Медакадемия

мама

Девочки, поделитесь впечатлениями о специальности провизор (фармацевт). Как у них со специализацияей.

Аноним 291

Я тоже училась в меде. Обычно к студентам отношение по заслугам. Отличников очень уважают. Учиться нереально интересно. Совмещать работу и учёбу сложно.

МамаДома: поэтому выход один-побольше денег родителям, чтобы дорастить детей до проф уровня

Вот это основное условие.

мама
Екатеринбург

Версия автор темы: Такой вопрос- реально ли туда попасть? Дочь сейчас в 8 классе, надо уже определяться с дальнейшим обучением, уходить в профильные классы и на подготовишки. Хотим на стоматолога. Мне знакомые говорят, что туда вообще нереально поступить, дагестан все места выкупает, и все время деньги тянут. Насколько это достоверно, кто в курсе? Цены на учебу посмотрела, в 2016 120 тыс. за год

Поступить реально,но нужно переходить в профильный класс.

мама
Екатеринбург

Аноним: Машушка,
монитор или что-то из этой оперы Согласна, очень хорошая работа, но и язык должен быть на высоком уровне.И без опыта трудно устроиться.

просто посетитель
Екатеринбург

Версия автор темы: Мне так грустно стало....(((( столько лет учиться и такая з/п.

а дочь сама чего хочет???? я к тому, что судя по жизненному опыту хороший специалист в любой сфере будет неплохо зарабатывать, не сразу конечно...........
тут тема недавно была, о том что дочь хочет медсестрой быть и мать её всячески отговаривает, а ведь хорошие медсестры неплохо зарабатывают, так же как учителя, врачи...
мое мнение выбирать профессию, исходя из масла и икры не совсем верно

Аноним 427

jullianaO,
Английский средний, без опыта реально!!!

Аноним 427

Lite,
Труд медсестры тяжёл и неблагодарен. Или работа сутками (с утками) или поликлиника за копейки. С вичами нахалами и прочим сбродом.

мама
Екатеринбург

Аноним: Английский средний, без опыта реально!!!

Киньте мне ссылку в личку, где реально найти работу монитора. Буду премного благодарна.

автор
мама
Екатеринбург

jullianaO,
я и хочу с 10 класса ее отправить в профильный класс, как раз есть такой недалеко

автор
мама
Екатеринбург

Lite,
дочь туда и настроилась, мы смотрим на рынок труда и перспективы на дальнейшую жизнь. Стоматологи всегда будут востребованы. А хороший она будет или плохой - это от нее уже будет зависеть. Там много плюсов в этой специальности.

мама
Екатеринбург

[cit]Версия автор темы: Стоматологи всегда будут востребованы. А хороший она будет или плохой - это от нее уже будет зависеть. Там много плюсов в этой специальности.
Смотрите по ребенку . Любит ли работать руками? Усидчивая ли? там очень кропотливая, мелкая работа, если лечить зубы. И настраивайте , что на первом курсе нужно очень много зубрить , даже то, что не относится к профессии.
На старших курсах тратить деньги на боры, пломбы и так далее. Если вы финансово сможете себе это позволить, то хорошо. Если нет, то даже от бора зависит результат. Далее после выпуска нарабатывать опыт в государственной поликлинике, а это то еще испытание, если вам интересно напишу. Это я к тому, каким она может быть специалистом. Не все зависит от человека. Лучше пытаться остаться на кафедре ( на Бардина) любым путем, вот там все очень прилично и с оборудованием и с материалами и с профессиональными учителями.

автор
мама
Екатеринбург

jullianaO,
спасибо за отзыв, напишите в личку, что хотели.

Аноним 291

Интересно, а сейчас можно работать в первичном звене, не оканчивая интернатуру/ординатуру. Можно после 6 курса сразу на работу?

Аноним 635

аноним,
Сейчас интернатуры вообще нет, ординатура только после 3 лет отработки в первичном звене (терапевт/педиатр)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";