Медакадемия

автор
мама
Екатеринбург

Такой вопрос- реально ли туда попасть? Дочь сейчас в 8 классе, надо уже определяться с дальнейшим обучением, уходить в профильные классы и на подготовишки. Хотим на стоматолога. Мне знакомые говорят, что туда вообще нереально поступить, дагестан все места выкупает, и все время деньги тянут. Насколько это достоверно, кто в курсе? Цены на учебу посмотрела, в 2016 120 тыс. за год

Екатеринбург

Версия автор темы: Мне знакомые говорят, что туда вообще нереально поступить, дагестан все места выкупает, и все время деньги тянут.

наша параллель поступает, практически все поступают, кто хочет в мед
Какой Дагестан? Какие места? Платные?
Курсы самого меда это 10-11 классы, да, туда ходить надо.

Екатеринбург

Невозможное тоже возможно ) стомат факультет -всегда большинство нерусских , так уж повелось )) а вообще ,не очень интересно,если ребёнок себя врачом видит .

Аноним 352

На работе у сотрудницы дочь поступила. ходила в проф. класс. там вроде бы 5 химий в нед. было. егэ около 240. только лечебное дело. у др. знакомой на бюджет так же поступила. но на стоматолог. пошла за деньги. В этом году еще целевиков немного.

мама
Екатеринбург

У коллеги дочь не добрала 3 балла. Два года бесконечные репетиторы. Поступила в мед колледж, в след году опять будет пробрвать.

Аноним 441

Татьяна Вакалюк,
После собрания с подготовительных курсов в 9 гимназию, я не удивлена что все желающие в мед поступают
Реально избранные дети
Я Очччень впечатлилась
Не думаю что в обычных школах так преподают как у вас

Аноним 352

Да еще можно целевое получить. если знакомые есть. там баллы ниже. Но если отчислят-придется заплатить. Знакомая стомат. закончила- говорит из группы только треть выпустилась. т.е. мотивация д.б. не только у родителей. но и у ребенка

автор
мама
Екатеринбург

БлондинкаАня,
Это почему? Она не видела, это с моей подачи)потому что всегдас куском хлеба с мслом или икрой будет))

Екатеринбург

Версия ,
Это чисто имхо ) мне иетерснее лечить жизнь спасать Размышлять над сложной ситуацией, с зубами мне было бы не интересно , но там однозначно денежнее (извините что без запятых , телефон тупит ). Мои дети начали тоже проявлять интерес к нашей работе ,стараюсь перенаправить на что то другое

просто посетитель

БлондинкаАня: стараюсь перенаправить на что то другое

почему так вдруг?

Екатеринбург

Это прежде всего призвание а уж потом размышление о хлебе с икрой . Хотя конечно не правильно , врач тоже чел и хочет красиво одеваться и отдыхать . Но мне не понятно когда поступив ещё палец о палец не ударив начинают думать о куске масла Фу .

Екатеринбург

Диона,
Потому что не в нашей стране . На одном спасибо и поцелуях рук далеко не уедешь. Или быть женой врачом содержанкой у богатого мужчины , которому все равно сколько ты получаешь . Девочки , мужчина врач чтобы заработать должен не жить дома

Екатеринбург

Племянница не так давно закончила. Поступила сама и отучилась сама без всяких проблем.

Екатеринбург

БлондинкаАня: Девочки , мужчина врач чтобы заработать должен не жить дома

У мужа брат дет. невропатолог-только к 40 годам стал получать ок.45 тыс. работая в 3х местах. Сейчас ушел в частную. Ну и семья появилась как раз к 40 годам- поздний и единственный ребенок. Попробуй на 20ку семью содержать.

Екатеринбург

мамасонимиши,
У нас рано и семья появилась и деньги папа зарабатывает ,но на 4! Работах ,мы его мало видим . Папа для детей бог ! Который как лошадь пашет и в любую минутку ,если они его не трогают засыпает . Зато да ,его зарплату вслух можно произнести . Я такой жизни своим сыновьям не желаю

автор
мама
Екатеринбург

Папы зачастую редко дома бывают

Всебудетхорошо

БлондинкаАня,
ППКС. А с новой системой послевузовской специализации,когда интернатура отменена и сначала надо несколько лет врачом общей практики на участке посидеть, а потом только узкая специализация возможна в ординатуре- плюс еще пару лет. Либо родители либо супруг будут подкармливать хоть как

просто посетитель

БлондинкаАня: Потому что не в нашей стране

так и подумала, и полностью я с вами согласна

просто посетитель

вчера буквально случайно увидела вакансия медсестры (правда в реанимацию, естсест с опытом работы) в Германии зрп 20 евро в час, около 3000 евро/мес, а молодой врач после вуза (интернатуру тоже отменили) в первые года как ассистент врача при гос-ной больнице висит вакансия около 4000 евр/мес

автор
мама
Екатеринбург

Самая счастливая!,
Вот это тоже очень смущает, столько лет....(((

Аноним 705

Версия автор темы: Дочь сейчас в 8 классе, надо уже определяться с дальнейшим обучением

вам бы в 9-ку, но это вам надо было в прошлом году решать, ходить на курсы и в 8-ой класс поступать.

мама
Екатеринбург

Ой не надо девочке идти в мед...
Хотя поступают конечно, учатся и не только дагестанцы, пусть хорошо сдает ЕГЭ и на курсы ходит.
У подруги в этом году дочка поступила не просто вмед, а в 1 мед в Москве. Очень хорошо сдала ЕГЭ.

Аноним 352

Вот все равно тогда не понимаю- почему конкурс тогда большой. это же 6 лет учиться. а потом за копейки ночами и выходные работать. Хотя тут исследование по тв показывали-большинство родителей видят своих детей в будущем врачами.

мама
Екатеринбург

аноним,
Потому что врач-профессия благородная, как не крути. У многих в умах это отложилось. Врачом быть в любое время в любой стране почетно, ну несмотря на зарплаты даже, хотя зарплата зарплате рознь. Ну и это всегда ремесло в руках, а не болтология очередного менеджера

автор
мама
Екатеринбург

Neiron,
Почему не надо? Вы хотите сказать, что только после 9-ки есть возможность? Мы в профильный класс собираемся в 12 школу, они сотрудничают с мед

Екатеринбург

Версия ,
12 школа испокон века сотрудничает с ургупс ) все остальное -от ребёнка зависит . Если цель у него есть ,препятствий нет ) должно быть призвание . Иначе будет раздражать и куча часов в анатомичке и трупы и вонь и зарплата копеечная .если бы это был не мой лично выбор и мечта ,прокляла бы того ,кто меня заставил на это учиться

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";