Какую сумму студенту-первокурснику выделяете?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: А вот так когда нужно сказать?

считаю - никогда.
детей воспитывать просто надо. и все произойдет само. по себе только могу судить - пошла работать сразу после 5го курса. и с первой зп содержала сама себя. и маме помогала, пока оно требовалось.
пока не работала - лишнего не просила. всегда понимала, какого положение финансовое. есть деньги - мама сама предложит. нет - молчу. или обсуждаем ,если очень надо.
это жуть - услышать такое от родителей

дедушка
Екатеринбург

Кира: Мой

Кира: в общаге

мама
Екатеринбург

Аноним: сейчас стипендия началась 7000 руб/мес.

Это где такая стипендия?

Аноним 752

klassik: Это где такая стипендия?

В Гуманитарном университете

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
Серьезно? Он же вроде платный вуз.

Екатеринбург

товарищи, а какая вообще сейчас стипендия обычная и повышенная? у нас во время учебы помню совсем смешная была 230 руб. обычная и 280 повышенная и это при том, что проездной стоил 150 руб.

мама
Екатеринбург

Кикимора я Болотная: какая вообще сейчас стипендия обычная и повышенная? у нас во время учебы помню совсем смешная была 230 руб. обычная и 280 повышенная и это при том, что проездной стоил 150 руб.

Сейчас обычной и на проездной-то не хватает Если безлимитка на 4 вида. Базовая стипа 1700, вуз может добавить сверху, но не обязан. Повышенные, стимулирующие и прочие считаются в зависимости от вуза. Президентская тыщи 3

Екатеринбург

Кикимора я Болотная: у нас во время учебы помню совсем смешная была 230 руб. обычная и 280 повышенная

э :) у нас была 55 обычная и 70 повышенная :)

Аноним 752

KatyEty автор темы: Серьезно? Он же вроде платный вуз.

Там есть бюджетное финансирование. В этом году на 1 курс были по 25 мест на прикладную информатику и конструирование и моделирование изделий легкой промышленности. На следующий год юристов на бюджет будут набирать.

Аноним 973

Банкирша: считаю - никогда.

вот именно.
Мне мама на первом курсе техникума давала только копейку на столовую, которой хватало только на салат и чай, либо я могла потратить эти деньги на проезд (пешком пол часа идти). И далеко не каждый день давала, я могла ходить и голодом и пешком. На втором курсе я начала подрабатывать везде где можно, т.к. денег вечно не хватало, не то, что на хотелки, дома жрать нечего было (только будучи уже взрослой, поняла, почему), устроилась я на работу и по окончанию второго курса меня отчислили за прогулы.
Я еще долго потом работала, прежде чем решила доучиться, хотя бы техникум, тут уже пошла на заочку платно, за свой счет.
А мама меня всю жизнь винит, что это я ей назло бросила учебу и меня это неистово бесит, потому как в тот момент, когда я не за оценками шла, а деньги домой приносила, была хорошей дочей, "купиподорогедомой то и это" и когда я начинала ругаться, что мне с их "купи" на проезд до зарплаты не хватит, меня костерили на чем свет стоит, что я "неблагодарная и т.д."

лично своего ребенка я сначала выучу, а потом уж он сам.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";