Медакадемия

мама
Екатеринбург

Версия , потому то очень сложно сейчас быть врачем в нашей стране. Уже и стоматологом сложно, переизбыток, они хоть зарабатывать могут.
А так зарабатывают носители технологий и узкие специалисты, с высокой квалификацией, сотрудники кафедр если сотрудничают сфарм компаниями могут неплохо заработать. Те кто сидят на гос закупках. Но это очень сложный путь)))
И работают на трех паботах или дежурят как подорванные, тяжело это.
Вы в будущее смотрите, поступить и выучиться это половина дела.

мама
Екатеринбург

Версия автор темы: потому что всегдас куском хлеба с мслом или икрой будет))

нет, вы очень ошибаетесь.

Екатеринбург

Поступить реально, проходной на лечфак в этом году был 244 в первую волну и 239 во вторую, у целевиков намного ниже, но все же более 200. Но стомат традиционно что-то около 260, тоже вполне реально . Никаких дагестанцев в группе дочери нет. И даже на контракт поступают на конкурсной основе, не помню там проходной балл, все данные открыты и выложены на сайте университета, кому надо - легко все выяснить.

Аноним 427

Профессия стоматолог сецчас изменилась. Она стала не так прибыльна. Потому что врачей полно, а хороших клиник мало. Много контакта с кровью, а это вич гепатит и тп. Травмы будет неизбежно. Я закончила мед институт. Сецчас бы пошла на иняз. Нафик эту медицину с копеечной зп и огромной ответсвеннстью. Все пишут жалобы по поводу, а чаще без. Знакомится с прокурором желания нет.

Аноним 244

Аноним: Сецчас бы пошла на иняз.

тоже не фонтан, переводчиков много не надо. Востребованы конкретные профессии. Знакомая, закончив иняз, переучивалась (вроде на юриста). Я сама из окололингвистической сферы, знаю.

Аноним 705

Аноним: Сецчас бы пошла на иняз. Нафик эту медицину с копеечной зп

шило на мыло бы поменяли. А вообще хорошо там, где нас нет

Аноним 244

Аноним: шило на мыло бы поменяли

под каждым словом подпишусь. Считаю, стоматолог всяко разно лучше - хотя бы с точки зрения трудоустройства.

автор
мама
Екатеринбург

Так вот и ломаем голову. Хочется, чтобы потом могла жить более менее полноценно в финансовом плане. У нее такая установка. Что и в отпуск в разные страны, и жилье свое и т.п. она и учиться и трудиться готова. Думали еще в ветеринариб податься, но тоже отзывы услышала не очень, типа там один колхоз собирается и образование не очень дают.

Аноним 244

Версия автор темы: там один колхоз собирается

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
Не я же придумываю)

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: Курсы

Neiron: курсы

Так курсы в медакадемии никаких поблажек не дают при поступлении, разве нет? Узнавали, они сами говорят, что не важно посещал курсы или нет. Столько тем уже тут было про них, что фигня и делать там нечего.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Вот как раз не так. Теперь я виду отличные вакансии в около медицинской сфере. Но там иняз

Аноним 427

Аноним,
Кроме переводчика есть и другие сферы. Учителя не предлагать

Аноним 427

Версия ,
Посмотрите, теперь нет интернатура. Не знаю куда стоматологи идут, а лечфак три года должен отработать в участковых. Потом только могут стать хирургом или гинекологом или ещё кем то. Всё-таки лечфак даёт больше возможности, чем стоматолог. Но то, что сейчас придумали это просто кошмар. На зп врача она не сможет летать заграницу несколько раз в год в первые несколько лет работы.
Вообще, наверное, в каждой сфере есть и удачные выпускники, и не удачные. Тут очень много но. Но конкретно в медицине надо будет пахать лет 10 точно. А в стоматологии не так много возмодностей заработать, как после лечфака. Но обучение на лечфаке это тоже сложно, постоянные унижения и оскорбления.

Аноним 873

Бюджетные места повально сокращают, поэтому копите денежки, господа. Поступить более, чем реально, вот только отработать затраченное может не получиться.
Уж лучше из медучилища поэтапно получать специальность, зная, что точно твое. Все имхо.

Екатеринбург

аноним: Не думаю что в обычных школах так преподают как у вас

да, у нас хорошо преподают, спорить не буду :)
Ну можно самим пробовать - Богданова, Чебышев, Тэйлор, Заяц... все учебники общедоступные.

Екатеринбург

новопузик: Так курсы в медакадемии никаких поблажек не дают при поступлении, разве нет?

поблажек при поступлении почти ничего не дает. Но зато человек получает более полное представление и о вузе, и о профессии.
Ну и нашим медом мир-то не закачивается.

Аноним 358

Автор, ваша дочь, видимо, замуж не собирается и рожать детей тоже. Я стоматолог, но сейчас 10000000 раз пожалела, что стала врачом, не нужно это женщине! У меня двое детей, врач из меня х-вый, в декрете сколько просидела. Это расстраивает ужасно (что как специалист не очень). Лучше бы медсестрой была, потому что как врач я много потеряла, но не жалею, что есть дети. Жалею о не той специальности, но бросать тоже жалко, столько сил отдано, не передать.
По поводу поступления: поступить в уральскую медакадемию реально сложно, но уровень обучения здесь высокий, конкурс вроде в прошлом году был 36 человек на бюджет, 6 человек на платное отделение. Говорят, что в Тюмень или Челябинск поступить легче. А если бы стоял вопрос о том, что все равно быть врачом, то пошла бы на педиатрический или на леч фак.
По поводу заработка: смотря как устроится, но все равно это работа с повышенной нагрузкой на спину, с микробами, вич, гепатиты здесь близко могут оказаться. Плюс аллергические реакции на препараты. Знаю одного врача, которая, бедняга, всю смену с насморком на работе. У меня от одного препарата все время сухой кашель начинается. Сложная эта работа и вредная. Хлебушек с маслом дается тяжело. Мне не дается, я пока ооочень немного зарабатываю. Кормит семью муж, он тоже врач, на 3-х работах, не бедствуем, но и по 5-звездочным заграничным отелям 2 раза в год не разъезжаем. Отдых каждый год на машине на нашем море. Плюс ответственность у врачей сейчас зашкаливает. Вылечил человека - хороший врач, молодец, только что-то пошло не так (всякое бывает даже при полной ответственности в работе) - всё, начинают врачей ругать, какие они плохие. Так что подумайте хорошенько. Один плюс - учеба в меде невероятно интересная даже при всей сложности. Знания сейчас пригождаются постоянно, я имею в виду общекличинические, не только по стоматологии.

мама
Екатеринбург

Trew: отличные вакансии в около медицинской сфере. Но там иняз

Приведите, пожалуйста, пример такой профессии

Аноним 953

Пусть в акушерство идет, благодарная и позитивная работа.

мама
Екатеринбург

У меня у знакомой по даче,дочь поступила в этом году в мед. леч . фак. обычная дворовая школа в Первоуральске,без репетитора и курсов
Егэ 240 Вот как так? Я всегда считала ,что минимум надо 260 в хороший вуз,а тут вот так.
молодец конечно девочка.

Аноним 355

Работаю в стоматологии. Медсестрой. Ни один врач у нас не жалеет о выбранной профессии. И никто не жалуется на маленькую зарплату
Единственное-очень сложно поступить и учиться.

Аноним 427

Машушка, монитор или что-то из этой оперы

Аноним 427

Аноним,
Все в точку. Сложно быть врачом любой специальности и в основном из-за сочетания высокая ответственность - очень низкая оплата

Аноним 493

БлондинкаАня: стомат факультет -всегда большинство нерусск

В мед колледже на зубные техники тоже почти все не русские.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";