Чем отличаются эти специальности?

Настена-Сластена
автор

Сын сдал документы в радиоколледж на специальность информационные системы. Сейчас вот начал сомневаться и задумывается о прикладной информатике. По рейтингам видим, что он со свои баллами проходит на все специальности на бюджет. Кто в теме, напишите доступно... чем они отличаются?

безника

У систем больше упор на корпоративные информационные системы, с кучей пользователей и администрированием - на прикладной больше прикладного ПО изучают, программы всякие. У нас так, в радиоколледже не знаю, но скорее всего так же. Посмотрите учебные планы, на сайте должны быть.

мама
Екатеринбург

Настена-Сластена ,
У нас похожая ситуация. Документы сданы тоже в радиоколледж. И тоже по баллам проходит на все специальности. Пока заявление написал на информационные системы. Но мне кажется. что все таки нет четкого понимания ...что это такое. Но, у моего на втором месте стоит специальность "Комп. системы и комплексы"

безника: Посмотрите учебные планы, на сайте должны быть.

Ну вот я, человек в этом несведующий, ничего не поняла )))))))))

безника

klassik: Ну вот я, человек в этом несведующий, ничего не поняла )))))))))

учебный план - это документ, в котором прописаны предметы этой специальности, по ним можно понять чему учат и в каком объеме, обычно они есть на сайте колледжа и вроде бы на сайте минобра.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";