хочу быть мамой

Медакадемия

Версия автор темы
Екатеринбург
мама
Такой вопрос- реально ли туда попасть? Дочь сейчас в 8 классе, надо уже определяться с дальнейшим обучением, уходить в профильные классы и на подготовишки. Хотим на стоматолога. Мне знакомые говорят, что туда вообще нереально поступить, дагестан все места выкупает, и все время деньги тянут. Насколько это достоверно, кто в курсе? Цены на учебу посмотрела, в 2016 120 тыс. за год
Татьяна Вакалюк
Екатеринбург
мама
Версия автор темы:
Мне знакомые говорят, что туда вообще нереально поступить, дагестан все места выкупает, и все время деньги тянут.

наша параллель поступает, практически все поступают, кто хочет в мед :know:
Какой Дагестан? Какие места? Платные?
Курсы самого меда это 10-11 классы, да, туда ходить надо.
Декрет - та же работа, только начальник маленький
БлондинкаАня
Екатеринбург
мама
Невозможное тоже возможно ) стомат факультет -всегда большинство нерусских , так уж повелось )) а вообще ,не очень интересно,если ребёнок себя врачом видит .
Человек, который иногда дорисовывает на ладони линию жизни. (с)
аноним
Екатеринбург
На работе у сотрудницы дочь поступила. ходила в проф. класс. там вроде бы 5 химий в нед. было. егэ около 240. только лечебное дело. у др. знакомой на бюджет так же поступила. но на стоматолог. пошла за деньги. В этом году еще целевиков немного.
Lastochka!!!
Екатеринбург
мама
У коллеги дочь не добрала 3 балла. Два года бесконечные репетиторы. Поступила в мед колледж, в след году опять будет пробрвать.
аноним
Екатеринбург
Татьяна Вакалюк,

После собрания с подготовительных курсов в 9 гимназию, я не удивлена что все желающие в мед поступают
Реально избранные дети
Я Очччень впечатлилась
Не думаю что в обычных школах так преподают как у вас
аноним
Екатеринбург
Да еще можно целевое получить. если знакомые есть. там баллы ниже. Но если отчислят-придется заплатить. Знакомая стомат. закончила- говорит из группы только треть выпустилась. т.е. мотивация д.б. не только у родителей. но и у ребенка
Версия автор темы
Екатеринбург
мама
БлондинкаАня,

Это почему? Она не видела, это с моей подачи)потому что всегдас куском хлеба с мслом или икрой будет))
БлондинкаАня
Екатеринбург
мама
Версия ,
Это чисто имхо ) мне иетерснее лечить жизнь спасать Размышлять над сложной ситуацией, с зубами мне было бы не интересно , но там однозначно денежнее (извините что без запятых , телефон тупит ). Мои дети начали тоже проявлять интерес к нашей работе ,стараюсь перенаправить на что то другое
просто посетитель
БлондинкаАня:
стараюсь перенаправить на что то другое

почему так вдруг?
БлондинкаАня
Екатеринбург
мама
Это прежде всего призвание а уж потом размышление о хлебе с икрой . Хотя конечно не правильно , врач тоже чел и хочет красиво одеваться и отдыхать . Но мне не понятно когда поступив ещё палец о палец не ударив начинают думать о куске масла Фу .
БлондинкаАня
Екатеринбург
мама
Диона,
Потому что не в нашей стране . На одном спасибо и поцелуях рук далеко не уедешь. Или быть женой врачом содержанкой у богатого мужчины , которому все равно сколько ты получаешь . Девочки , мужчина врач чтобы заработать должен не жить дома
КатеринаВ
Екатеринбург
мама
Племянница не так давно закончила. Поступила сама и отучилась сама без всяких проблем.
Кареглазая-не мафия!
мамасонимиши
Екатеринбург
мама
БлондинкаАня:
Девочки , мужчина врач чтобы заработать должен не жить дома

У мужа брат дет. невропатолог-только к 40 годам стал получать ок.45 тыс. работая в 3х местах. Сейчас ушел в частную. Ну и семья появилась как раз к 40 годам- поздний и единственный ребенок. Попробуй на 20ку семью содержать.
БлондинкаАня
Екатеринбург
мама
мамасонимиши,
У нас рано и семья появилась и деньги папа зарабатывает ,но на 4! Работах ,мы его мало видим . Папа для детей бог ! Который как лошадь пашет и в любую минутку ,если они его не трогают засыпает . Зато да ,его зарплату вслух можно произнести . Я такой жизни своим сыновьям не желаю
Версия автор темы
Екатеринбург
мама
Папы зачастую редко дома бывают
Все будет замечательно!!!
Екатеринбург
БлондинкаАня,
ППКС. А с новой системой послевузовской специализации,когда интернатура отменена и сначала надо несколько лет врачом общей практики на участке посидеть, а потом только узкая специализация возможна в ординатуре- плюс еще пару лет. Либо родители либо супруг будут подкармливать хоть как
просто посетитель
БлондинкаАня:
Потому что не в нашей стране

так и подумала, и полностью я с вами согласна
просто посетитель
вчера буквально случайно увидела вакансия медсестры (правда в реанимацию, естсест с опытом работы) в Германии зрп 20 евро в час, около 3000 евро/мес, а молодой врач после вуза (интернатуру тоже отменили) в первые года как ассистент врача при гос-ной больнице висит вакансия около 4000 евр/мес
Версия автор темы
Екатеринбург
мама
Самая счастливая!,

Вот это тоже очень смущает, столько лет....(((
Аноним
Екатеринбург
Версия автор темы:
Дочь сейчас в 8 классе, надо уже определяться с дальнейшим обучением

вам бы в 9-ку, но это вам надо было в прошлом году решать, ходить на курсы и в 8-ой класс поступать.
Neiron
Екатеринбург
мама
Ой не надо девочке идти в мед...
Хотя поступают конечно, учатся и не только дагестанцы, пусть хорошо сдает ЕГЭ и на курсы ходит.
У подруги в этом году дочка поступила не просто вмед, а в 1 мед в Москве. Очень хорошо сдала ЕГЭ.
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
аноним
Екатеринбург
Вот все равно тогда не понимаю- почему конкурс тогда большой. это же 6 лет учиться. а потом за копейки ночами и выходные работать. Хотя тут исследование по тв показывали-большинство родителей видят своих детей в будущем врачами.
Oga-Oga
Екатеринбург
мама
аноним,
Потому что врач-профессия благородная, как не крути. У многих в умах это отложилось. Врачом быть в любое время в любой стране почетно, ну несмотря на зарплаты даже, хотя зарплата зарплате рознь. Ну и это всегда ремесло в руках, а не болтология очередного менеджера
Нужно безжалостно отрывать башку всякому, кто порочит высокое звание гуманиста!
Версия автор темы
Екатеринбург
мама
Neiron,

Почему не надо? Вы хотите сказать, что только после 9-ки есть возможность? Мы в профильный класс собираемся в 12 школу, они сотрудничают с мед
БлондинкаАня
Екатеринбург
мама
Версия ,
12 школа испокон века сотрудничает с ургупс ) все остальное -от ребёнка зависит . Если цель у него есть ,препятствий нет ) должно быть призвание . Иначе будет раздражать и куча часов в анатомичке и трупы и вонь и зарплата копеечная .если бы это был не мой лично выбор и мечта ,прокляла бы того ,кто меня заставил на это учиться
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)