Троечники)), куда поступате? Куда возможно поступить при таком ажиотаже в колледжах? Балл по аттестату 3,35..

Аноним 377
автор

Девочки, я в растерянности..(( Вижу, что тема большая по поступлению в колледжи после 9 есть, но тут отдельно хотела бы спросить у тех, у кого средний балл невысокий.. Уже написали, что да, в Кулинар 281 человек при плане приема в 200, в ОТДИС много заявлений, куда был в прошлом году недобор, в "Стиль", в Уральский колледж бизнеса, управления и технологий красоты (на туризм) - везде при небольшом количестве бюджетных мест огромное количество заявлений... И троечники (ниже 3,5) вообще в хвосте.. У моего 3.35 средний балл, русский - четверка. Парень не технарь ни разу.. И на платное же, получается, так же куча народу пойдет? У кого похожая ситуация, что думаете делать? В школу? На платное? Или есть все же варианты учебных заведений, куда можно поступить? Спасибо..

мама
Екатеринбург

платное рассматриваете?

Аноним 289

УрТАТиС - поступление без экзамена. Бесплатное обучение. хоть водительские права будут после окончания. Ну и какие-никакие знания.

мама
Екатеринбург

Аноним,
в колледжи поступления без экзаменов, только по среднему баллу аттестата

Аноним 578

я бы мальчика отправила куда-нибудь, где руками работать учат. электрик, механик, техник.

Аноним 377
автор

ГАЛА,
Спасибо) Вопрос как раз в среднем балле, который небольшой. Конкурс аттестатов везде и большое количество в сравнении с прошлыми годами именно абитуриентов колледжей

Аноним 345

Сидеть ,ждать, смотреть где будут места и недобор из того и выбирать

мама
Екатеринбург

Аноним ,
про средний балл я ответила другому анониму, я вижу, что вы в теме... Вас я спросила:" платное рассматриваете?", тк 3.35 бюджета не будет точно, бюджет для тех у кого больше 4-х, даже больше 4.3

мама
Екатеринбург

А техникум "Автоматика" на Пехотинцев? Посмотрите их сайт, много специальностей.

Аноним 377
автор

ГАЛА, понятно, очень грустно( Платное рассматривала как крайний вариант, но ведь и на него будет конкурс..

Аноним 377
автор

тихая гавань,
Спасибо, конечно посмотрю

мама
Екатеринбург

не на всех же специальностях ажиотаж. Вчера смотрела, есть и недобор кое-где.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
на платное могут всегда увеличить кол-во мест

Аноним 578

kopZina: Вчера смотрела, есть и недобор кое-где.

я щас посмотрела этот

Аноним: УрТАТиС

там много где недобор

Нина

самое главное, не отправляйте детей на непонятные специальности типа менеджер и банковское дело, дайте им нормальную профессию. Менеджером по продажам всегда сможет быть, а вот техником по ремонту машин, это научится надо.

мама
Екатеринбург

Нина,
+++это да

мама
Екатеринбург

По пр. Космонавтов есть техникум автомобильного транспорта, у подруги сын там выучился на автослесаря, работает по специальности.

мама
Екатеринбург

Нина,
а я бы советовала на направление Коммерция ( раньше называлась материально-техническое снабжение и сбыт). Производство, торговля, услуги везде требуется специалист по снабжению/сбыту......даже на Ю-маме в предложениях о работе есть такая вакансия....

Аноним 377
автор

Аноним,
спасибо, пока да, есть места. пока)

Аноним 377
автор

Нина,
согласна с вами... но и техником не каждый может стать..

Аноним 377
автор

ГАЛА, Вас я спросила:" платное рассматриваете?", тк 3.35 бюджета не будет точно, бюджет для тех у кого больше 4-х, даже больше 4.3

Прогнозы грустные(( А вы в системе образования работаете? Куда остальным, у кого не только 4-5 в аттестате, но при этом не дураки, ленивцы((?

Аноним 377
автор

ГАЛА,
Везде большой конкурс на "Коммерцию по отраслям".. Он и сам хотел.

Аноним 377
автор

kopZina,
К сожалению, практически везде. Я уже тоже что только не пересмотрела.. А на технические специальности он не пойдет( Боится, что не потянет технические предметы

мама
Екатеринбург

Аноним ,
да в этой системе.......... Аноним , Куда остальным, у кого не только 4-5 в аттестате, но при этом не дураки, ленивцы((? училище разного профиля, Кулинар например, трамвайно-троллейбусные и здесь выше написали, слесари, токари...осваивать рабочие профессии, потом техникум-колледж, либо ВУЗ..... ведь в ВУЗ на бюджет тоже не каждый поступит, нужно ЕГЭ 220-250 баллов, это каждое ЕГЭ примерно на 80 баллов....

Аноним 289

ГАЛА: я бы советовала на направление Коммерция

а вот и зря. Туда конкурс раздут, а выходят полным нулем в голове в итоге.

ГАЛА: Производство, торговля, услуги везде требуется специалист по снабжению/сбыту..

но это не из тех, кто 9-й класс с 3,35 баллом окончил. Уж лучше автослесарем. Захочет - будет работать, не захочет, не будет. Но хоть какие-то знания будут в голове. в >Аноним: УрТАТиС там много где недобор

в прошлом году был приличный недобор на рабочие специальности, конкурса не было вообще.

мама
Екатеринбург

Аноним , Везде большой конкурс на "Коммерцию по отраслям".. Он и сам хотел. на это направление всегда большой конкурс, там даже с 4.3 не пройти, поэтому я вам и стала советовать платное, либо в училище бесплатно... не знаю как вы, но мы тоже поступали и не каждый мог сразу поступить, платное при моей учебе не было и вряд ли наша мама смогла бы заплатить за меня и за брата... Я лично поступала 3 раза в ВУЗ

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";