Армия

Аноним 110
автор

Девочки у кого сыновья, братья или родственники недавно отслужили напишите пожалуйста отзывы. Заберут в осенний призыв племянника очень переживаем.

Аноним 847

Знакомый прошлый год отслужил. 23 года мальченке))). Еще до присяги попал в госпиталь. Служил в части в в. Пышме. После присяги я к нему, по просьбе мамы, еще два раза в госпиталь ездила. То понос то золотуха. За год службы это чучело 5 мес по госпиталям отлежал. Хотели комиссовать, но как то дослужил. Маму жалко, а он вот такой. И до армии так было и сейчас у него все не ладно складно.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним , Сын отслужил несколько лет назад, служил в Лесном. Очень хорошая часть, ездила к нему несколько раз. Но я знала заранее, где будет служить. Оформляли допуски в закрытый город.

Екатеринбург
Ksania:
я знала заранее, где будет служить

если не секрет, то откуда? мой будет призываться на следующий год май-июнь, как получит в техникуме диплом. Уже душа не на месте, куда попадет, какие войска, адекватность командиров, многие говорят, что порядок в части это именно их заслуга. Напишите, у кого призывались нынче летом/осенью, у кого уже демобилизовались, но не очень давно. И вообще как Вы, мамы, нашли в себе силы это принять и спокойно ждать сына из армии. Головой понимаю, если сын решил служить, то это его личное желание и мы, родители не вправе ломать его, взрослого мужика. Но уже сейчас по утрам проходя мимо военкомата, когда вижу как провожают новобранцев у меня потом в течение нескольких часов стоит ком в горле. А что будет потом со мной в военкомате, не представляю...... :cry:

мама
Екатеринбург

Cвердлoвчaнka, там вроде как до присяги телефон не забирают, сможете общаться, а потом подуспокоитесь, там присяга, съездите посмотрите, а дальше и год пролетит

Cвердлoвчaнka:
А что будет потом со мной в военкомате, не представляю......
Да ничего не будет, поплачете и домой пойдете. По теме племянник после прохождения службы остался по контракту служить. Уж очень ему понравилась армейская жизнь.
будущая мама
Екатеринбург

Муж подруги служил где то далеко в ввс.- нормально все. Мои студенты практически все ушли после колледжа - все довольны до одного.служили кто где.кто в ракетных, кто в ЖД войсказ.но никто не жаловался.

будущая мама
Екатеринбург
Cвердлoвчaнka:
как Вы, мамы, нашли в себе силы это принять и спокойно ждать сына из армии.

Сама мама почти троих сыновей и хоть мне и далеко до этого - тоже уже переживаю :gy: но служить пойдут однозначно. Свекр военный, муж служил в вдв, ещё два года тогда служили. Так что...как то надо. .но когда мужа отправили в Грузию в 2008 - свекровь тогда конечно немало слез пролила... Я бы на ее месте вообще бы с ума сошла.

просто посетитель
Екатеринбург

Брата проводили на прошлой неделе. Сейчас в Подмосковье. Но как выяснилось, не факт что в этот призыв заберут. Моего в июне должны были забрать, сразу после колледжа. Но постоянно откладывали - типа мест нет в армии :crazy: В итоге только в конце октября ушел. Некоторые ждут и год и два....не поступить никуда, ни работать нормально не устроиться, в подвешенном состоянии

Аноним 437

У подруги моей оба сына старших служат,сами они из маленького города в 100 км от екб,старшего призвали вроде во Владивосток(точно не помню,но от Егоршино ехали 7 суток до конечной точки),первые месяцы отслужил и хотел подписать контракт,но с документами волокита возникла и в итоге в ноябре уже приедет домой.Звонит часто.Средний сын попал в Москву,в воска связанные со спецназом,времени на звонки матери нет,постоянно на каких то концертах и мероприятиях,кого то охраняют.

мама
Екатеринбург
Troyanska_Ya:
Некоторые ждут и год и два....не поступить никуда, ни работать нормально не устроиться, в подвешенном состоянии

Ничего себе! :omg:

просто посетитель
Екатеринбург

Cвердлoвчaнka, Нашла знакомых. Потому и отпустила спокойно. В военкомате не дали попрощаться, посадили в автобусы и отправили в Егоршино. В тот же день уехал в часть в Лесной. За год 4 раза была у него, видела и учебку и заставу. Командиры понравились, сильный комитет солдатских матерей в городе. Потом есть форум, вроде призывник называется. Там найдете свою частьи будете вместе с другими мамами ждать

Екатеринбург
Kirisha:
там вроде как до присяги телефон не забирают, сможете общаться, а потом подуспокоитесь, там присяга, съездите посмотрите, а дальше и год пролетит

Это Вы из своего опыта говорите или от кого-то слышали? Я просто уже нашла форум мам-призывников, так поняла из разговора мам, которые уже проводили сыновей в армию, что как раз в период от военкомата и до того, как доедет до места, мамы находятся, как между небом и землей, не зная где вообще их сыновья и с телефонами не так все просто, смогут хорошо спрятать, тогда будет с телефоном, не сможет, так останется без связи. У меня конечно не маменькин сынок, давно самостоятельный и вроде стрессоустойчив, хороший дипломат, с людьми легко находит общий язык, не зря за плечами Детский театр, но все равно мне как маме легко принять его призыв в армию будет очень тяжело

Екатеринбург
Ksania:
В военкомате не дали попрощаться, посадили в автобусы и отправили в Егоршино.

вот я сейчас уже Вас читаю и слезу смахиваю :cry: неужели я такая слабая? или я все таки сумею за этих почти 8 месяцев выносить эту мысль о службе и спокойно подойду к этому дню. По хорошему Вам завидую, тому что все проводы позади..... А может мамам сыновей это надо все пережить понимая, что наши сыновья - настоящие мужики!?

хочу стать мамой
Екатеринбург
Cвердлoвчaнka:
А может мамам сыновей это надо все пережить понимая, что наши сыновья - настоящие мужики!?

зачем маме нервы мотать то? если бы вы и я и все вокруг были уверены- что все будет с ним там нормально. стали бы вздрагивать? у меня еще только 2 курс колледжа. а я уже вздрагиваю.

мама
Екатеринбург

Племянник на днях пришел домой.. Служил через дорогу от дома :gy: В 32 городке. Сестра почти каждые выходные к нему гоняла,блины и пироги носила...

просто посетитель
Екатеринбург

Cвердлoвчaнka, Вы думаете, что на армии все заканчивается? Мама- это на всю жизнь диагноз :ugu: И сейчас волнуюсь за него

Екатеринбург
Ива_:
Служил через дорогу от дома В 32 городке.

так вот мой как раз так не хочет, надо ему настоящую службу, сейчас в Досаафе от военкомата получает грузовую категорию вождения, а потом по направлению в Логиново на прыжки с парашютом. Категория здоровья - А

Ksania:
Мама- это на всю жизнь диагноз

это точно! Спасибо, девчата!!! я хорошо понимаю, что родила сына не для того чтобы держался за мою юбку, но столько разных случаев...... и вроде об этом вообще стараешься не думать, но ведь мысли то порой существуют отдельно от нас :dash: мне вот недавно посоветовали отгонять от головы мысли, которые нагнетают слезы, надо о службе сына думать с огромной гордостью и радостью, что это важный этап для него как для мужчины!!!!! вот только пока плохо получается, но я стараюсь и надеюсь к весне подготовиться на все 100 :good:

мама
Екатеринбург
Cвердлoвчaнka:
Это Вы из своего опыта говорите или от кого-то слышали?

я среди студентов и аспирантов работаю, делятся, слышала от них

мама
Ива_:
Племянник на днях пришел домой.. Служил через дорогу от дома В 32 городке. Сестра почти каждые выходные к нему гоняла,блины и пироги носила...

Сейчас не разрешают служить в том городе, где прописан.

Аноним автор темы:
Девочки у кого сыновья, братья или родственники недавно отслужили напишите пожалуйста отзывы.

У меня племянник пришел 27.10, служил в Челябинской области, часть хорошая, руководство адекватное, дедовщины нет. Очень доволен, много грамот привез с собой.

мама
Екатеринбург
elina80:
Сейчас не разрешают служить в том городе, где прописан.
Не слышала...Сестра была рада-радешенька, что сына под боком :gy:
мама
Ива_:
Не слышала...Сестра была рада-радешенька, что сына под боком

Прописка Екатеринбурга?

мама
Екатеринбург
elina80:
Прописка Екатеринбурга?
Конечно.
мама
Ива_:
Конечно

Ну не знаю, нам не разрешили, даже со связями, предложили Челябинск или Каменск-Уральский год назад.

мама
Екатеринбург

elina80, Какие связи,я вас умоляю... Племянник должен был в Италию поехать учиться, сестра себя не щадила ,работала без выходных, чтобы у его на первое время деньги были..а он ,паразит, в документах чего то там накосячил и у его в посольстве завернули..Сестра озверела и сказала -Иди в армию. Зашлют на край России, даже не расстроюсь. _ :gy: А он под боком оказался. Она,конечно,рада была,хоть и не показывала,а вот он что то не очень :gy: И он не один там городской был

мама
Ива_:
И он не один там городской был

Ну может у каждого рода войск свои правила, в пехоте, как у вас одно, в пво и ввс другие.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";