Ваши отзывы УрГЮУ

мама
Екатеринбург

Доброго дня! Может кто учился или учится в УрГЮУ ? Очень хотелось бы услышать ваши отзывы, может какие нибудь рекомендации дадите, советы)) Интересно про институт прокуратуры и институт юстиции.

Аноним.

наст_ёнка автор темы: учился или учится в УрГЮУ

Муж, сын, дочь планируем, ну и я сними ))) зачеты, экзамены все через меня прошло.

мама
Екатеринбург

я выпускник юстиции. но это было дцать лет назад.
прокуратура в мое время была достаточно обособленной из-за направлений.
как сейчас не знаю.

мама
Екатеринбург

Что конкретно интересует? Я институт прокуратуры заканчивала

просто посетитель

Если есть возможность,на прокуратуру идите

Аноним 722

Nebo_naladoni,
Вопрос не только в возможности, но и в необходимости. Зачем на нее идти, если не планируешь профессию с уголовным правом?

просто посетитель

Аноним: профессию с уголовным правом?

На самом деле,и гр и уг право учат везде.Разницы особой нет,мы даже сравнивали конспекты на факультетах.Когда я училась,на прокуратуру брали только по направлению прокуратуры и предоставлением рабочего места по окончании,поэтому прокуратура лучше.Такого же мнения придерживается друг и преподаватель этого вуза

мама
Екатеринбург

Аноним: Вопрос не только в возможности, но и в необходимости. Зачем на нее идти, если не планируешь профессию с уголовным правом?

давно уже учат многостаночников. с нулевых 100%.

мама
Екатеринбург

Часто на работу приходят устраиваться люди, окончившие УРГЮУ, не совсем славянской национальности с очень слабыми знаниями. Мы уже шутим, что там наверное для них спецфакультет. Как они там учились и закончили оставляет много вопросов.

Аноним 584

Nebo_naladoni,
Почему именно туда ? Если что прокуратуру заканчивала но не знала что он престижнее
mamanne,
Чечня и якутия направляют студентов уже много много лет , и многие учатся долго, в Академ уходят , восстанавливаются, якуты к себе как правило уезжают а вот из чечни очень часто остаются , но как они учатся это да, смех и грех . Но вы не забывайте за них платят . )))

мама
Екатеринбург

Я заканчивала Юстицию, училась на бюджете. Тяжело, но очень интересно!

Аноним 177

Закончила в 2005 юстицию. Если учиться, то знания дают хорошо. По уровню своих знаний смело могу сказать, что уровень не хуже известных московских вузов.

мама
Екатеринбург

Аноним.,
Значит у вас много опыта.Поделитесь))

мама
Екатеринбург

Farfalle,
Интересует все. От столовой до зачетов и экзаменов.Расскажите, пожалуйста как можно подробнее. Можно в личку. Говорят там дисциплина железная)) и сложно очень.

мама
Екатеринбург

[b]Nebo_na_ladoni
на прокуратуру брали только по направлению прокуратуры и предоставлением рабочего места по окончании,поэтому прокуратура лучше.Такого же мнения придерживается друг и преподаватель этого вуза[/cit]

Что касается бюджетников, то да.Они все только по целевому направлению.Сейчас и платников берут. Т.е. в прокуратуре лучше учиться только целевикам? Или в принципе лучше в прокуратуре?

мама
Екатеринбург

наст_ёнка ,
Считается, что требуют больше от студентов. Не знаю, мне сравнивать не с чем, просто учились))
Столовая была в основном здании и в зданиях общаги и соседнем, где вэд и доп образование.
Лекции/семинары с первой пары обычно начинались. Физ подготовка в зале (обычно это волейбол), осенью и весной на улице.
Зачеты как и везде, можно автомат заработать. Экзамены принимали как правило лекторы, редко когда другие преподаватели с кафедр приходили.
Иностранный язык изучали в подгруппах, делили преподаватели сами (в зависимости от уровня знаний).

Учатся одинаково и бюджетники и платники (группы смешанные), есть спец предметы по направлению.
Не обязательно потом идти в прокуратуру работать, можно встать в резерв в областной если планируете продолжить работу в органах.
Я ушла в другое направление работать, в гражданскую сферу. Училась на бюджете, поступала как медалистка) интересно конечно, знания дали хорошие

мама
Екатеринбург

Нынче сын знакомого поступил в институт прокуратуры, сын золотой медалист. 10 платных мест, будет учить платно :)

мама
Екатеринбург

Закончила Юстицию в 2004. На счет разницы уровня знаний на юстиции и прокуратуре не соглашусь. Везде сильный преподавательский состав. Хорошо учиться нелегко, но интересно. Работать как в органах, так и в гражданской сфере можно после любого института (хоть юстиция, хоть прокуратура). Все получать диплом со специальностью Юриспруденция. В наше время разница была лишь в том, что прокуратура принимала на бюджет исключительно по целевым направлениям. Платно - всех. Как сейчас, не знаю.

мама
Екатеринбург

мне было учиться достаточно легко, закончила в 2005 г., бюджет. Сейчас учусь в магистратуре в УрФУ на психолога, посещаю еще занятия бакалавров и специалистов. Так вот там на мой взгляд учиться гораздо сложнее, чего дипломная работа и исследование только стоит. Но может это от склада ума зависит, не знаю. В юр. академии было легче мне)))

мама
Екатеринбург

Farfalle,
спасибо за подробный ответ

мама
Екатеринбург

Подниму тему. Расскажите про институт международного права.
Как учат, интересно ли. Любое мнение и опыт интересен.
Кем затем устроились выпускники?
Спасибо за ответы.

Аноним 520

Ilovelove,
Я закончила ИГиМП именно по специальности международного права. Из всего нашего направления конкретно международным правом занялись единицы, по пальцам одной руки можно пересчитать тех, кто продолжил обучение за границей.

Большинство устроились в обычные юридические фирмы, юристами в компании или в гос. органы. Около трети не связали свою жизнь с юриспруденцией, в том числе и я.

Аноним 343

Присоединяюсь к вопросу о ИГиМП. Интересует все -и уровень юридического образования, и насколько хорошо преподаются языки. Как работодатели относятся к специалистам с дипломам данного института? Ребёнок рассматривает юриспруденцию, но есть неплохое знание языка и хотелось бы его развивать. Либо такое возможно только в столичных ВУЗах?

Аноним 285

тему хотелось бы поднять

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";