Плохая успеваемость

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
А что он сам говорит: ему нужен репетитор?

Аноним 379
автор

Белый Свет: А что он сам говорит: ему нужен репетитор? Мы с сыном договорились, что он идёт учиться и вдруг понимает, что нужен репетитор-сразу об это говорит и мы договариваемся на кафедре. Спрашивала- говорит, что не надо.

Говорит, что не нужен, что позорно заниматься с репетитором, сам справится. Но я то вижу, что не тянет он сам.

Аноним 379
автор

Ну не два же балла :cry: Мне кажется, что можно было ему и поболее наскребсти. Я в учебник пошла, и то что то в памяти припомнила. Говорю ему, не успеваешь-читай в автобусе, может не права. Но сама так делала когда то :)

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
Подождите пока, дайте время втянуться. И не переживайте так, учеба только началась, выводы делать рано.

Аноним 697

Брат упи радиофак окончил. Ему было с первого месяца очень тяжело. Иногда накрывало и были мысли перейти, но ему там нравилось и появились друзья. По успеваемости был одним из последних в группе. Первые 2-3 года был постоянно на нервах, очень тяжело было. Потом полегче. даже не знаю стоит ли оно того.

хочу стать папой!
Екатеринбург

аноним: божечки, я в старших классах школы у ребенка уже оценки не отслеживала, не то что в вузе! мамаша, отстегните лялечку от сиськи юбки! потянет - выплывет, не тянет - вылетит и велкам в армию! нанимать репетитора в вузе выше моего понимания.

  • много
777

Начало семестра. Уже пробелы. Чего ждать то? Пока элементарные вещи преподают, упустит окончательно-в армию. Ищите репетитора. Либо сам по интернету изучает пусть, через месяц видно будет. Следующая тема на текущей будет построена и понарастающей. Упускать нельзя

777

Аноним автор темы: Говорит, что не нужен, что позорно заниматься с репетитором

Скажите ему, что это будет его маааленькая тайна)))

Аноним 2

Аноним автор темы: Но у них в группе у половины от 1 до 3 баллов из требуемых 10-ти. Что то совсем трудно бедным студентам

пускай группой идут в деканат и просят доп. занятия практики по этой дисциплине

Аноним автор темы: А есть такая практика, что старшекурсники учат первокурсников?

нет

Екатеринбург

В брс заложены не только текущая аттестация. Сейчас конец полусеместра, должны быть контрольные или что-то подобное. Ну и плюс оценка итоговая складывается сложно: лекции, практики с коэффициентами и итоговый балл.

Всем хочется в урфу, может и надо было выбрать что-то другое, пусть техническое, но в другом вузе. Теперь только барахтаться, пытаться выплыть.

Аноним 379
автор

Мышь в муфте,

Мышь в муфте: Всем хочется в урфу

Да, может и погорячились мы. Нужно думать, как лучше поступить теперь. А в каком ВУЗе на технических специальностях не так много математики и проще, есть разве такие? А в УРФУ нужно, наверное, не 50 баллов по математике за минимум ставить при приёме, а 60-65. Как в ИТМО или в СПБГУ. Эххх, надо было в гум. его направлять.

Екатеринбург

Аноним , Способ подачи материала может быть разным. У меня беда с гуманитариями с небольшим баллом) Пусть попробует на консультацию к преподавателю сходить сначала , если адекватный, то хоть посоветует что-то. Время консультации обычно около кафедры обозначено или спросить

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Слушайте, в интернете сейчас куча видеоуроков, по всем предметам. Пусть непонятные темы ищет и смотрит.

аноним13

Аноним автор темы: А в каком ВУЗе на технических специальностях не так много математики и проще, есть разве такие?

ни в каком. тех специальности изначально подразумевают физику и математику, которая будет до самого диплома. много и разной )

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Наскребсти - вы пошутили?

мама
Екатеринбург

Как мама вчерашней студентки вас заклинаю - никаких репетиторов на первом курсе! Дайте ребенку научиться учиться!

Екатеринбург

Аноним автор темы: Что делать?

автор, ну Вы странная, честно. Что делать? учить. И чем больше научится делать сам, без этих костылей наконец в виде репетиторов, тем больше шансов, что выучит. Вуз не школа, все там трудное, это нормально. Я вот себя помню - мы не технари, и то весь первый семестр ходили на математике с выпученными глазами, и только у пары человек, закончивших профильные матклассы, не было ужаса перед всем этим. Но как-то ничего, знаете, учили, учили и выучили. Сами. не было тогда никаких костылей в форме репетиторов. Ну да, кто-то не смог, но штучно. Да, в принципе, засиживались в Белинке, сидели толпой в общаге, пытаясь разобраться, и если кто-то понимал, то вау! срочно объяснял всем остальным. Весело было, ага. Но ради этого и шли учиться, не надо, чтобы было просто, если будет просто, то когда уже сложно-то будет? На работе, что ли?

Аноним 351

Автор, не переживайте, раз пока не хочет с репетитором, значит на свои силы надеется. А некоторых больно не слушайте, тут куда не плюнь у всех дети отличники))) и очень самостоятельные. У меня тоже сын первокурсник, сам делится со мной оценками, это же не значит, что от сиськи не оторван.

Аноним ,
Если вам надо не так много математики - велкам в колледж. Там сразу прикладная к конкретным примерам. Моя на 44 балла математику сдала на ЕГЭ. А сейчас вполне прилично электрические цепи рассчитывает. Вышку можно и на заочке получить, особенно, если по специальности будет работать.

Аноним 379
автор

Мышь в муфте: Время консультации обычно около кафедры обозначено или спросить

Ходит уже. Консультации раз в неделю по математике. Можно поинтересуюсь? Вы преподаёте в УРФУ?

Аноним 379
автор

budlya, Спасибо, подскажу

Аноним 379
автор

Базилика: Как мама вчерашней студентки вас заклинаю - никаких репетиторов на первом курсе! Дайте ребенку научиться учиться!

Сегодня с ним поговорила, он даже слышать не хочет о репетиторах. Я сам, говорит, разберусь. А я вижу, что устаёт очень. Может с непривычки? Вот как помочь, не лезть? Но я вижу, что не всё в порядке...

Аноним 379
автор

Татьяна Вакалюк, соглашусь с Вами.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";