институт МВД, кто там учится?

Аноним 39
автор

Добрый день.
Сын рассматривает поступление в следующем году в институт МВД (Екатеринбург).
Может, у кого-нибудь там знакомые/родственники учатся? Очень хотелось бы послушать отзывы - тяжело ли поступать, учиться, как потом с работой?

Аноним 58

прежде чем поступить надо пройти мед комиссию, потом психологов. сложный экзамен по физ-по. а вообще по пятницам день открытых дверей, с началом учебного года сходите сами посмотрите

Аноним 310

аноним,
Для информации спрашиваю:

аноним: сложный экзамен по физ-

Чтобы поступить в менты надо всего лишь хорошо бегать и прыгать?

,,Физ,, это физкультура же, вряд ли физика?

просто посетитель
Екатеринбург

Чтобы туда поступить надо сначала приехать в отдел кадров УВД по Екатеринбургу, это на фрунзе 74. Там выдают список того что надо собрать первоначально. Вкратце: мед
документы, приписное (для парней), Инн, копии паспортов ближайших родственников. Короче, не помню весь список. Не позднее февраля надо обратиться с заявлением. Компоектуют личное дело абитуитуриента. Экзамены в июле вроде, в зависимости от выбраной специальности.

fyjybv

Обучение в институте МВД - исключительно целевое!
Просто так "с улицы" как обычные абитуриенты туда не поступают.
Моя родственница обращалась в территориальный орган полиции по месту прописки и там ей дали направление на мед.комиссию. От медкомиссии и будет зависеть возможность/невозможность поступления.
Ну и целевое обучение подразумевает отработку - 5 лет в том территориальном органе полиции, который и дал направление на обучение. В противном случае - обязаны вернуть сумму, потраченную государством на обучение курсанта.
Что касается учебы, то распорядок дня- казарма, физ.нагрузки - марш-броски, стрельбища для всех курсантов независимо от специальности.
Зарплата (стипендия) у нее 15 тыс.(это без ур.коэфф.), есть отпуск раз в году.
С 3 курса они уже снимают квартиры, недалеко от института, чтоб не жить в казарме.

fyjybv

В этом году к ним в институт приезжали представители МВД с Севера (ХМАО, ЯНАО) и агитировали курсантов после окончания института приезжать к ним на работу, отработку. Не хватает там сотрудников полиции.

мама
Екатеринбург

Отработка там откуда направили на учебу. Очень серьезная медкомиссия, психологи, полиграф. Учитывается егэ, плюс там сдают экзамены и физкультуру. Если отчисляют, должен вернуть деньги потраченные на обучение.

С работой отлично)) потом напрямую в органы. Но с улицы поступить сложно. Физо тяжёлое, многие валят. Здоровье должно быть безупречное и биография, в т.ч. и родственников. Никаких приводов, лишений и тем более уголовки.

Аноним 39
автор

Спасибо за ответы. У сына физ подготовка неплохая, нормативы, указанные на сайте МВД, выполняет легко. Но уж больно сайт "никакой", даже проходные баллы этого года найти не могу.
fyjybv, родственница не пожалела, что туда поступила. Много отчисляют? И 5 лет отрабатывать именно в Екатеринбурге или могут куда угодно направить?

fyjybv

Жалеть не о чем, решение было обдуманным, условия понятны и не испугали ее - спортсменку.
Про отчисления я не в курсе, если только за нарушение дисциплины, распорядка.
Знаю только что по ночным клубам они не шатаются, да и выходной день у них один.
Баллы за 2016 год выложены на сайте, за этот год позже,наверное, появятся.
Вам лучше позвонить в институт и задать вопросы, в том числе и про отработку.
Выше написали про день открытых дверей по пятницам.

Аноним 55

mamanne: Отработка там откуда направили на учебу.

не обязательно, по области можно перераспределиться (н-р замуж вышла в другой город)

Фeникc: Физо тяжёлое, многие валят.

сначала медкомиссия - как в космос, жесть

Аноним автор темы: отрабатывать именно в Екатеринбурге или могут куда угодно направить?

в Екатеринбурге.

мама
Екатеринбург

Все перераспределения через рассмотрение рапорта, на усмотрение руководства.
Узнавать лучше в ноябре- декабре, с января уже многие комиссию ввк начинают проходить, потом запись на тесты и полиграф . Лучше все хорошо взвесить, студенты ходят в наряды по институту, дисциплина достаточно жесткая. Отчислять могут за неуспеваемость. Если есть проблемы с дисциплиной, или подчиняться не любит то это точно не сюда.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я поступила в этом году ( с дуру) в отдел кадров Вам надо подойти по месту жительства,, они все объяснят. Подходить лучше в январе, феврале, чтоб документы успеть сделать. С работой проблем не будет.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
у меня знакомая легко поступила, легко училась... все зачеты через постель как в случае с мальчиками... не знамо

Аноним 55

Pershing: Я поступила в этом году ( с дуру)

БеллуччиЯ: у меня знакомая легко поступила,

на очку???????

хочу стать мамой
Екатеринбург

Aноним,
Я на заочку-

БеллуччиЯ: все зачеты через постель

такой вариант не рассматриваю тем более что преподавателей женщин намного больше.

просто посетитель
Екатеринбург

Aноним,
да. давненько конечно это было. но тем неменее, многие знакомые там учились. она всю жизнь по декретам, а звания идут каждый год. в итоге, не работая, уже майор

Аноним 55

Pershing: Я на заочку-

ну, так вы сравнили с очкой

Аноним 55

Pershing: такой вариант не рассматриваю

так учите да сдавайте, проблем-то.

Аноним 55

БеллуччиЯ: по декретам, а звания идут каждый год. в итоге, не работая, уже майор

не завидуйте

хочу стать мамой
Екатеринбург

Aноним: ну, так вы сравнили с очкой

Я и не сравнивала. просто поделилась, сама потому что до сих пор не поняла, зачем мне это надо.

просто посетитель
Екатеринбург

Aноним,
ага ..щас

Аноним 687

А на какие специальности учатся девушки, есть специальность "административная деятельность"-кем потом работать? У меня дочь 6 раз в неделю ходит на тренировки, любит физ. нагрузки. Думаем, не попробовать ли?

Анониммм

аноним: А на какие специальности учатся девушки, есть специальность

у института есть сайт если что....

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";