У кого дети учатся в УРФУ на специальности "Реклама и связи с общественностью"

автор
мама
Екатеринбург

Пожалуйста поделитесь впечатлениями, как обучение, как пед. состав, увлечен ли ребенок учебой, есть ли нормальная практика и подрабатывает ли по специальности. Есть ли стажировка за границей?

Аноним 309

Ребенок :gy: :crazy: :gy: "Как она лежит, мальчику же неудобно!" :gy:

Аноним 678

333маш333 , у вас уже там учится? или только планируете? Если учится и вы для нее такие вопросы узнаете, нечего ей там делать, точно не ее. Если только узнаете - другое дело. на такой специальности "ребенок" сам должен решать все эти вопросы. и даже чуточку больше. т.к. специальность подразумевает пробивную способность

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
Нет не учиться, а только идет в 9 класс. Уже осенью определяться с экзаменами. По опыту знаю, что в 11 классе не наверстать нужный предмет, если его до этого слабо преподавали. И реально в 17 лет лишь немногие отчетливо представляют свое будущее. Знаю по себе. Почти по всем предметам было 5, а куда поступать было все равно.

автор
мама
Екатеринбург

Моя как раз пробивная и я не собираюсь ей указывать, а подсказывать и объяснить считаю необходимым. И вообще я задала конкретный вопрос, а себя обсуждать не просила.

Аноним 678

333маш333 автор темы: как обучение, как пед. состав

Лет 7 назад педсостав и обучение было реально слабым. Тем, кому это было нужно, учились, добывая большую часть инфы сами. Тем, кто пришел просто так, за корочками, наслаждались байками преподов. Большая часть педсостава лишь отдаленно представляла, что им надо преподавать. Из практиков были единицы, но и те честно говорили, что здесь все - для профанации. настоящая учеба в поле и на практике.

333маш333 автор темы: увлечен ли ребенок учебой

лично я - нет. не была увлечена. Хотя пришла учиться, уже работая. пошла за конкретными знаниями, которых не хватало. мне их не дали.

333маш333 автор темы: есть ли нормальная практика и подрабатывает ли по специальности

Кем ребенок видит себя после получения этих корочек? кем он хочет работать, идя за таким образованием? От этого зависит и практика, и подработка. Практику надо искать самим.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
Спасибо

Аноним 809

Аноним: Тем, кто пришел просто так, за корочками, наслаждались байками преподов.

+++ Я в этой профессии более 10 лет. Поработала в 3 крупных федеральный компаниях. Образование у меня не профильное, поэтому поначалу долго комплексовала, планировала на 2-ю вышку пойти поучиться. А потом как-то незаметно для себя обросла практикой, да так, что сама уже наверно могу пойти почитать кому-то )) Насчет "пробивной" профессии тут двояко. Если метить в звезды, то да, это архинеобходимо. Нужно быть и пробивным, и крутым, и зубастым, и вообще. Песковым))) А если в звезды не метить, то все решают бюджеты пресс-службы :gy: Ну или рекламные бюджеты.

Екатеринбург

333маш333 автор темы: Нет не учиться, а только идет в 9 класс. Моя также в 9 идет. Бросила акробатику, увлеклась батутами, а там все друзья учатся на этом факультете. Я в шоке. И вот хочет туда-и все. И не переубедить. И что делать не знаю. Скажите мне, что не все так плохо.

мама
Екатеринбург

333маш333 автор темы: как обучение, как пед. состав, увлечен ли ребенок учебой, есть ли нормальная практика и подрабатывает ли по специальности. Есть ли стажировка за границей?

пед состав как во всех вузах :" нельзя научить, можно научиться" отрыжка журфака. Уж лучше на журналистику идти, там интереснее, кмк. Ребенки разные учатся, все зависит от того нужно ли это вашему, заинтересует ли его. Практики толком нет кроме внутренних проектов, насколько я знаю. Подработки по собственному желанию и возможностям. На очке не особо одобряют. Стажировок заграницей нет. Были какие то наработки с Словацким,(в Братиславе) кажется, универом, сейчас не знаю.

мама
Екатеринбург

Знакомые учились - туфта. Обпазование ни о чем. Ну и бездельничают много

Аноним 678

Перепись коллег по цеху :preved:

мама
Екатеринбург

Led@с топором: Уж лучше на журналистику идти, там интереснее, кмк.

+++ 100500

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо всем откликнувшимся. Я поняла там больше PR чем рекламы. А она рисует и 'креативит' очень хорошо. Знаю в колледже Ползунова отделение рекламы сильное. Но хочется ВУЗ.

Думка

Аноним: обучение было реально слабым.

вообще профанация, а не факультет. И не дадут ничего полезного, очень слабо..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";