Заочники

мама
Аноним01:
Скажите пожалуйста, на заочку надо проходить медосмотр? И допускают ли до сессии без прививок ( особенно волнует прививка от гриппа)?

Медосмотр надо. По форме, там кучу врачей проходить и прививочный смотрят. А про нынешнюю прививку ни слова не говорили, медосмотр летний, там прививки прошлогодние стояли

аноним:
сегодня в 11:22 а заочное обучение всегда платное? или можно оставить дневное и поступить на заочку на бюджет?

Да, есть бюджет и внебюджетных, как у очки, но внебюджетных существенно дешевле

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним01, у заочников не так.

аноним13
МурМурМура автор темы:
Да пока не хочу говорить, пока в сомнениях вся, в личку, если хотите

а теперь скажете? )) чтото за институт то? мож кто что посоветует

мама
аноним13:
теперь скажете? )) чтото за институт то? мож кто что посоветует

Я выше писала, что это колледж, не институт. И я его крайне НЕсоветую.

Из последнего: между сессиями ровно 2 месяца. Должны сделать контрольную по пищевой химии, приготовиться к экзамену по микробиологии( ни одной лекции не было, только 90 вопросов дали, даже без списка литературы. Ну пусть. Но отвечать нужно объёмом от полстраницы до страницы каждый. С нуля, за 2 месяца всю микробиологию)

Далее, экзамен по истории за все времена, подготовится. И, сегодня вывешивают расписание, ещё и экзамен по статистике и теории профильного предмета. Без объявления войны. За 2 дня до сессии. Ну спасибо, чо...

аноним13

МурМурМура , легкотня ))) вы б пропробовали за 1,5 мес 4 курсовых проекта по Строительству сделать, решить строймех с сопроматом по 2 задачи (объем одной задачи - 4-6 листов) и к экзамену по 60 вопросов выучить :gy: мне кажется все заочники так учатся. может расписание в длэк борде есть? ну отношение конечно к вам со строны колледжа - стремное,...

мама
аноним13:
вы б пропробовали за 1,5 мес 4 курсовых проекта по Строительству сделать, решить строймех с сопроматом по 2 задачи (объем одной задачи - 4-6 листов) и к экзамену по 60 вопросов выучить

Все, молчу, молчу)))

Нет, расписание с пятницы только вывешивают.

мама
Екатеринбург
аноним13:
мне кажется все заочники так учатся.

поверьте, так и учатся, да. обычно семь - девять предметов за сессию. установочная лекция полчаса, две-три пары теории, консультация перед экзаменом и погнали 90-120 вопросов подробно отвечай. предполагается, что за период между сессиями Вы все девять учебников по 400 страниц прочитали, ЗАКОНСПЕКТИРОВАЛИ, задачи из практикума все прорешали, контрольную самостоятельно решили. на экзамен/зачет пришли подготовленные абсолютно.

вот такая учеба...

мама
Уфа

я тоже училась заочно. Это было еще в 90-х))) Тогда все было намного проще чем сейчас и то у меня волосы дыбом вставали от одного того, что кучу контрошек надо было выполнить, а потом курсовые еще начались. Благо у меня детей тогда не было, работала в том же ВУЗе где училась, иногда даже лекции посещала с дневным отделением. Писала все работы тогда вручную, компа у меня не было. Одногруппники в то время уже заказывали практически все работы, некоторым я делала за шоколадку. С моей зарплатой лаборантки я естественно не могла заказывать да и хотелось самой честно отучиться чтобы знания были. После окончания учебы начала выполнять контрольные для студентов на заказ и до сих пор этим занимаюсь, засосало :coffee: . Сейчас проще стало, всю работу по интернету можно делать. Заочникам очень тяжело совмещать учебу и работу, а еще когда куча детей, то очень сложно, хотя при желании можно все успеть))) Не все же заказывают работы. А если и заказывают, то ведь все равно учить их надо самим и защищаться тоже самим ,т.е. знать предмет нужно в любом случае)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";