Плохая успеваемость

Аноним 379
автор

Аноним: Я бы наняла репетитора обязательно - есть пропуски в знаниях , репетитор быстро объяснит

Видимо придётся рискнуть, отступать то пока некуда.
А может самой тряхнуть стариной, когда то интегралы была моя любимая тема :)

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Первый курс очень важный , оценки полученные в первую сессию - показатель для преподавателей в дальнейшем и смелости дают студенту

Да бред, честно говорю, я вот завалила первую сессию в хлам, слез было море. Не умела ещё учиться правильно, остальные сессии отлично сдавала, никто на первую из преподов не смотрел.

Аноним автор темы: но потом ничего вникла, поняла.
Закончила на 4 и 5 ки


Правда, изначально хороший уровень был знаний. С такими балами егэ не наю, потянет ли Ваш сын. Учится в каком ВУЗе?

Аноним 379
автор

Сэнсей: Учится в каком ВУЗе?

УРФУ

Екатеринбург

ой да ладно, накинулись, навешали ярлыков что с той, чо с другой стороны. Человек полтора месяца всего учится. И то, что у него сейчас мало баллов, а у кого-то больше - ну ничего не говорит. Впереди полсеместра еще и многое может измениться. И в предмет погрузиться и понять его время есть. Панику развели да еще клейм понаставили.

аноним13

тогда наймите репетитора, если отчислят преведесь на заочку да и все. там с ~~покупкой экзаменов ~~ сдачей экзаменов с репиторами с кафедры попроще

Екатеринбург

я тупой гуманитарий как-то по семейным обстоятельствам сидела на лекциях по векторной алгебре на матмехе в УрГУ. Месяц ни слова не понимала. И даже я потом разобралась и начала понимать о чем препод вещает Так что парень вникнет, если интерес и желание есть

Аноним 379
автор

аноним13: если отчислят преведесь на заочку да и все

Не отчисляют пока, тьфу-тьфу, хочу предупредить этот момент.
Но у них в группе у половины от 1 до 3 баллов из требуемых 10-ти. Что то совсем трудно бедным студентам :(

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: УРФУ

Если репетитор нужен, пусть на кафедрах ищет или среди старшекурсников, чтобы знали, что тянуть надо (исходя из программы).
И рано тревогу бьете, конечно, мало знаний, скорее всего, втянется ещё. Только от титьки парня оторвали, не разжевывают ничего, как в школе. Попривыкнет

аноним13

Аноним автор темы: Но у них в группе у половины от 1 до 3 баллов из требуемых 10-ти. Что то совсем трудно бедным студентам

у нас из 250 чел с потока до диплома дошли 12 )) так что это никого не волнует )

аноним13

скажите еще вот что - это баллы промежутчного компьютерного тестирования? )) или норм экзамена?

Аноним 379
автор

Сэнсей: Если репетитор нужен, пусть на кафедрах ищет или среди старшекурсников, чтобы знали, что тянуть надо (исходя из программы).

Спасибо. Поговорю с ним ещё об этом. А есть такая практика, что старшекурсники учат первокурсников? Извините, если глупо выразилась, даже не представляю, как это.

мама
Екатеринбург

Автор, пусть мальчик сам уже разбирается, помогите человеку с питанием, с режимом дня, дайте денег на такси, чтобы скорее до дома добраться и отдохнуть немного.
А учится пусть сам.

Аноним 379
автор

аноним13: скажите еще вот что - это баллы промежутчного компьютерного тестирования? )) или норм экзамена?

Да не экзамен это ещё, а контрольная работа. Экзамен в январе у них. Но я не ожидала, что на 2 балла напишет. Мне не сказал, сама у него в соц. сетях обнаружила ведомость

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: А есть такая практика, что старшекурсники учат первокурсников?

Нет, конечно. Если за денежку)) но это дешевле- можно прямо в университете заниматься, да и студенты не прочь заработать, если уже не работают.
Пока дайте втянуться хоть в учебный процесс

Аноним 831

На 1 курсе в первую сессию математика - в группе две тройки, остальные двойки. Кому с первой пересдачи удалось заветную " удовл." получить, а кто-то летом ещё пересдавал несколько раз. Такой подход был у преподавателя. Зато на пятом курсе нескольким предложили эти тройки пересдать, так как в остальном красный диплом светил. Пересдали. Получили.
Аноним ,
Не паниковать. Сыну пахать , не отступаться. Теребить преподов. Совсем печально будет , в лоб спрашивать - как исправить ситуацию? Обязательно выход найдётся, если сам будет лапками грести. Маме тут уже соломки не подстелить. С Вас блины - борщи - котлеты.

мама
Екатеринбург

В 1985 году математика тоже началась с матриц, определителей, теоремы Гаусса... Я была в шоке. Ничего, втянулась. Пусть только не пропускает.
Если честно, то до сих пор матрицы не понимаю. Но сдала на 4. В диплом пошла последняя оценка по математике - теория вероятностей.

аноним13

Аноним автор темы: что старшекурсники учат первокурсников?

нет. но контрольные по тех специальностям сделают ) задача - от 500 руб до 1 тыс за одну (сопромат/теормех/техническая механика) , курсовой - от 3 до 8 тыс )) а их будет оооч много ) защита курсового - саомстоятельно. диплом стройфака 60-100 тыс )
это на будущее вам, если вы решите покупать на первом курсе что либо )))

Аноним 379
автор

EВА,
Так не пропускает, в институт бегом бежит. Но не даётся пока. Ладно, пока выдохну, ещё месяцок пригляну за его отметками тайно. А там буду помощников ему искать. Вернее, ищет пускай сам, с меня финансы :(

Аноним 379
автор

аноним13: это на будущее вам, если вы решите покупать на первом курсе что либо )))

Покупать готовые работы не буду. Лучше репетиторы и старшеклассники. Смысла не вижу в готовых работах. Тогда уж пускай в институт попроще может переводится, даже не знаю...
Хотя сама когда то купила такую работу, зато потом все каникулы разбиралась -и разобралась.
Вообщем, даже не знаю, что делать

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Вообщем, даже не знаю, что делать

Пока выдохнуть и ждать, потом решите.

просто посетитель
Екатеринбург

Не поняла: вы физику и/или информатику сдавали? Он учится в направлении информационных технологий или все же с физикой что-то? Мне кажется, что вы молодец, что держите руку на пульсе.

Аноним 379
автор

Белый Свет: Не поняла: вы физику и/или информатику сдавали?

Сдавал физику и математику. На специальность поступал с р, м, ф. Хотя информатики будут тоже много преподавать, я учебный план видела.

Аноним 379
автор

Информационные системы его специальность называется

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
Ясно. Не паникуйте ещё, мне кажется рано. Да даже если и будут не высокие баллы вначале-не страшно, втянется, тем более старается, сам хочет. По репетиторам- думаю, лучше прямо с кафедры препода брать, ведь любой студент может себя репетитором именовать, но по факту таким не быть. Будете своими деньгами и временем компетенции проверять.

Аноним 379
автор

Белый Свет,
Спасибо. Сейчас как раз посмотрела на сайте репетиторов и увидела там препода с его кафедры. Он у него не ведёт, а в другой группе. Скажу, чтобы подошёл к нему как то покорректнее

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";