Алименты после 18 лет маме или ребёнку?

Анооним
автор

Сын поступил в ВУЗ на очное отделение. Живёт с мамой, т.е она кормит, одевает. Отец принял решение продолжать помогать. Но кому правильнее давать деньги? Маме или сыну, который живёт с мамой? Нужны ли большие карманные деньги ребёнку, которого содержат родители?

Екатеринбург

После 18 деньги сыну, но мама уже может не "кормить и одевать". А вот в принципе это же воспитание ребёнка, как он к деньгам относится и тратит.

Аноним 503

Ну так пусть сам одевается ребенок и на другие свои расходы планирует деньги, не?

Аноним 82

А при чем тут собственно мама? Она никто отцу ребёнка. Пусть отец оплачивает хотелки сына. А мать кормит.

Екатеринбург

А лучше ребёнка от мамы которая задаёт такие вопросы в общагу в другой город отправить, что бы было понятно кому алименты после 18 лет.

мама
Екатеринбург

Мы с отцом ребенка решили, что он будет деньги, как и раньше отдавать мне. Сын был не против. Я уже сама решала сколько выделять сыну. Ведь это деньги на содержание ребенка и не только на карманные расходы.

Аноним 82
аноним:
маме, наверное, как и раньше. На карманные она сама выделит.

А потом вырастают маменькины сынки. Он так-то 18-ти лет дитятко

Анооним
автор
Четаржу,

Если бы ребёнок учился в другом городе понятно. Вопросов у отца не возникло.

Надежда

деньги

Аноним автор темы:
Маме
, ибо
Аноним автор темы:
она кормит, одевает
мама
Екатеринбург
аноним,

Меменькины сынки вырастают не от этого.

просто посетитель
Екатеринбург

У нас папа сыну давал

Екатеринбург
аноним:
если давать в руки не заработанные деньги

Так это все в комплексе и есть воспитание с большой буквы. Деньги уже сыну и решать совместно как он ими распоряжается, это ведь важное понимание в жизни откуда что берётся, еда, одежда, жилье и когда за это начинать платить. Вон ведь тема есть, что родители тётке в декрет вечно должны, вот это и есть воспитание. А если от всего ограждать и выдавать на карманные расходы, когда ребёнок думать должен начать. Зы имхо деньги ребёнку и пусть он их маме выдает по оговореной схеме. :gy:

Екатеринбург

Деньги есть смысл ребенку передавать, конечно. В 18 лет уже свои семьи люди заводят, уезжают в другие города жить и учиться. Если ребенок захочет и будет чувствовать что не в состоянии ими распорядится с умом - отдаст матери. Ну или если мама плюснет сильно.

мама
Екатеринбург

Сыну. Если с финансами в семье хорошо, то это будут карманные деньги. Если плохо, то мама сможет наглядно увидеть правильно ли она воспитала сына. У меня папа, лет с 15 моих и до окончания института, отдавал деньги мне, когда с деньгами было так себе отдавала все маме, она уже решала что и куда, когда с деньгами в семье стало нормально все оставалось у меня на личные нужды.

мама
Екатеринбург
аноним:
ну да, только будет ли на продукты и жилье тратить? или мама на все? деньги не ему, а на его содержание. кто содержит, тому и деньги.

В 18 лет в мозгах должно уже что-то быть заложенное родителями. Вопрос, конечно, в том что именно. И данная ситуация хороший способ это проверить.

Сяся

Товарищи! Те, кто советуют деньги ляле отдавать. Мы не знаем, что у него в голове. Кто-то в 15 уже взрослый. А у кого-то и в 30 в голове каша. Представьте, что он получил эти деньги от папы и пошёл их проел, пропил, игрушки Компьютерные купил... И всё, деньги закончились. И на какие он будет питаться и одеваться? Получается на мамины. Папины, то он прогулял.

Думаю будет правильным 2 варианта

  1. Деньги маме, она даёт на карман сыну, остальное в еду и одежду.
  2. Папа маме даёт минимум на еду, остальные хотелки сыну покупает сам.
Екатеринбург

ДжекБим, Вот согласна во во всем, воспитали эээ.... Нечто дикое, конечно деньги на Содержание маме. А если все в порядке постепенно приучаем ребёнка к самостоятельно типа и в финансовых вопросах тоже. Сначала игрушечные деньги- алименты, потом так же будет с заработанными.

мама
Екатеринбург
Сяся:
Те, кто советуют деньги ляле отдавать.

Хорошо вы так сейчас 18 летнего пацана опустили. Если он ляля, то маме следует и с будущим работодателем подстраховаться заранее, ну что бы зарплату ей отдавали. :crazy:

Сяся:
Представьте, что он получил эти деньги от папы и пошёл их проел, пропил, игрушки Компьютерные купил... И всё, деньги закончились. И на какие он будет питаться и одеваться? Получается на мамины.

Если будет так, то в первую очередь мама должна не деньги пожалеть, а выводы сделать, что главная проблема в их семье отнюдь не в распределении алиментов.

Екатеринбург
Сяся:
Мы не знаем, что у него в голове.

Дык понятно, что каждый рубаху темы на себя примерять и выводы делает согласно своему мировозрению.

хочу стать мамой
Екатеринбург

надо рассматривать конкретную семью. доходы и возможности мамы и самого сына. если у всех норм и с мозгами, и с финансами, то сыну. если сын потратит на развлекухи, а мать горбатится, чтоб прокормить его, то ей. ну еще вариант - тратить с сыном. ту же одежду покупать, например.

Екатеринбург
ДжекБим:
Если он ляля, то маме следует и с будущим работодателем подстраховаться заранее, ну что бы зарплату ей отдавали.

Аааа ржака. Зато по существу вопроса.

Аноним автор темы:
Но кому правильнее давать деньги? Маме или сыну, который живёт с мамой? Нужны ли большие карманные деньги ребёнку, которого содержат родители?
а папа сам не может решить?
Сяся:
Представьте, что он получил эти деньги от папы и пошёл их проел, пропил, игрушки Компьютерные купил... И всё, деньги закончились. И на какие он будет питаться и одеваться? Получается на мамины. Папины, то он прогулял.
ну значит до следующего платежа ест траву и ходит пешком, какие проблемы-то? Пара раз и поймет как распоряжаться финансами. Чего дебилов то инфантильных растить, уж должно в 18 лкт дойти, что сначал нужное а потом хотелки

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";