова в принципе отзывы неплохие. А вот про Политех вообще ничего не знаем. Средний балл приличный, на бюджет вполне, думаю, пройдет.

Аноним@Kо

Аноним автор темы: вот и выбираем из Радиоколледжа, Политехнического и Ползунова.

Посмотрите еще Транспортного строительства, недалеко от Политеха, на Первомайской

Аноним 705
автор

ЗлобастаяКудава:
Посмотрите еще Транспортного строительства, недалеко от Политеха, на Первомайской

Спасибо, смотрели уже. Сын его отмел почему-то, говорит, не его место. Ну и он тоже, кстати, мне неизвестен, как и Политех.

Анонимммм

Аноним автор темы: Политех.

А он где находиться???

мама
Екатеринбург

Восточная-Ленина, если не ошибаюсь.

Аноним 357

А где глянуть ход приема, сколько заявлений куда подано и как меняется проходной балл?

Аноним 357

Джесса: Аноним,
на сайтах всю информацию вывешивают

Я про политех конкретно.
Количество поданных заявлений есть, но ни баллов, никакой другой информации не вижу((

мама
Екатеринбург

Аноним: Я про политех конкретно.
Количество поданных заявлений есть, но ни баллов, никакой другой информации не вижу((

Звонила туда в приёмную комиссию. Никакого рейтинга на сайте выкладывать они и не планируют. Как мне объяснили, если мы подали оригиналы, то на сегодняшний день мы подлежим зачислению. И что каждое утро у них начинается с отслеживания этих списков, и если мы по рейтингу выпадаем за пределы, то они сразу таких обзванивают. Пока активный обзвон у них по прграмистам и по транспортным логистам. На остальных специальностях пока спокойно. Понятно, что ещё впереди целый месяц и все может измениться, ибо этот рейтинг они смотрят только по подавшим оригиналы. А количество поданных заявлений - общее, и оригиналы и копии

Аноним 705
автор

Ерошкa,
Спасибо большое за информацию!
Хитро как все у них!))
В последний день все может круто изменится, если те, кто подал копии, вдруг принесут оригиналы. Очень рискованно.
Проходной то какой примерно прогнозируют, не сказали?

Аноним 705
автор

Джесса,

Джесса: а это во всех колледжах техникумах так.

Не во всех. В радиотехническом сразу рейтинг по каждой специальности, с указанием оригинал Ролан или копия и сколько баллов с точностью до тысячной доли. Сразу можно оценить шансы и степень риска. А политех предлагает играть вслепую практически(( но в принципе закона не нарушают, имеют право, конечно.

Сяся

Аноним ,
Вот на сегодняшний день
Странно, вчера на программировании было подано 65 заявлений. Сегодня 51

Аноним 705
автор

Сяся,
Спасибо! Эти таблицы то и я вижу, но надеялась, что есть ещё рейтинги. Но увы.

папа
Екатеринбург

Программистам лучше в УрЖТ.
Хоть и новые специальности и не очень привычно - но образованием там рулят ИТ-компании + подход практический (30% учеба - 70% предприятие). И знания ближе к жизни и работать можно со 2-3 курса уже на полставки по специальности.

автор
мама
Екатеринбург

itcollege: Программистам лучше в УрЖТ.
Хоть и новые специальности и не очень привычно - но образованием там рулят ИТ-компании + подход практический (30% учеба - 70% предприятие). И знания ближе к жизни и работать можно со 2-3 курса уже на полставки по специальности.

Это ж пока еще только первый год будет такой подход. И платные эти специальности.
Что за IT-компании участвуют в этой программе? можете поделиться информацией?

папа
Екатеринбург

Конфекта ,
Ну подход выбран стратегически - по другому учить просто нет смысла.
Сегодня у нас (у ИТ-шников) оргсобрание компаний - заинтересованных в реализации такой системы. С десяток уже подписалось

папа
Екатеринбург

Конфекта ,
ВУЗ-ы не такое гибкие. Плюс цикл подготовки дольше.
СПО более практикориентировано по своей сути.
Пока список раскрыть не могу :(.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";