Заочники

мама

А есть на сайте заочники, после 11? ВУЗ, колледж. Давайте общаться. У меня ещё и списки не вывешали, только по телефону сказали, что поступила, у меня какая-то оторопь, во что ввязываюсь?

Аноним+1

почему очно не пошли?

мама
Аноним+1:
почему очно не пошли?

Ну вообще не мой вариант. Живу за городом, малявок трое без помощников, да и работу сейчас ищу. Какая очка?

МурМурМура ,

Ну, вы храбрая женщина. Я училась заочно с одним ребёнком, и то тяжеловато было. На химфаке УПИ, особенно первые два года, когда общие предметы шли.

Miร†iҜ
МурМурМура автор темы:
малявок трое

а по инфе 19 лет :crazy: когда успели то?

просто посетитель
Екатеринбург
Шума:
когда успели то?

2 + 1 или 1 + 1 + 1 без передыху :sarcastic_hand:

МурМурМура автор темы:
Давайте общаться

Вы с заочниками о памперсах или о учебе? Если второе то явно форум не тот :write:

мама
Шума:
по инфе 19 лет когда успели то?

А я, может, с 15 начала :gy: Кто ж вам там правду-то обещал?

Рут (белый дракон):
Ну, вы храбрая женщина. Я училась заочно с одним ребёнком, и то тяжеловато было.

Самой страшно. Хотя, что один, что трое- внимания все требуют. У меня старшему 11, младшим 2*5, а вашему сколько было?

На работу меня не гонят, вот и думаю...искать? Забить?

Моей 2,5 было. Но нам ещё мой папа помогал с внучкой водиться. Училась так: на кухне на обеденном столе книжки-тетрадки-чертежи, на плите еда на три дня варится. На коленях дочь со своей тетрадкой, тоже "уроки" делает. Зато в школе потом проблем с домашкой не было - всегда всё делалось от и до. А как с двумя мелкими и подростком добросовестно учиться - не представляю.

Да, и я работала уже после декрета.

мама

М-да, я ещё не училась толком, но меня регулярно трясёт от бешенства. Может, я преувеличиваю, и это нормально? Но, блин, хоть выскажусь...

Меня это снисходительно " тыканье" и небрежное именование меня совсем другим именем с суффиксом " ...чка" просто убивает. Уже не раз предлагала быть ВЗАИМНО вежливыми, и говорила, что зовут меня по другому. По другому, блин! Снисходительный взгляд на меня и продолжает далее. Чёрт, да я даже на какой-бы низкой должности не работала, такого уничижения ни разу не испытывала. Растеряна я как-то

Требование кучи подписей от мамы. Ээээ, я сама уже трижды мама :mama: . Разрешения от мужа не канают :gy: Маму не дергала, болеет сильно, сама подписала. А мне ещё род собранием грозили :fool: И смешно, и грешно. Неадекват какой-то.

А организационные моменты! Просто песня! Выпрашиваем крохи информации, расписание тайна за семью печатями, узнать можно только по телефону с 4 вечера накануне. А у меня, например, семья, мне нужно знать что, кого, куда, когда и с кем оставить. На сайте эта информация вообще не отображается для заочников. Вообще, ни разу то, что говорили по телефону не сходились. Расхождения в датах были до 12 дней. Как жизнь планировать? Какие-то важные мелочи узнаешь случайно, типа, про то, что на занятие понадобится флешка. И то, со словами, мол, милочка, вы из деревни, что-ли? В современных реалиях используются флеш-карты. Я просто онемела. Да, блин, я и из деревни, если уж на то пошло. И не училась уже лет так 15, но...но! Вы-то методист ЗАОЧНОГО отделения таких динозавров ни разу не видели?

Блин, ругаться, разбираться? На тормозах спускать? У них нормально это? Долго спускать даже и не смогу, самоуважение страдает, а ведь аукнется потом? Я уже вся в раздрае, бешенстве временами и растерянности.

Аноним 447
МурМурМура автор темы:
Требование кучи подписей от мамы. Ээээ, я сама уже трижды мама . Разрешения от мужа не канают Маму не дергала, болеет сильно, сама подписала. А мне ещё род собранием грозили И смешно, и грешно. Неадекват какой-то.
МурМурМура автор темы:
Выпрашиваем крохи информации, расписание тайна за семью печатями, узнать можно только по телефону с 4 вечера накануне. А у меня, например, семья, мне нужно знать что, кого, куда, когда и с кем оставить. На сайте эта информация вообще не отображается для заочников. Вообще, ни разу то, что говорили по телефону не сходились. Расхождения в датах были до 12 дней. Как жизнь планировать? Какие-то важные мелочи узнаешь случайно, типа, про то, что на занятие понадобится флешка. И то, со словами, мол, милочка, вы из деревни, что-ли? В современных реалиях используются флеш-карты. Я просто онемела. Да, блин, я и из деревни, если уж на то пошло. И не училась уже лет так 15, но...но! Вы-то методист ЗАОЧНОГО отделения таких динозавров ни разу не видели?

в каждом институте на каждом факультете есть декан, дальше есть проректор и ректор. Поставьте их в известность

мама
FlashMemory:
в каждом институте на каждом факультете есть декан, дальше есть проректор и ректор. Поставьте их в известность

Вот я и в раздумьях, начинать со скандалов? Вообще не моё, я и ругаться-то не умела никогда, но ведь нельзя так. Отзывы кое-где читала про отношение, отвечают, мол, у нас такой человек и не учился. М-да, надо было повнимательнее отнестись

Екатеринбург

Автор, куда хоть поступили то?специальность, я вот очень хочу хотя бы на заочку но увы..((

мама

sashinamama, Да пока не хочу говорить, пока в сомнениях вся, в личку, если хотите

мама
Екатеринбург
МурМурМура автор темы:
И не училась уже лет так 15, но...но! Вы-то методист ЗАОЧНОГО отделения таких динозавров ни разу не видели?

ну так учтите и носите с собой флешку постоянно. Общайтесь с одногруппниками, заведите вайцап, сами создайте группу.

Екатеринбург
Колубара:
пока не хочу говорить

Я тоже в этом году, мылилась, думала, и опять нет))

мама
Колубара:
ну так учтите и носите с собой флешку постоянно.

Так на будущее-то это понятно. Даже такой деревне, как я :gy: Но с первичной информацией туго.

Колубара:
Общайтесь с одногруппниками, заведите вайцап, сами создайте группу.

Да, это придётся брать в свои руки, одногруппники пока и не здороваются друг с другом даже. Дичатся.

Я изначально таких проблем и не ожидала, да. Других-ожидала, но не этих.

Вы правы, " если гора не идёт к Магомету"...

По говорила, и легче. Своё высказала, чтоб хоть не дома, не на нервы мужу, и совет получила

мама
Екатеринбург

МурМурМура , да этот бардак вечно в начале года, не переживайте.

Екатеринбург
МурМурМура автор темы:
это придётся брать в свои руки

В колледже когда училась, на 1 занятий выбрали старосту, которому учитель скинула методички, информацию, и она уже завела почту, чат и т.д

мама
Екатеринбург
МурМурМура автор темы:
. Живу за городом, малявок трое без помощников, да и работу сейчас ищу. Какая очка?

а работа какая?

мама

Аноним, Забавный совет)) Интересный.

Germiona:
а работа какая?

А никакой на данный момент.

sashinamama:
выбрали старосту, которому учитель скинула методички, информацию, и она уже завела почту, чат и т.д

Так и сделали. Спокойнее и понятнее стало

мама
Аноним:
Что тут такого забавного? Вам дело говорят

Представила, как такая тётенька студентов в коридоре вылавливает, допрашивает и насильно конфетами подкупает :gy:

Но при случае-почему бы и нет?

мама
Екатеринбург
Аноним:
Задружитесь с очницей, которая будет вас информировать о расписании, с преподами, с информацией - угостите её фруктами тли конфетами.

Не покатит. В большинстве вузов очным и заочным отделениями занимаются разные специалисты, и у студентки доступа к такой инфе не больше чем у автора. Логичнее подкупать методиста деканата. Хотя наши и так студиозусов облизывают....киньте в личку вуз, если что про него знаю напишу.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";